Помогите настроить интернет и экран в Кубунту 10.04

Теперь мучаюсь со скайпом, чего то микрофон не работат.
Правой кнопкой мыши на значке динамика в трее - Show Mixer Window - там в меню Settings - Configure Channels - добавь в список микрофон Mic и Capture. Затем в самом окне миксера отметь птичкой Capture и нужный микрофон, и настрой громкость для них, и будет всё работать.
 
Не получается



И при входе в систему всегда приходиться выставлять нужное разрешния. Может кто знает как можно настроить Скайп и экран???
 
Останнє редагування:
И при входе в систему всегда приходиться выставлять нужное разрешния.
Это странно. Не должно быть такого, ты драйвер видеокарты поставил?
 
мда... вот это у тс-а траблы.. мне кажеться что то все кривые кеды:D надо было убунту ставить))) гном приятнее)))
 
Я тоже думал об Убунту, может переставить?
Причём тут руки, если не правильно работает ,что я его переделать должен
 
Я тоже думал об Убунту, может переставить?
Зачем переставлять? Доустанови Gnome (sudo aptitude install gnome), и на логин скрине укажи, чтобы по дефолту грузила гном, вместо KDE.
 
Мне кажется, что это всё кривые руки. У меНЯ таких проблем с Кубунту никогда не было.

Прекращайте людям голову морочить. KDE падает у всех. В том числе, и у авторов, которые буквально недавно выдали простыню, рассказывающую о причинах падений KWin, а Вы, видите ли - единственный пользователь на планете, у которого не падает.

Я тоже думал об Убунту, может переставить?
Причём тут руки, если не правильно работает ,что я его переделать должен

Снести всё к чёртовой матери и переустановить. Будет быстрее и проще. Вам тут и про руки расскажут, и про ноги. Попробуйте обычными действиями пользователя, например, Mac OS X завалить - вряд ли это так просто получится.

Зачем переставлять? Доустанови Gnome (sudo aptitude install gnome), и на логин скрине укажи, чтобы по дефолту грузила гном, вместо KDE.

Ну да, а потом мусор ещё полдня выгребать, вместо того, чтобы за 20 минут поставить свежую систему.
 
Ну да, а потом мусор ещё полдня выгребать, вместо того, чтобы за 20 минут поставить свежую систему.

та да, када то по дурости на гноме накатал кде-шеую асю.. потом понял шо быстрее переставить всю систему чем ковыряться шо там к чему:D
 
та да, када то по дурости на гноме накатал кде-шеую асю.. потом понял шо быстрее переставить всю систему чем ковыряться шо там к чему:D
Тем более, Ubuntu - что там переустанавливать. Сохранить домашнюю директорию и в редчаших случаях /etc, ставить 20 минут, нужные пакеты, если быстрая сеть - ещё 10 минут, если не быстрая - сохранить /var/cache/apt.
 
Тем более, Ubuntu - что там переустанавливать. Сохранить домашнюю директорию и в редчаших случаях /etc, ставить 20 минут, нужные пакеты, если быстрая сеть - ещё 10 минут, если не быстрая - сохранить /var/cache/apt.

я не парился и начисто все сносил.. ибо на линуховом разделе никаких доков не храню.. виндозовские для этого
 
Я имею в виду, чтобы все настройки всех программ сохранить, которые в ~/.*
 
а насколько по ламерски раздел / ставить на 1 раздел винта, а /home на другой?
 
Прекращайте людям голову морочить. KDE падает у всех. В том числе, и у авторов, которые буквально недавно выдали простыню, рассказывающую о причинах падений KWin, а Вы, видите ли - единственный пользователь на планете, у которого не падает.

у меня тоже не падают, сижу на кедах начиная с 4.1.x

Снести всё к чёртовой матери и переустановить. Будет быстрее и проще. Вам тут и про руки расскажут, и про ноги. Попробуйте обычными действиями пользователя, например, Mac OS X завалить - вряд ли это так просто получится.



Ну да, а потом мусор ещё полдня выгребать, вместо того, чтобы за 20 минут поставить свежую систему.

ммм, какой хитрый сарказм!
 
Наверное я поставлю Убунту. Просто я так подумал, что с ней уже и работал и очень хорошо работало.
 
Поставил Убунту, теперь всё летает и работает как часы. Но всё равно хочется попользоваться кубунту.
 
У меня на кубунте разве что мозилла после плясок с бубном поставилась... А, ещё после старта одной игрушки в вайне поползли все шрифты, ставлю по умолчанию - а они сцуко везде разные, от 4-го до 16-го ))))) После перезагрузки попустило
 
Назад
Зверху Знизу