• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Деньги или свобода?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2006
Повідом.: 304
Деньги или свобода?

Вопрос ко всем, но в первую очередь к женской половине. Вы бы поменяли высокооплачиваемую работу с маленьким отпуском и строгим графиком на работу со значительно меньшими деньгами (в половину), но с почти свободным графиком, большим отпуском и официалкой?

P.S. Только, чур, не отвечать: "Смотря сколько муж получает".
 
Низачто...)))стараюсь быть финансово - независимой!! Хочу реализоваться в жизни...мой график работы значительно тяжелее чем у мужа, но пока не хочу ничего менять...)) Тяжело конечно все совмещать, но пока получается.
 
Вопрос ко всем, но в первую очередь к женской половине. Вы бы поменяли высокооплачиваемую работу с маленьким отпуском и строгим графиком на работу со значительно меньшими деньгами (в половину), но с почти свободным графиком, большим отпуском и официалкой?

P.S. Только, чур, не отвечать: "Смотря сколько муж получает".

В чем смысл замены?
 
Вопрос ко всем, но в первую очередь к женской половине. Вы бы поменяли высокооплачиваемую работу с маленьким отпуском и строгим графиком на работу со значительно меньшими деньгами (в половину), но с почти свободным графиком, большим отпуском и официалкой?
Три года назад сказала бы "НЕТ", сейчас говорю "скорее всего ДА"...
 
В чем смысл замены?

В свободе. Т.е. кроме работы будет еще оставаться время на себя, в том числе и на саморазвитие.

Три года назад сказала бы "НЕТ", сейчас говорю "скорее всего ДА"...

А почему, если не секрет? Ищу для самой себя аргументы...
 
Тут не только на мужа смотря. Есть еще мильён всяких смотря.
В первую очередь - уровень зарплаты. Тот, который в половну меньше - его хватит?

Я бы первую выбрала. Сейчас у меня это не вызывает даже ни тени сомнения. Сейчас.
 
Свободное время - это чтобы тратить заработанное в рабочее. так что тут баланс нужон.
Слишком много рабочего - некогда наслаждаться плодами труда.
Слишком много свободного - нечем оплачивать наслаждения...
 
В свободе. Т.е. кроме работы будет еще оставаться время на себя, в том числе и на саморазвитие.
Банально канеха, но имеет смысл искать работу более сочетающуюся с саморазвитием...
 
Вопрос ко всем, но в первую очередь к женской половине. Вы бы поменяли высокооплачиваемую работу с маленьким отпуском и строгим графиком на работу со значительно меньшими деньгами (в половину), но с почти свободным графиком, большим отпуском и официалкой?

P.S. Только, чур, не отвечать: "Смотря сколько муж получает".
Ответить на этот вопрос невозможно, не зная, о какой сумме идёт речь, каковы ваши финансовые потребности, и удовлетворяются ли они второй работой.
 
А если я скажу, что это преподавательская работа, вы все меня зафукаете?
 
А почему, если не секрет? Ищу для самой себя аргументы...
Я до кризиса очень хорошо зарабатывала... очень хорошо... Но при этом я была на телефоне круглосуточно, отдых был, да, я могла сорваться в любое время года и на неделю свалить... девиз директора был "мне все равно где вы, лишь бы работа была сделана"... НО, теоретически могла, а практически все было немного сложнее... опять таки, даже уехав куда то я должна была быть на связи, у меня рядом должен быть доступ к ноуту и интернету... Ну в общем сами понимаете... Не могу сказать что меня это сильно уж как то напрягало, но периодами хотелось все нах разбить и всех послать... Сейчас, после осень, у нас очень сильно упал объем... зарабатываю я сейчас в 3 раза меньше... НО, я сижу дома, в офисе появляюсь когда захочу, и то чаще всего за деньгами... Да, скучно, да мало заработка, иногда не хватает того выброса энергии который был раньше... НО, я могу делать что хочу и когда хочу, могу не неделю уехать за город, и не тащить с собой ноут, могу спать до обеда... Да, денег меньше, но я сейчас ищу варианты большего заработка, НО с таким же режимом работы... я не знаю, что должно случится что бы я согласилась на жесткий график работы, и на сидение в офисе от звонка до звонка...
 
Вопрос ко всем, но в первую очередь к женской половине. Вы бы поменяли высокооплачиваемую работу с маленьким отпуском и строгим графиком на работу со значительно меньшими деньгами (в половину), но с почти свободным графиком, большим отпуском и официалкой?

P.S. Только, чур, не отвечать: "Смотря сколько муж получает".

смотря насколько строгий график, если это на гране физических и психических возможностей - то выбрала бы второе

опять же, зависит от того, кого мне надо обеспечивать: себя или еще кого, и покрывает ли второй вариант более-менее нормальное существование
 
Вот у меня как раз такой период, когда хочется "все нах разбить и всех послать"
 
у работы, как и у многого другого есть такое пороговое состояние... Состояние насыщение, что ли... До которого сил и нервов затрачиваешь на каждую последующую гривну больше. А после которого знааачительно меньше. Экспонента...
Так вот, нельзя опускаться ниже этого порога. Иначе потом карьеру придется строить заново...
 
Назад
Зверху Знизу