о смерти и про смерть

человек дите бога- значит в человеке частица сознания его - раскрыв в себе эту частицу ты раскроешь в себе его - у тебя будет его сознание.


значит, каждый человек - бог.... если на "все воля божья" - читай "все в твоих руках"
следовательно - на что себя настроишь, то и будет
 
лишь несколько маленьких поправочек

все может быть в руках только человека пробудившего в себе сознание создателя

чтобы к этому стремиться нужно искать ответы в глубинах подсознания в истинных желаниях а не в нормах морали, общества и "экономической ситуации в стране" :)
 
Я не "увлекаюсь" буддизмом. Увлекаться можно панк-роком или девушками/парнями.
Буддизм же я принимаю, как наиболее вероятную по близости к действительности гипотезу о строении мира, на сегодняшний день, соответственно моему опыту, логике и состоянию современной науки. Буддизм - это концепция, не отрицающая и, более того, поощряющая, саморазвитие. И, вполне логично, что за тысячелетия существования этой концепции возникла масса школ, предлагающих разные по своей эффективности методики этого развития.
Правильность выполнения этих этих методик контролируется, скажем, по неким эталонным состояниям и ощущениям, которые, как правило, не озвучиваются учителем. Таким образом ученик не добивается конкретного состояния, а получив свое - сравнивает его с эталонным, получая его описание уже после получения результата. Таким образом контролируется правильность выполнения, но это же является и некоей гарантией объективности личного опыта, т.е. его повторяемости у разных людей.
Кроме того, достаточным подтверждением объективности внетелесного опыта есть получение объективной и поверяемой через другие источники информации об объекте, которая не могла бы быть получена субъектом иным путем.
Т.е. полученную тинформацию, как об объекте, так и о строении мира, в результате таких опытов можно считать объективной. Но материальных свидетельств, которые могли бы быть потроганы рукми, конечно, быть не может. И сам по себе опыт является субъективным. Объекивным же он становится только для некоей группы людей, объединенных эдинством этого опыта. Никак иным способом, как через повторение этого опыта невозможно доказать его объективность.
Про человека и Богв... Я, для себя это формулирую следующим образом. Мы, это и есть Бог, его проявление в этом конкретном мире. Его органы чувств и действий. У Бога нет рук, кроме человеческих... А душа или дух, если хотите, тут мы так и не пришли ни к каким выводам, наш - есть частичка духа Божьего. А комплекс из всех составляющих человека - это орудие развития этого Духа.
Да, все в наших руках. Но все в воле Божьей. И если наши руки возомнят себя оторванными от Духа, то, таки могут быть и правда оторванными, со всеми вытекающими...
О блоках... Я бы не стала о них говорить вообще, так как человек, введшиз именно в этой теме именно это понятие имел ввиду скорее штампы, налагаемые социумом, и все это канечно, важно, но не имеет к этой теме никакого отношения, как правильно заметил Лева.
То же, что мешает нам воспринемать мир, таким, как он есть, это Иллюзии и условные, а иногда даже безусловнные рефлексы, возникшие в процессе не только социальной жизни, а любой индивидуальной жизни и деятельности в мире иллюзий.
 
еще можно рассмотреть такую идею\теорию:

"что в сознание создашь - то после смерти и получишь"

Лучше рассмотреть теорию : "Что при жизни в сознании ни создавай, после смерти все равно - шиш получишь".

Чтобы от чела осталось что-то существенное, определенного уровня при жизни достичь нужно.
А большинство - расходный материал, как это не прискорбно.

Ласты склеил, а через некоторое время : "И снова здравствуйте!".
 
"Ласты склеил, а через некоторое время : "И снова здравствуйте!"." - не худший вариант. Еще одна попытка, еще обна возможность хоть чуть чуть улучшить свои кондиции.
 
Бурчун от куда инфа?
али просто по профессии - бурчишь? :)
 
"Ласты склеил, а через некоторое время : "И снова здравствуйте!"." - не худший вариант. Еще одна попытка, еще обна возможность хоть чуть чуть улучшить свои кондиции.

Так не факт ведь, что приходит приходит то же существо ?

Мне кажется, что это - как командировка : едешь в нее с заданием, оделся в чистую одежду для командировок, поехал, выполнил, приехал, снял грязную одежду, выбросил ее, ждешь следующую командировку.

Так вот, ИМХО, МЫ (форма, с которой отождествляет нас наше сознание)- не командировочный, а одежда !
А командировочный - доложил о выполненном задании и ждет следующего, __растворяясь__ в коллективе командировочных, как капля в брызгах прибоя - взлетела, оторвавшись от общей массы воды моря, пролетела короткой параболой и снова растворилась в "общей" воде.

Руководитель, посылающий на задание, получил результат выполненного задания и записал, аналогично записалась в Анналы и история командировки. Поэтому и возникает иллюзия истории ("жизни") одежды, съездившей в командировку.

Только все это - в виде автоматических космических законов. :-)

али просто по профессии - бурчишь? :)

Понятное дело :)

Но в любом бурче есть не только бурч :-)
 
человек дите бога- значит в человеке частица сознания его - раскрыв в себе эту частицу ты раскроешь в себе его - у тебя будет его сознание.

Разве можно судить о горе найдя камень?(Последнее равенство не верно)

To Burchun:Вот и меня такие мысли посещают...
Но вот не странно ли?Сколько можно собирать информацию, о том, что вроде бы уже должно быть идентифицировано...Или это сомнение в собственном авторстве?Либо мы лишь средство к постоянному осознанию, и радостному возгласу:"Я ощущаю, дышу, мыслю, следовательно живу!"Как пальцы обнявшие спелое и сочное яблоко...Либо мы готовим что-то для кого-то.Возможно утром спустится старец с ником Заратустра и скажет:"Я правозвестник Сверхчеловека".
 
сравнивать большее с меньшим можно только с ситуации когда они отдельны.
Бог и человек неразделимы, Мы развиваемся дабы в себе найти нашего Отца и пробудить его сознание то есть вернуться к нему = попасть домой.
 
сравнивать большее с меньшим можно только с ситуации когда они отдельны.
Бог и человек неразделимы, Мы развиваемся дабы в себе найти нашего Отца и пробудить его сознание то есть вернуться к нему = попасть домой.

Судя по всему, это возможно очень не многим, когда, взору их открывается замысел Божий, и то касательно определенных, интересующих на момент просветления и единения аспектов.Осознать же Бога и воспринять его как отдельную сущность, по-моему это разные вещи.Хотя почему бы и нет...Это всё догадки...Отдельны ли кирпич в стене и стена из кирпичей?Тем не менее по кирпичу мы не узнаем ни размеров этой стены не предназначения её.Кто-то скажет:"Чтобы ограждать!^^".А кто-то скажет:"Чтобы загрождать!Оо"
 
опять же ты делаешь четкое разделение

Бог - большее
Человек - меньшее

А мы(Человек как частица Высшего разума: и высший раз как воплощение всех нас) целое: и в этом весь ответ.
 
опять же ты делаешь четкое разделение

Бог - большее
Человек - меньшее

А мы(Человек как частица Высшего разума: и высший раз как воплощение всех нас) целое: и в этом весь ответ.

Вероятно здесь столкнулись два мировоззрения и осознание человека в нем.Взгляды не противоположны но различны.Я не могу привести опровергающих доказательств со своей стороны, лишь буду пытаться переубедить.Никогда не видел в этом смысла, тем более, когда каждый имеет право на мнение, и оно, возможно, истинно.
Разве, что добавлю, и этим попытаюсь зародить сомнение.Правильно судить о системе или области можно, находясь вне этой области.
Убежденность - это всегда хорошо.
 
Согласен что будучи представителем самой системы или же частью - быть объективным хм скажем так "сложно".
В этом суть постижения Божественного сознания.
то есть чтобы - хоть это и сложно но все же постигнуть смысл.

хотя - "Есть ли в жизни смысл - нет мой друг, в этой игре нет смысла, есть лишь придуманные нами роли и мы же играющие их. Пойми мой друг, когда ты спрашиваешь "зачем" задумайся над целью своего вопроса! Мой милый ты должен понимать зачем тебе знать смысл ибо до того как понимание придет - любой ответ для тебя будет бесполезным!" (с) незнаю
 
Вообщем народ. Вот я хочу сказатьслово. И задать вопрос.

Что такое Смерть? Я об этом уже задумывался 5 лет. А начал задумываться когда умерла моя собака. Когда её повезли в медлечебницу я надеялся что всё нормально будет её привезут и жизнь продолжеться. Увы.....Так непроизошло. Я собаку незамечал, она жила и жила своей жизнью. Но увы она умерла. И я больше то что хотел погладить или ещё что то уже никогда несмогу. Так же и человек, мы незамечаем что он есть, а потом он умерает, и мы кусаем локти, несказали ему то что хотели сказать когда он умер, а было столько времени что бы сказать когда он был жив. Так вот. Что же всё-таки Смерть. Этого незнает никто. Догадки он и в Африке догадки. Есть 2 гипотизы близкие к правде на 80%. Это человек перерождаеться, или же выходит душа после смерти. В бога скажу сразу неверю. Так вот. Из вас никто незадумывался, что же вас ждёт после судного дня смерти? Что же произойдёт, что вы увидите и увидите ли вы вообще? За той гранью скрываеться очень много загадочного. Что же всё-таки произходит с человеком после смерти. Вот мы все такие ходим видим, ощущаем, разговаримаем. наше сознание бодрствует и незадумываеться ниочём плохом. Но всётаки находит страх что ты умрёшь и никогда ниувидешь больше всего хорошего чего ты получил от жизни. очеь трудно переживать смерть близких. После этого больше всего вырабатываеться суецидальное состояние. И человек хочет попасть к своему умершему близкому. А вопрос, А поподёт ли он к нему??? Он незнает. так же ты незнаешь, ты к примеру умер а тебя хоронят в яме. А может ты осознаешь всё после смерти и ты нехочешь в эту я му но ты неможешь ничего сказать и тебя захаранвают, тоесть твою душу и ты в этой яме мучаешься. Я например уже спать боюсь, я боюсь умереть восне. Я хочу что бы когда я умирал я понимал что я умираю. Но малоли что там будет. Я этого боюсь. Так что о Смерти знают те кто умерли. А мы предпологаем. И мы на 100% незнаемчто же там за той гранью. А узнаем КОГДА УМРЁМ. Мы незнаем где мы были до рождения почему мы этого непомним. Где были наши скажем так души когда создавалася земля. Человек непонятен. Хотя ученные уже изучили человека. Почему нету прошлого, а время которое мы проживаем скручиваеться в спираль. И воспаминания остаються только у нас в голове. Почему мы всего непомним. Почему мы ЛЮДИ. Почему мы смерты. Почему у человека есть чувство. Слёзы, эмоции. Это никем неизвестно. Мы не отбога и не от обезьяны это 100%. Я долго голову ломал, и так ничего и непонял как и все. И этот вопрос будет оставаться покалениями. Вообщем а вам виднее спасибо всем за внимание.
 
я лично знаю что такое смерть по близким и по клиникам которых хватило с головой
(а ведь в 3 года было - но помню)

что будет? ничего не будет

ты вернёшься в мир теней. пока снова не пожелаешь сыграть.
Попадёт ли умирающий к тому кто уже умер? нет

смотрим "куда приводят мечты" очень точно отражена суть смерти и того что и куда приводит. Просто Must See для тех кого вопрос смерти интересует, кому этот вопрос важен.

Мы не от бога...мы и есть бог
 
я лично знаю что такое смерть по близким и по клиникам которых хватило с головой
(а ведь в 3 года было - но помню)

что будет? ничего не будет

ты вернёшься в мир теней. пока снова не пожелаешь сыграть.
Попадёт ли умирающий к тому кто уже умер? нет

смотрим "куда приводят мечты" очень точно отражена суть смерти и того что и куда приводит. Просто Must See для тех кого вопрос смерти интересует, кому этот вопрос важен.

Мы не от бога...мы и есть бог

Хорошо докажи свои слова. Откуда ты всё это знаешь?
 
а че верить\неверить умрешь и все узнаешь

но оставь это на потом

"я самое вкусное всегда в конце съедаю"(с)мультик
 
Назад
Зверху Знизу