ну,и что с ними делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 2942
ну,и что с ними делать?

Подобрала маленького котёнка,живёт у меня почти неделю.(В рубрике sos писала)Сводила к ветврачу.Сказали,что простужен,назначили бисептол,проглистовку,просветили лампой(лишая нет),сказали после проглистовки-поливак...прошло ещё 3 дня...
Сижу плачу.Моё домашнее зверьё (кошка Прокси и хорёк Аська)заболели...У Аськи облез хвост,полулысый стал,а кошка с соплями сидит.И если хорёк "живчиком",то кошке,похоже,совсем плохо:(
Зато "мелкому мультику" с каждым днём всё лучше...Очень боюсь за Проксинку свою,не прощу себе,если что-нибудь с ней...Есть ли где ветклиника,где бы кошу проверили на вирус панлейкопении (кошачья чумка), инфекционный ринотрахеит, кальцивироз. сделали хорьку соскоб на грибковые с лысинок..И врача в этой клинике адекватного.И что делать с котёнком?Оставлять себе я его не собираюсь,но и выбросить,да ещё больного не смогу.
Короче,не мала баба клопоту...
 
Kusandra
Вот такое Вам испытание :(
Надеюсь, все закончится благополучно :)

По клинике.
Я бы пошла в "Пес и кот"
 
конечно, уже поздно пить боржоми:( Просто вам сразу следовало изолировать подобранного котёнка от своих домашних и понаблюдать. А если что-то с ним не то, нести в клинику: светить лампой на лишай, делать соскоб, колоть иммуностимуляторы.
Сейчас нужно бегом кошку к врачу- чем раньше, тем лучше.
Вы в каком районе живёте?
Скорейшего выздоровления, а малышу - добрых ручек
 
В пес+кот у моего кота не распознали панлейкопению(даже не взяли анализы), хотя я тогда была готова на любые траты и анализы. :(

Мне больше нравится харьковский вет.госпиталь в вопросах лечения кошек. Про собак ничего не скажу - нет опыта обращения в пес+кот.
 
Мы там сдаем все анализы, которые я придумаю ;)
Даже если меня и пытаются убедить в нерациональности таких исследований :D

Например: хочу посев на St и чувствительность.
Мне говорят: Там золотистый, назначаем то-то.
Настаиваю, плачу 80 грн.
Получаю результат: St. aur, чувствительный, в частности, и к этому антибиотику :D
Аналогично с ЭКГ :іржач:
 
Жаль, что я тогда не знала о существовании такого заболевания как кошачья чумка и доверилась выбору врачей Пес+кот, не знала какие надо требовать анализы сделать.

Потеряли целую неделю и потом даже врачам из вет.госпиталя не удалось спасти моего любимца, хотя они делали все возможное, включая и необходимые анализы и компетентное лечение.

Впрочем, это уже оффтоп, наверное.
 
У хорявы облысение хвостика-аллергическая реакция на противоглистное,намедни Брованолом-м живность пичкала.У кошек герпесвирусный ринотрахеит,по диагнозу врача из ветклиники "Дружок".Колемся.
 
Выздоравливайте!
 
Kusandra, а ринотрахеит был и у котенка? и через какое время заболела ваша кошка?
 
Да,котёнок заразил...Коше поплохело где-то на 5день.Котя моя дама в возрасте-12лет,перепугалась я-не то слово.Оба без голоса,что Мультик,что Прокси.Интересно,мяв к ним вернётся?
 
Вернется-вернется:) мой недавно переболел...((( что колите то?
 
циклоферон,алое,б12,энраксил.А что Вашему котяве кололи?

hisa,у меня найдёныш один-один Ваша аватарка :)
 
Кололи антибиотик - но только ветеринарный (сначала амоксицилин, потом тилозин...вроде так называется:)), гамавит, фоспренил, и хелевскую гомеопатию - там разные препараты. Просто у "копии вашего найденыша" - моего кота, это еще было осложеннеи после прививки, такое себе аутоимунное:( мы с сентября снова будем проложать колоться - сейчас перерыв.
А что такое алое и энраксил - от чего они? и чего гамавит с фоспренилом не назначили (это я не к тому, чтоб вы меняли лечение, не подумайте), просто эту витаминку и имууностимулярот обычно всегда ослабленным и при вирусах назначают - они хорошо действую именно вдвоем)
 
Hisa,можно Ваш номер мобильного мне в личку?Есть парочка вопросов...
 
Kusandra, Ваши питомцы выздоровели? Все хорошо?
 
Мы вернулись к своему ветврачу и животинки ожили.К коше потихоньку возвращается "мяв",а мелкий открыл на мои ноги сезон охоты:)

Кстати,вопрос од усыновлении Мультика остаётся открытым...
 
Назад
Зверху Знизу