зачем женщина рожает ребенка

анабела

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2009
Повідом.: 18
зачем женщина рожает ребенка

Меня всегда возмущал один вопрос: почему женщина, родив ребенка, преподносит это событие, как подарок своему мужчине? Почему она потом начинает требовать постоянной благодарности за это и денег на содержание ребенка? Ведь, как ни крути, в большистве случаев последнее слово при решении проблемы "рожать-сделать аборт" всегда остается за женщиной. И я считаю, что основная ответственность за это решение лежит именно на ней. Так почему в дальнейшем, если мужчина уходит от этой женщины, она начинает его всячески поносить, говоря, что он "подлор бросил ее С РЕБЕНКОМ"? Когда я в возрасте 17-ти лет принимала решение родить, я рассчитывала только на свои силы. Сейчас моему сыну - 19-ть и я не могу сказать, что его было невозможно растить в отсутсвие его отца. Интересно Ваше мнение: для кого Вы рожаете и чего ждете от отца ребенка. И почему, на Ваш взгляд, он это должен делать?????
 
Автор, т.е. отец вашего ребенка хотел жить с вами, заботиться о семье - а вы его гневно прогнали: "пшел нафиг, это только мой ребенок" ;) ?

Или просто жизнь сложилась, не как хотелось, и остается только говорить, что, да, только так и должна поступать настоящая женщина, а растят детей в семьях только клуши-домохозяйки? :D

Бытие определяет сознание?
 
Автор, т.е. отец вашего ребенка хотел жить с вами, заботиться о семье - а вы его гневно прогнали: "пшел нафиг, это только мой ребенок" ;) ?

Или просто жизнь сложилась, не как хотелось, и остается только говорить, что, да, только так и должна поступать настоящая женщина, а растят детей в семьях только клуши-домохозяйки? :D

Бытие определяет сознание?

Я изначально с ним жить не собиралась - и не скрывала этого. Жизнь сложилась!!! Счастливый брак, взрослый и самостоятельный сын, хорошая работа, состоявшая карьера.
И вопрос не о том, что плохо растить детей в семьях (сразу видна обида той самой, видимо... Домохозяйки имею ввиду). Я говорю о том, что женщины любят делать мужчин отрицательными героями. И то, чего они хотят сами (рожая детей) выставляется как подарок мужчине. Причем не просто подарок, а подарок обязывающий. А почему?
 
И вопрос не о том, что плохо растить детей в семьях (сразу видна обида той самой, видимо... Домохозяйки имею ввиду).
не угадали :) У меня еще нет детей. И я не домохозяйка, зарабатываю наравне с мужем :)
Но мы уже хотим ребенка, и он не меньше, чем я... Наверно я ошиблась с выбором мужчины, он какой-то неправильный, да? :D

Скажите, а сына вы тоже так воспитали: если твоя девушка залетит, это ее проблемы?
 
не угадали :) У меня еще нет детей. И я не домохозяйка, зарабатываю наравне с мужем :)
Но мы уже хотим ребенка, и он не меньше, чем я... Наверно я ошиблась с выбором мужчины, он какой-то неправильный, да? :D

А если не сложится - будете требовать денег на содержание ребенка? А если к другой уйдет - как это будете комментировать? Разве не так: бросил с ребенком?
 
А если не сложится - будете требовать денег на содержание ребенка? А если к другой уйдет - как это будете комментировать? Разве не так: бросил с ребенком?
Если он уйдет, то только от меня, а не от ребенка, и обеспечивать его станет добровольно, если этого не будет, значит, я слепая дура и не разбираюсь в людях :)
И да, вы правы, в худшем случае скажу: "бросил своего ребенка"
 
Скажите, а сына вы тоже так воспитали: если твоя девушка залетит, это ее проблемы?

Не совсем. Я говорю - думай, прежде чем делать. И он предохраняется. Можеш не думать после третьего ребенка - больше 50% зарплаты алименты не удерживают, независимо от числа детей.

Если он уйдет, то только от меня, а не от ребенка, и обеспечивать его станет добровольно, если этого не будет, значит, я слепая дура и не разбираюсь в людях :)

Желаю, чтобы Вы не ошибались. Но даже сейчас Вы говорите, что ребенка он БУДЕТ обеспечивать добровольно. Почему же тогда в судах столько исков о взыскании алиментов? И достаточно уголовных дел за уклонение от их уплаты? Неужели у нас в Украине так много "слепых дур"? Прям обидно за женщин! И как быть с тем, что в большинстве случаев ребенок нужен ровно столько, сколько нужна женщина... В другой семье будет другой ребенок, которого тоже "очень хотели вместе".
 
Можеш не думать после третьего ребенка - больше 50% зарплаты алименты не удерживают, независимо от числа детей.
Мда, жесть :rolleyes: Вы серьезно?

И как быть с тем, что в большинстве случаев ребенок нужен ровно столько, сколько нужна женщина... В другой семье будет другой ребенок, которого тоже "очень хотели вместе".
Как быть? Воспитывать сыновей ответственными людьми ;)
 
Мда, жесть :rolleyes: Вы серьезно?

Это жизнь. И он должен знать, за что будет нести ответственность и в каком объеме, а за что - нет. Как показывает практика, гораздо меньше счастливых исключений, чем общей негативной тенденции. Поэтому я и хотела узнать, сейчас женская половина рожает для себя или все-таки для мужчины? И почему в таком случае мужчине ребенка не всегда отдает?

Как быть? Воспитывать сыновей ответственными людьми ;)

Расти сынок большим и сильным, как папа, чтоб защищать несчастных женщин от таких мужчин, как он...:іржач:

И что значит "ответственными"? И почему не говорить о необходимости ответственного воспитания дочерей? Чтоб они думали, прежде, чем родить. А если рожали - рассчитывали на свои силы, а не на мужчину, родителей, бабушек и т.п.
 
Я подала на алименты из принципа, после фразы (цитирую): "А сына твои е...ри прокормят".
 
Я подала на алименты из принципа, после фразы (цитирую): "А сына твои е...ри прокормят".

А Вы не думали, что в результате Вашего "принципа" через N-ное количество лет Ваш бывший будет иметь право требовать алименты с Вашего ребенка?
Я поэтому "из принципа" на алименты не подавала. Потому что, не знаю, как там "еб..ри", а я и сама его прокормлю.
 
И почему не говорить о необходимости ответственного воспитания дочерей? Чтоб они думали, прежде, чем родить. А если рожали - рассчитывали на свои силы, а не на мужчину, родителей, бабушек и т.п.
Почему это они не должны рассчитывать на мужа, который тоже хочет ребенка? Или в вашем понимании, традиционные семьи - архаизм?
И в крайнем случае, женщины намного ответственнее мужчин и так: ребенка после развода они не бросают, а вот мужики зачастую детей вообще вычеркивают из жизни
 
а вот мужики зачастую детей вообще вычеркивают из жизни

Вы только подтвердили мою точку зрения о "слепых дурах".

Почему это они не должны рассчитывать на мужа, который тоже хочет ребенка? Или в вашем понимании, традиционные семьи - архаизм?

Традиционный семьи - не анахронизм. Я говорю о том моменте, когда такая семья "заканчивается". И начинается стадия упреков и требований.
 
Традиционный семьи - не анахронизм. Я говорю о том моменте, когда такая семья "заканчивается". И начинается стадия упреков и требований.
архаизм, т.е. пережиток, а не анахронизм (ошибочное отнесение к другому времени относительно общепринятой хронологии) ;)

Ну да, по-вашему, семья заканчивается сразу с рождением ребенка, что ли? "И начинается стадия упреков и требований"?
 
Простите, по вашей логике получается, что женщина рожает только для себя.
Но это не так.
Функция женщины - родить ребёнка, функция мужчины - обеспечить свою женщину и своего ребёнка. Вы не поверите, но многие нормальные мужчины страдают, если не могут этого сделать.
С тем же успехом можно сказать, что женщина после развода спокойно может отдать ребёнка отцу - самое главное для ребёнка она уже сделала, родила его, - дальше сам.
Глупо звучит? Глупо. Так же , как и ваше утверждение. Сочувствую, что отец вашего ребёнка не был настоящим мужчиной, или вы ему просто этого не позволили.
 
архаизм, т.е. пережиток, а не анахронизм (ошибочное отнесение к другому времени относительно общепринятой хронологии) ;)

Спасибо за поправку, но я имела в виду именно "анахронизм" - АНАХРОНИЗМ -а м. (книжн.). 1. Пережиток старины. 2. Нарушение ​хронологической точности ошибочным отнесением событий одной эпохи к ​другой хронологически неточным выражением изображением чего-н.

Ну да, по-вашему, семья заканчивается сразу с рождением ребенка, что ли? "И начинается стадия упреков и требований"?
Нет. Семья заканчивается у разных людей в разное время и в разных условиях.

Функция женщины - родить ребёнка, функция мужчины - обеспечить свою женщину и своего ребёнка.
С тем же успехом можно сказать, что женщина после развода спокойно может отдать ребёнка отцу - самое главное для ребёнка она уже сделала, родила его, - дальше сам.

Вы сами себе противоречите. Вы же написали, что на Ваш взгляд, функция женщины - родить ребенка. Если это так - пусть отдаст его отцу после развода. А он уж будет его обеспечивать - выполнять свою функцию (по Вашему утверждению).
А так получается, он должен его обеспечивать, т.к. это его функция, но жить ребенок должен с женщиной? И где справедливость? Ты нас корми, а мы будем самостоятельны? А я думала, что иждивенчество у женской половины уже не модно...
 
А так получается, он должен его обеспечивать, т.к. это его функция, но жить ребенок должен с женщиной? И где справедливость? Ты нас корми, а мы будем самостоятельны? А я думала, что иждивенчество у женской половины уже не модно...
Странно, но большинство мужчин после развода не считают жизнь с ребенком привилегией ;)
И много ли вы знаете женщин, которых после развода полностью обеспечивает бывший муж? :D
Даже не смешно... Обычно они так горбатятся, а муж не покрывает даже половину расходов на ребенка, я уже не говорю о равноценном вкладе времени, заботы и внимания :rolleyes:
 
А Вы не думали, что в результате Вашего "принципа" через N-ное количество лет Ваш бывший будет иметь право требовать алименты с Вашего ребенка?
Я поэтому "из принципа" на алименты не подавала. Потому что, не знаю, как там "еб..ри", а я и сама его прокормлю.
Для того, чтобы суд через N-ное количество лет присудил сыну платить алименты,одного факта, что отец платил алименты не достаточно. Существуют такие понятия, как участие в воспитании ребенка, материальное состояние отца и повзрослевшего ребенка и т. д. Не все так просто, и намного сложнее, чем взыскать алименты на ребенка. И то, что он платит алименты сейчас на ребенка - в его пользу, иначе я бы лишила его родительских прав давным-давно.
 
Я обеспеченная домохозяйка,а моя 16-тилетняя дочь имеет отца.И внаше время этим тоже можно гордиться.Судя по друзьям моей дочери ,сейчас очень не многие имеют полноценную семью.Так что лутше- вот я какая,послала всех...ребенок без отца и этим горжусь?
 
Вы сами себе противоречите. Вы же написали, что на Ваш взгляд, функция женщины - родить ребенка. Если это так - пусть отдаст его отцу после развода. А он уж будет его обеспечивать - выполнять свою функцию (по Вашему утверждению).
А так получается, он должен его обеспечивать, т.к. это его функция, но жить ребенок должен с женщиной? И где справедливость? Ты нас корми, а мы будем самостоятельны? А я думала, что иждивенчество у женской половины уже не модно...

Вы не поверрите, но я считаю, что, прежде чем зачать ребёнка, женщина должна понять, от кого. Это решение женщина должна принять сама.
Но мужчина тоже должен нести ответственность за свои поступки, потому требование алиментов в случае развода - абсолютно оправдано. Если мужчина оказался дерьмом и отказался и от жены и от своего ребёнка - это на совести мужчины. Я не считаю, что ответственность должна лежать только на матери.
 
Назад
Зверху Знизу