Почему я выбираю православие.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 2068
Почему я выбираю православие.

Православие никому не навязывается, не преподносит себя как истинно верное учение и непогрешимость священников. Каждый христианин познает Бога сам, грехи исповедует, но они остаются с ним до конца. Священник может молиться, но величина греха при этом не уменьшается. В православии сохранилась святость храма. Т.е. почти все обряды совершаются в храме - крещение, венчание и пр.

Католичество, протестантизм (= сектанство) отошли от этого. Упростили все. Обряды можно совершать где угодно, хоть дома, хоть на берегу реки. Нет святости намоленного места. Ответственность за грехи делегируются священнику. Т.е. он прощает грехи, трактует понимание Библии. В принципе, религия более простая, религия победителей. Я стоит на первом месте, в какой-то мере способствует завышению самооценки. (в исламе подобное делегирование доведено до совершенства)
В православии же наоборот, человек представляется ничтожным существом перед Богом, что, в свою очередь, занижает самооценку.


А какую цель принятия той или иной религии преследуете Вы?
 
Аллах акбар !
 
Tabula Rasa сказав(ла):
Православие никому не навязывается, не преподносит себя как истинно верное учение
Че правда?


Tabula Rasa сказав(ла):
В православии же наоборот, человек представляется ничтожным существом перед Богом, что, в свою очередь, занижает самооценку.
А вот это првда.
Э то суть библейского учения. Унизить личность до ничтожества и юзать. Для любителей BDSM ;)
 
Э то суть библейского учения. Унизить личность до ничтожества и юзать. Для любителей BDSM ;)

Нет другого учения/мировоззрения под небом, где бы человек ценился так дорого и ставился бы так высоко чем в Православии (Христианстве).
 
Tabula Rasa сказав(ла):
А какую цель принятия той или иной религии преследуете Вы?
Так я понял вам нравится унижения???

Странное выражение "цели приятия религии"! Вы имеете в виду цель которую приследует религия или вы лично с какой целью стремитесь с религию?
 
FatherSurge сказав(ла):
нет другого учения/мировоззрения под небом, где бы человек ценился так дорого и ставился бы так высоко чем в Православии (Христианстве).
Действительно нет. Рабы стоят дорого на рынке, и по сей день.

Стать рабом добровольно или гореть и вечно корчится в адских муках? Вот в чем вопрос!
 
JunoSRX сказав(ла):
все верно пишешь, молодец!
Благодарю.

А где ТС? Как там ему в православии? Не сильно ли отвлекает свист плетей и звон цепей?
Мм-м-у-у-у!!!
А-а-а-х-х!!!
С-с-с-с!!!
О-о-о-о!!
О-о-й!!
А-а...
;)
 
Господа христиане, плиз, хотелось бы услышать аргументы в пользу вашего выбора без превосходных степеней по любому поводу. Типа: "учение Христа всесильно потому, что оно верно" не канает. Своими словами, без поповских штампов можно?
 
по-моему ТС ни в православии не шарит и ни в протестантстве!
 
terton сказав(ла):
Господа христиане, плиз, хотелось бы услышать аргументы в пользу вашего выбора без превосходных степеней по любому поводу. Типа: "учение Христа всесильно потому, что оно верно" не канает. Своими словами, без поповских штампов можно?
А какого толка христиан ты призывеашь? Их тут много всяких.
Так что конкретизируй, а то Дима7 придет и... "сколько же тут таких, основ и мат части не знают... устал я от них... о-о-о и-и-и-с-с-т-и-н-а-а"
 
Господа христиане, плиз, хотелось бы услышать аргументы в пользу вашего выбора без превосходных степеней по любому поводу.

ок ...
разве родителей выбирают? ... человек родился и уже привязан к своим родителям "рабской" (на самом деле "сыновьей") покорностью ...
когда Бог производит рождение свыше в сердце человека, человек привязывается к Богу "рабской" (на самом деле "сыновьей") покорностью ...

то что якобы человек выбирает - это все туфта (он может так просто говорить ... так говорят даже те, кто по нарошку христиане) ... на самом деле Бог выбирает / рождает свыше ...
 
JunoSRX сказав(ла):
Ух ты, вы знакомы?

ТСсица оказывается... а на моей КПКшке в Whit Traffic low не помешь ТСец это или ТСсица. Прошу прощения, надеюсь не обидел.
Так как там? Всеж таки интересно!
;)

JunoSRX сказав(ла):
ок ...
разве родителей выбирают? ... человек родился и уже привязан к своим родителям "рабской" (на самом деле "сыновьей") покорностью ...
когда Бог производит рождение свыше в сердце человека, человек привязывается к Богу "рабской" (на самом деле "сыновьей") покорностью ...
Странненько, рабская=сыновья покорность??? Родители и дети = рабовладельцы и рабы!

Да, как ни крути, а Библия именно этому учит. Что поделаешь, и к такому првыкнешь если христинин.

Джуно, а разве ты православный? МП или УПЦ?
Помоему ни то и не другое?

JunoSRX сказав(ла):
то что якобы человек выбирает - это все туфта (он может так просто говорить ... так говорят даже те, кто по нарошку христиане) ... на самом деле Бог выбирает / рождает свыше ...
А как же, типа "бог дал свободу выбора"???
Ах да, вспомнил в бибии говорится "...не придет ко мне ни кто, если не призовет его Отец мой небесный..."
И тут ты прав Джуно, и на то воля Божья!
 
Останнє редагування:
А какого толка христиан ты призывеашь? Их тут много всяких.
Так что конкретизируй, а то Дима7 придет и... "сколько же тут таких, основ и мат части не знают... устал я от них... о-о-о и-и-и-с-с-т-и-н-а-а"

Да православных, конечно. Зачем нам экзотика?
 
Странненько, рабская=сыновья покорность??? Родители и дети = рабовладельцы и рабы!

ну я думаю ты ж знаешь притчу о блудном сыне .... когда сын возвратился, он попросился быть рабом, а отец в полной мере восстановил его сыновьи права ... даже перстень на руку одел (символ власти над рабами) но а сын в ответ вел себя не как избалованный сынишка, ак как благодарный раб ... т.е. когда между двумя взаимная любовь, каждый старается услужить другому ...

Да, как ни крути, а Библия именно этому учит. Что поделаешь, и к такому првыкнешь если христинин.

человек рождается рабом греха, поэтому очень скоро впадает в рабскую зависимость от тех или иных вещей, и почти всегда от тех или иных вредных привычек ... когда Бог от всего этого освобождает, человек от радости и восторга хочет сам быть очень сильно привязанным к Богу, и служить Богу, чтобы вместе с Богом быть все время свободным от рабства греха ... Бог все время говорит: ты сын мой, а человек говорит: я раб Твой ...
Джуно, а разве ты православный? МП или УПЦ?
Помоему ни то и не другое?
христианин я.
 
Православие никому не навязывается, не преподносит себя как истинно верное учение и непогрешимость священников. Каждый христианин познает Бога сам, грехи исповедует, но они остаются с ним до конца.

Шо за бред? Не может ни кто познать бога сам... Ни в православии, ни в католичестве, ни в какой любой другой авраамитской ветви религии.

Институт пасторства ни кто не отменял (он называется по разному, но суть одна).

Я знаю, что Акбар - это чай такой есть, а что такое Аллах?

Спроси у мальтийцев... Они христиане, но молятся Аллаху :)
 
Назад
Зверху Знизу