Какими качествами должен обладать руководитель?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 19898
Какими качествами должен обладать руководитель?

Какими качествами он должен обладать, чтобы нравиться подчиненным. Но при этом, чтобы они все делали. Там просто когда-то была тема, в которой критиковали начальницу. И потом, я редко слышу чтобы кто-то восхищался своим руководителем, директором, начальником. Он всегда для всех был плохой. Видимо, на то он и начальник, чтобы не нравится.
 
первый нах


компетентным. справедливым. вежливым.

надёжным, шоб на него можно было положиться.
 
первый нах


компетентным. справедливым. вежливым.

надёжным, шоб на него можно было положиться.

ну вот. То же самое все. Эти все качества демотивируют персонал и он садится на голову.

Главное качество для руководителя - уметь водить руками. :D

ага. Водить руками...... А как же чтобы персонал любил?
 
Во времена работы на загнивающем ГП ЗиМ у нас был руководитель: стройный, голубоглазый, симпатишный, неженатый... От его весь коллектив (женский) слушался беспрекословно...
 
Во времена работы на загнивающем ГП ЗиМ у нас был руководитель: стройный, голубоглазый, симпатишный, неженатый... От его весь коллектив (женский) слушался беспрекословно...

да. Есть у меня тоже такой пример. Но если этот руководитель одного пола с подчиненными.
 
деспот должен быть
и тиран
иначе никто работать не будет

а чтобы "подсластить конфетку", должен обладать навыками хорошего хозяина - деньги опять же выбивать чтоб умел на развитие производства

З.Ы. а вообще начальники - те же люди, потому так же, как и обычные люди всем нравится не могут
 
Если женщина руководит женщинами - никакие качества (даже супер-пупер навернутого) руководителя ее не спасут...
 
деспот должен быть
и тиран
иначе никто работать не будет

а чтобы "подсластить конфетку", должен обладать навыками хорошего хозяина - деньги опять же выбивать чтоб умел на развитие производства

З.Ы. а вообще начальники - те же люди, потому так же, как и обычные люди всем нравится не могут

ну вот. Наконец-то. Я дождалась того ответа, который меня устраивает. Да, реально он должен быть деспотом и тираном. Просто везде, в любой литературе пишут он должен быть и справедливым и не повышать голос и то и се и пересе. Нифига подобного. Это все на практике только разлагает работу. Все начинают чувствовать себя тоже начальниками и бля беспредел творится.

Если женщина руководит женщинами - никакие качества (даже супер-пупер навернутого) руководителя ее не спасут...

та канешна. Чего это?
 
ну вот. Наконец-то. Я дождалась того ответа, который меня устраивает. Да, реально он должен быть деспотом и тираном. Просто везде, в любой литературе пишут он должен быть и справедливым и не повышать голос и то и се и пересе. Нифига подобного. Это все на практике только разлагает работу. Все начинают чувствовать себя тоже начальниками и бля беспредел творится.

ИМХО достаточно будет импульсивности, добрый добрый, потом половину уволил без разбирательств и дальше добрый добрый, история останется жить среди старожил, а новенькие наслушавшись, тоже рыпаться и садиться на шею не будут.

Слышал, такую историю, жила-была фирма, был там хозяин заботливый и сотрудники ленивые. Он их и на тренинги и на семинары, выласки, психологов нанимал и т.д. В одно прекрасное солнечное утро, когда луна зашла за горизонт, он пришел в офис и тихим спокойным криком сказал: " Все пошли нах*й!!!".
После чего он набрал молодых зеленых и фирма заработала, как часы.
 
ИМХО достаточно будет импульсивности, добрый добрый, потом половину уволил без разбирательств и дальше добрый добрый, история останется жить среди старожил, а новенькие наслушавшись, тоже рыпаться и садиться на шею не будут.

да. Это хороший пример, если есть с кем работать. А если недобор кадров и наоборот, не желательно увольнение и они это, суки видят, что они нужны и сами угрожают уйти чуть что. Кстати, ты там кое-что обещал. Не отвлекайся.
 
О, сразу видно, ты не работала с начальником-женщиной!
Если она мягка с подчиненными - сразу на шею;
если строга - ну, тварь, фиг тебе работать будем...
 
ИМХО достаточно будет импульсивности, добрый добрый, потом половину уволил без разбирательств и дальше добрый добрый, история останется жить среди старожил, а новенькие наслушавшись, тоже рыпаться и садиться на шею не будут.

Слышал, такую историю, жила-была фирма, был там хозяин заботливый и сотрудники ленивые. Он их и на тренинги и на семинары, выласки, психологов нанимал и т.д. В одно прекрасное солнечное утро, когда луна зашла за горизонт, он пришел в офис и тихим спокойным криком сказал: " Все пошли нах*й!!!".
После чего он набрал молодых зеленых и фирма заработала, как часы.


Да, это реально та история, о которой я говорю. Начальник со всей душой, а они, бля шо на куррорт приехали. И ниче ты им не скажешь, т.к. поувольняются и сам он останется.
 
да. Это хороший пример, если есть с кем работать. А если недобор кадров и наоборот, не желательно увольнение и они это, суки видят, что они нужны и сами угрожают уйти чуть что. Кстати, ты там кое-что обещал. Не отвлекайся.

Обещание было взаимным;) Свой е-мейл я написал, вот Вы барышня нет:)
 
да. Это хороший пример, если есть с кем работать. А если недобор кадров и наоборот, не желательно увольнение и они это, суки видят, что они нужны и сами угрожают уйти чуть что. Кстати, ты там кое-что обещал. Не отвлекайся.

А где это недобор кадров при мировом кризисе?
 
О, сразу видно, ты не работала с начальником-женщиной!
Если она мягка с подчиненными - сразу на шею;
если строга - ну, тварь, фиг тебе работать будем...

та ну да))))) Работала. Я с начальником мужчиной не работала.
Да, насчет на шею да, это так. И второе тоже верно. В итоге получается что второго не избежать. Пусть будет тварью. Да?

А где это недобор кадров при мировом кризисе?

в фармацевтической отрасли)))) Я вам серьезно говорю. У нас нехватает персонала. Отак бля все работать хотят при мировом кризисе... ненавижу эту страну. Одни лентяи
 
Тварью будет в любом случае... Это наш менталитет...
 
Руководитель должен быть строгим, но справедливым.:) Ужасно, если самодур. Заявился в плохом настроении - и сразу всем стало мало места.:(
 
Кстати, жена моего брата заканчивает в этом году фармакадемию. Такой вариант не нужен? Оч хорошая девочка
 
ИМХО руководитель должен уметь заинтересовать персонал - лучше материально, но можно еще как нибудь... чтоб у людей глаза блестели (эт конечно в идеале)

не получается - см. ниже
kisakuku сказав(ла):
деспот должен быть
и тиран
иначе никто работать не будет
 
Назад
Зверху Знизу