Современные дети об устройстве мира

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2009
Повідом.: 644
Современные дети об устройстве мира

Как реагировать на то,что мой ребенок с 5-летнего возраста твердит о том,что жизнь "ненастоящая",мы к кому-то привязаны и он нас дергает,играет,что он захочет,то и будет". -мама,я боюсь.-Чего ты боишься?-Жизни боюсь.Ребенку 5,5 лет.Иногда предчувствует какие-то события нашей семьи(в основном за неск лет),иногда -прошлое,о чем чисто физически знать не может.Но что больше всего меня беспокоит,-ее упаднические настроения,максимализм,редко прислушивается к кому-либо.Конечно,я воспринимаю своего реб. как личность,стараюсь не ломать.но иной раз просто не знаю.как реагировать.
 
Как реагировать на то,что мой ребенок с 5-летнего возраста твердит о том,что жизнь "ненастоящая",мы к кому-то привязаны и он нас дергает,играет,что он захочет,то и будет". -мама,я боюсь.-Чего ты боишься?-Жизни боюсь.Ребенку 5,5 лет.Иногда предчувствует какие-то события нашей семьи(в основном за неск лет),иногда -прошлое,о чем чисто физически знать не может.Но что больше всего меня беспокоит,-ее упаднические настроения,максимализм,редко прислушивается к кому-либо.Конечно,я воспринимаю своего реб. как личность,стараюсь не ломать.но иной раз просто не знаю.как реагировать.
вообще то, как я понимаю ваш ребенок не имеет духовной ограды ... и к его духу имеют доступ нехорошие духи ... такое возможно по причине того, что кто то из его родни (до четвертого поколения) был тесно связан с демоническим миром (гадалки, ясновидящие и пр.) или же ребенка водили к "бабкам" на лечение
 
ИМХО, что-то подобное детскому солипсизму. У меня было похожее, только я был уверен, что все вокруг ненастоящее, но при этом никакого внешнего существа не придумывал (и точно ничего не боялся).
Умный у Вас ребенок. Но, похоже, слишком впечатлительный.
 
К гадалкам не водили,О родных ничего такого сказать не могу.Мне твердили о том,что не будет детей.а когда родила,слышала,что не должна была выносить,родить и т.п.Это,конечно,не от родни.В 1,7 мой реб.,случайно увидев у знакомых распятого Христа,сказал:"Мама, Бози-Бози".Когда я попыталась перевернуть страницу,он заупрямился и смотрел,как завороженный. Никто до этого ничего не рассказывал и не показывал.Ясновидение?нет,наверное,интуиция или что-то еще.На вопрос взрослых"Кого любишь?"сызмальства перечислялись люди с оговоркой"больше некого любить в этом мире."И т.п.В религиозные темы не .углубляюсь(хотя азы стараюсь объяснить),т.к. реб сверхвпечатлительный
 
К гадалкам не водили,О родных ничего такого сказать не могу.Мне твердили о том,что не будет детей.а когда родила,слышала,что не должна была выносить,родить и т.п.Это,конечно,не от родни.В 1,7 мой реб.,случайно увидев у знакомых распятого Христа,сказал:"Мама, Бози-Бози".Когда я попыталась перевернуть страницу,он заупрямился и смотрел,как завороженный. Никто до этого ничего не рассказывал и не показывал.Ясновидение?нет,наверное,интуиция или что-то еще.На вопрос взрослых"Кого любишь?"сызмальства перечислялись люди с оговоркой"больше некого любить в этом мире."И т.п.В религиозные темы не .углубляюсь(хотя азы стараюсь объяснить),т.к. реб сверхвпечатлительный

Вопрос реинкарнации не выясняли? (для себя)
Память прошлых жизней?
Либо в этой жизни ребёнка что-то впечатлило (когда и где наверно никто не узнает). Знаете, как у Достоевского, про ребёнка и выражение лица случайного прохожего, которое увидел ребёнок.
 
жизнь "ненастоящая",мы к кому-то привязаны и он нас дергает,играет,что он захочет,то и будет".
это так и есть, конечно, сказано упрощенно...
Ваша задача, как обычного родителя, сводится к тому, чтобы уверить ребёнка в обратном и разучить его "видеть" это. Но стоит ли? - вот вопрос...
.Ясновидение?нет,наверное,интуиция или что-то еще.
Ясновидение - это и есть интуиция, только очень развитая. То что обычный человек называет интуицией - это лишь жалкий зародыш ясновидения.

зы: Знайте, что не все такие дети показывают свою "необычность" родителям. Некоторые просто молчат об этом и благополучно выростают до зрелости. Но они никогда не станут "среднестатистическими" людьми - это для них хуже смерти.
 
Как реагировать на то,что мой ребенок с 5-летнего возраста твердит о том,что жизнь "ненастоящая",мы к кому-то привязаны и он нас дергает,играет,что он захочет,то и будет". -мама,я боюсь.-Чего ты боишься?-Жизни боюсь.Ребенку 5,5 лет.Иногда предчувствует какие-то события нашей семьи(в основном за неск лет),иногда -прошлое,о чем чисто физически знать не может.Но что больше всего меня беспокоит,-ее упаднические настроения,максимализм,редко прислушивается к кому-либо.Конечно,я воспринимаю своего реб. как личность,стараюсь не ломать.но иной раз просто не знаю.как реагировать.

А какой выбор?Либо перерастет это,либо это будет взрослеть вместе с ней...Вы мама,вы ее чувствуете.Не паникуйте-будьте внимательны,терпеливы и мудры.в любом случае,она-ребенок,хоть и неординарный и нуждается в вас.
 
Как реагировать на то,что мой ребенок с 5-летнего возраста твердит о том,что жизнь "ненастоящая",мы к кому-то привязаны и он нас дергает,играет,что он захочет,то и будет". -мама,я боюсь.-Чего ты боишься?-Жизни боюсь.Ребенку 5,5 лет.Иногда предчувствует какие-то события нашей семьи(в основном за неск лет),иногда -прошлое,о чем чисто физически знать не может.Но что больше всего меня беспокоит,-ее упаднические настроения,максимализм,редко прислушивается к кому-либо.Конечно,я воспринимаю своего реб. как личность,стараюсь не ломать.но иной раз просто не знаю.как реагировать.
Мой 8-ми летний сын недавно сказал,после очередных страшилок об эпидемии и подобном:"Как страшно жить ,я боюсь".Хотя особого страха на лице не было ,хотя какие-то эмоции присутствовали.А возрасте около
3-лет у него был(виртуальный )друг .У него даже имя было-БИНКА.Помню он рассказывал,мол,Бинка мне сказал,а Бинка делает так.Я сегодня играл с Бинкой.Он мой друг.Помню даже обеспокоились по этому поводу.У педиатра консультировались.С нервами и психикой у ребенка все ОК сказали.Окружающие разное говорили И что ,он с ангелами общается,что он не обычный ребенок.Может кто-то думал но не говорил,ту-ту у мальчика с мозгами.Я как человек верующий допускал такую мысль что возможно к нему как еще безгрешному отроку какие-то откровения божьи открывались.Но ребенка я старался не идеализировать но и" загонять" не стал.В общем на 6-м году жизни это как-то само прошло.Сейчас когда мы его спрашиваем о Бинке,он с трудом,это видно ,вспоминает своего виртуального друга.А вожможно и божий дар,который на короткое время ему открылся .Я это пишу потому что возможно что Ваш ребенок видит больше или понимает больше чем мы взрослые.Главное понять что это не вредит психике и нервной системе.Впечатлительность,это признак повышеной нервной возбудимости,как мне кажется.
 
Тут либо всё просто - где-то что-то услышал или увидел, а дети впечатлительные. Тогда надо ему всё хорошо объяснить, без лукавства. Либо у ребёнка всё серьёзно. Но тогда родители сами должны решать, что с ним делать. В любом случает может лучше поговорить с детским психологом.
 
Rusla-nat реагировать как на само-собой разумеющееся. Прислушиваться и использовать, если ребенок действительно пророчит что-то. Хватит мужества, развивайте способности и развивайтесь вместе с ним. Если страшно, говорите честно - я боюсь, когда ты так говоришь, я не знаю. Врать таким детям бесполезно.

Ни в коем случае никаких врачей-бабок-дедок-шаманов-попов и т.п. В таком возрасте "слопают" напрочь.

Пишу из собственного опыта - сыну 16. Читать мысли, предвидеть для него обычное дело.
 
...человек, который сам говорит откровенную неправду.

Это некорректное заявление.Вы обвиняете бездоказательно.И,потом,madam I не обязана ничего доказывать-мы все здесь пытаемся помочь советом.
 
Как реагировать на то,что мой ребенок с 5-летнего возраста твердит о том,что жизнь "ненастоящая",мы к кому-то привязаны и он нас дергает,играет,что он захочет,то и будет". -мама,я боюсь.-Чего ты боишься?-Жизни боюсь.Ребенку 5,5 лет.Иногда предчувствует какие-то события нашей семьи(в основном за неск лет),иногда -прошлое,о чем чисто физически знать не может.Но что больше всего меня беспокоит,-ее упаднические настроения,максимализм,редко прислушивается к кому-либо.Конечно,я воспринимаю своего реб. как личность,стараюсь не ломать.но иной раз просто не знаю.как реагировать.

А она читать умеет?
Если да - что она успела прочесть?
Какие фильмы смотрела когда это началось, может какую-то передачу?

Это может перерости в психоз.
Просто ребенок хватанул где-то недетской информации, а переварить её не может.
Психологом, я думаю, лучше не пренебрегать.

Всё же постарайтесь выяснить - почему она так считает, откуда она это знает.
Это может дать ключик к разгадке.

Если не будете обращаться к психологу - можете попробовать наполнить жизнь ребёнка активностью. Попытаться отвлечь. Как только проявляется депресивность - сразу отвлекать, оживлять.
 
А возрасте около
3-лет у него был(виртуальный )друг .У него даже имя было-БИНКА.Помню он рассказывал,мол,Бинка мне сказал,а Бинка делает так.Я сегодня играл с Бинкой.Он мой друг.Помню даже обеспокоились по этому поводу.У педиатра консультировались.С нервами и психикой у ребенка все ОК сказали.Окружающие разное говорили И что ,он с ангелами общается,что он не обычный ребенок.Может кто-то думал но не говорил,ту-ту у мальчика с мозгами.Я как человек верующий допускал такую мысль что возможно к нему как еще безгрешному отроку какие-то откровения божьи открывались.Но ребенка я старался не идеализировать но и" загонять" не стал.В общем на 6-м году жизни это как-то само прошло.Сейчас когда мы его спрашиваем о Бинке,он с трудом,это видно ,вспоминает своего виртуального друга.А вожможно и божий дар,который на короткое время ему открылся .Я это пишу потому что возможно что Ваш ребенок видит больше или понимает больше чем мы взрослые.Главное понять что это не вредит психике и нервной системе.Впечатлительность,это признак повышеной нервной возбудимости,как мне кажется.

Вы фильм "Шоколад" смотрели? Там точно так же дочь главной героини имела виртуального друга. Это достаточно часто бывает, ребенку не хватает общения, плюч он боится, что его будут за что-то ругать. И он придумывает себе такого друга: с ним и поиграть можно и вину за мелкие шалости на него же спихнуть. Так что ни о каких ангелах речь не идет, это просто детская фантазия.
 
Здесь дело не в безгрешности или не в отсутствии зла. Каждый человек рождается с наклонностями ко злу, полученными от родителей, и они проявляются по мере взросления. Что касается подлинных откровений Божих, то они даются отнюдь людям отнюдь не по их безгрешности и святости, как по какой-то заслуге, а исключительно по мере воли Господа.

Маленький ребенок можно вступить случайно в общение с тем миром, но если он находится под защитой Господа (а преимущественно так и происходит), то ребенка из такого общения Господь и выводит.

О наклонностях..А скорее о предназначении,смысле жизни.Чем больше я общаюсь с детьми,тем мне становится страшнее.То,что было лет 15 назад,не идет ни в какое сравнение.Какая-то деградация.Агрессия зашкаливает!У нас месяц назад убили кошку. мой ребенок кричал страшные вещи.Ненавижу людей,не хочу больше жить и т.д.Вчера спросила о смысле жизни.Мне мой 8-летний ребенок ответил:"Зачем живу?Чтобы помогать людям.Любить,понимать других."Она всех жалеет.Сейчас так жестоко,жестко все.Кто пожалеет ее?Нужен какой-то такой крепкий стержень,который бы не дал возможности сорваться,помог выстоять при любом раскладе.Что говорить,у меня сейчас не чувствуется почва под ногами,а что сказать ребенку?Что у каждого есть предназначение?Что ты избранный,чтобы жить здесь и сейчас? Какой смысл вашей жизни?Говорите ли с детьми на такие темы?
 
О наклонностях..А скорее о предназначении,смысле жизни.Чем больше я общаюсь с детьми,тем мне становится страшнее.То,что было лет 15 назад,не идет ни в какое сравнение.Какая-то деградация.Агрессия зашкаливает!У нас месяц назад убили кошку. мой ребенок кричал страшные вещи.Ненавижу людей,не хочу больше жить и т.д.Вчера спросила о смысле жизни.Мне мой 8-летний ребенок ответил:"Зачем живу?Чтобы помогать людям.Любить,понимать других."Она всех жалеет.Сейчас так жестоко,жестко все.Кто пожалеет ее?Нужен какой-то такой крепкий стержень,который бы не дал возможности сорваться,помог выстоять при любом раскладе.Что говорить,у меня сейчас не чувствуется почва под ногами,а что сказать ребенку?Что у каждого есть предназначение?Что ты избранный,чтобы жить здесь и сейчас? Какой смысл вашей жизни?Говорите ли с детьми на такие темы?
Как педагог-психолог, автор двух статей об индиго-феномене, я Вам скажу: не зависимо от того, обычный у Вас ребёнок или особенный, Ваша задача как матери прежде всего, научить своё дитя радоваться жизни и сохранить в порядке её психику. А для этого Вы сами должны быть психически устойчивым, не подавленным человеком, видеть в жизни яркие краски. А судя по Вашим словам, этого не скажешь. Создаётся впечатление, что депрессия дочери--отражение состояния матери. Не бойтесь-то сами окружающего мира.Детская жестокость не вчера появилась в мире, и во времена моего детства кошек убивали во дворе. А задавать 8-милетнему ребёнку, который находится в таком подавленном состоянии, вопрос о смысле жизни в корне неправильно. Вы должны всеми силами увести её мысли от подобных рассуждений, обеспечить ей именно детство со всеми его прелестями, обратить внимание на позитивные моменты. ИМХО
 
Dimitriy7, вы что думаете первый кто о доказательствах говорит? Ха-ха! Таким детям ПОСТОЯННО приходится подтверждать то, что они иные. И первые, кто сомневается - именно родители. Уж поверьте, что в верю-проверю за 16 лет наигрались до несхочу.
Я привыкла говорить только о том, что сама на практке видела и слышала. Вы будете сомневаться в правде 3-х летнего ребнка (после дневного сна) - А мы с Соней с Богом на облаке были!
Для детей это нормально. Это для взрослых надо проверять. Про неверующих в Книге книг написано достаточно. Читайте первоисточник.

Rusla-nat говорила и говорю постоянно. В детстве было проблематично понять какой объем знаний нужно выдать на гора. Просто старались честно отвечать на вопросы и рассуждения сына.
А что Вас смущает? Расскажите ребенку как Вы видите смысл своей жизни
 
Останнє редагування:
Dimitriy7, вы что думаете первый кто о доказательствах говорит? Ха-ха! Таким детям ПОСТОЯННО приходится подтверждать то, что они иные. И первые, кто сомневается - именно родители. Уж поверьте, что в верю-проверю за 16 лет наигрались до несхочу.
Одно из самых ранних таких озарений было "А я помню как я родился. Помню красный каштан перед окном". Крестная бабушка (был у нас такой титул)-врач, присутствовавшая на родах это слышала и, разумеется, первым делом утром пошла в родзал и радостно сообщила мне по телефону, что под окном растут березы. Мы обе посмеялись.
А через пару часов позвонила в легком шоке "А перед окном детского отделения, как раз напротив палаты, где он лежал, растет КАШТАН".
Конечно, 4-5-летний ребенок где-то хватанул лишней информации и брякнул просто так, исключительно, чтобы сомневающимся взрослым было о чем поговорить и что попроверять.


Rusla-nat говорила и говорю постоянно. В детстве было проблематично понять какой объем знаний нужно выдать на гора. Просто старались честно отвечать на вопросы и рассуждения сына.
А что Вас смущает? Расскажите ребенку как Вы видите смысл своей жизни
Иногда мне кажется,что мы поменялись местами,т.е.мне мой ребенок рассказывает,как надо жить.Он мыслит глобально.наверное потому что лишен всяческих меркантильных проблем.Он успокаивал меня.когда мне поставили "бесплодие",определив с точностью дату родов,пол и внешность ребенка.

Как педагог-психолог, автор двух статей об индиго-феномене, я Вам скажу: не зависимо от того, обычный у Вас ребёнок или особенный, Ваша задача как матери прежде всего, научить своё дитя радоваться жизни и сохранить в порядке её психику. А для этого Вы сами должны быть психически устойчивым, не подавленным человеком, видеть в жизни яркие краски. А судя по Вашим словам, этого не скажешь. Создаётся впечатление, что депрессия дочери--отражение состояния матери. Не бойтесь-то сами окружающего мира.Детская жестокость не вчера появилась в мире, и во времена моего детства кошек убивали во дворе. А задавать 8-милетнему ребёнку, который находится в таком подавленном состоянии, вопрос о смысле жизни в корне неправильно. Вы должны всеми силами увести её мысли от подобных рассуждений, обеспечить ей именно детство со всеми его прелестями, обратить внимание на позитивные моменты. ИМХО
Спасибо.На самом деле вы мне очень помогли.Наверное,не надо слишком грузиться.А ребенка я вывела из депрессивного состояния с помощью рисования. на взрослые темы мы говорим всегда,потому что "детские" ее не интересовали,и стараемся разговаривать на равных.
 
Dimitriy7, я Вам адресовала свой пост?Кажется нет.Совет был дан в конкретном случае, конкретному человеку. С Ваших обвинений в мою сторону только посмеялась. У меня есть масса аргументов в защиту своей правоты.И если бы я их привела сейчас, даю слово, что Вы бы со мной согласились. Но делать я этого не собираюсь, т.к. общалась только с ТС, а Вы как собеседник,уж простите,мне не интересны.
 
Извините, конечно, но ваши советы насчет того, что с детьми восьми лет не нужно ни в коем случае говорить о смысле жизни, не просто ни на чем фундаментальном не основаны, .
Зато твои основаны на фундаментальном труде... ему 2 тысячи лет и на его основании все 2000 лет из детей пытались воспитывать депрессивных безинициативных овощей...
Этот труд называется библия, так?

Это, наверное, прикольно - рассказать 5ти летнему ребёнку о том, что этот мир иллюзорен, что на самом деле все мы черви и рабы божьи, что ни что в этом мире не твоё... А зачем вы это делаете? Вам, наверное, доставляет удавольствие наблюдать, как ребёнок входит в шоковое состояние от информации, которую не в силах переварить?
 
Из этого следует, что у вас ни малейшего представления о том, что такое смысл жизни, и дело еще усугубляется тем, что вы ссылаетесь на свое образование и практику.
Действительно, из ребенка не нужно делать оракула, и выяснить у него, как нужно жить, но с ним нужно говорить об этих вопросах и именно ему нужно рассказывать об азах, относящихся к смыслу жизни и т.д. - на его уровне, понятно, а не на уровне школьника старших классов.
Слушай, ну когда ты слезешь с пьедестала? Нравится тебе там? Это что комплекс пророка? Сначала пойми, кто перед тобой, а потом впаривай шнягу. Ведь вопрос ТС задал не о том, где найти христианские проповеди, а о другом. Но схематичное мышление не понимает ничего кроме своих схем.
Слезай с пьедестала, будем говорить как люди.
 
Назад
Зверху Знизу