Рвотное средство для малышей

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2006
Повідом.: 148
Рвотное средство для малышей

Скажите, уважаемые родители, а храните ли вы в своей домашней аптечке рвотное средство? Особенно интересуют родители малышей от года до пяти.
Сирзы, книга которых у нас постоянно под рукой, советуют обязательно держать "сироп ипекакуаны" на случай если малыш налопается таблеток или ещё какой гадости. Но это сугубо американское средство, у нас его нет. А что есть?
 
по-моему, проще убрать "всякую гадость" из поля досягаемости малыша. И внимательно следить
мальнький ребенок просто так таблетки (и др) не достанет
 
Это понятно, но с таким подходом можно дома не держать ни бинтов ни зелёнки ни йода ни перекиси, а просто считать, что вы всегда за ребёнком уследите и он не упадёт, не ударится, не порежется и т.д. Также, можно и не пристёгиваться в машине, не обувать зимнюю резину, не пользоваться презервативами при случайных контактах и ходить в интернет за кряками через интернет эксплорер 6 без плагинов, антивирусов и файрволлов. Но тема не об этом.

К сожалению, бывает всякое, посему, как говорится, надейся на лучшее, а готовься к худшему. Если когда-нибудь, при каких-нибудь условиях, рвотное средство всё же понадобится, а его не будет, вы себя тысячу раз проклянёте за то, что в своё время этим вопросом не озадачились.
 
Это понятно, но с таким подходом можно дома не держать ни бинтов ни зелёнки ни йода ни перекиси, а просто считать, что вы всегда за ребёнком уследите и он не упадёт, не ударится, не порежется и т.д. Также, можно и не пристёгиваться в машине, не обувать зимнюю резину, не пользоваться презервативами при случайных контактах и ходить в интернет за кряками через интернет эксплорер 6 без плагинов, антивирусов и файрволлов. Но тема не об этом.

К сожалению, бывает всякое, посему, как говорится, надейся на лучшее, а готовься к худшему. Если когда-нибудь, при каких-нибудь условиях, рвотное средство всё же понадобится, а его не будет, вы себя тысячу раз проклянёте за то, что в своё время этим вопросом не озадачились.
если ударится, порежется и пр., рвотные средства не нужны:)

есть известное средство - слабый раствор марганцовки и два пальца в рот. И скорая (не дай бог, конечно)
 
если ударится, порежется и пр., рвотные средства не нужны:)

есть известное средство - слабый раствор марганцовки и два пальца в рот. И скорая (не дай бог, конечно)

ударится-порежется - как пример. С такой же лёгкостью может слопать кусок испорченной отбивной, которую вы забыли на столе, наесться корвалола, вытащенного из сумки бабушки или просто скушать кошачью какашку в песочнице.

У меня у знакомых недавно ребёнок заболел, ему прописали антибиотик. Знакомые неверно истолковали инструкцию к препарату и дали ребёнку четверную дозу. Было бы рвотное - дали бы и дело с концом. А так пришлось в больницу везти на не самую приятную процедуру промывания.

Вы пробовали когда-нибудь поить полуторагодовалого ребёнка слабым раствором марганцовки (насильно, естественно, т.к. рекомендуемое в таких случаях количество он по своей воле никогда не выпьет) или совать ему два пальца в рот?

А вообще, тема не о том, нужно или не нужно хранить дома рвотное средство, а о том, какое средство нужно хранить :)
 
хм интересная тема.по детству своему помню была марганцовка и 2 пальца в рот.раньше наверное и рвотных не было.наверное сейчас такое бы нужно было бы хранить(на всякий пожарный,чего не случается).хоть всякие таблетки и хранишь в укромном месте, но ведь и не уследишь за такой "юлой".
 
хм интересная тема.по детству своему помню была марганцовка и 2 пальца в рот.раньше наверное и рвотных не было.наверное сейчас такое бы нужно было бы хранить(на всякий пожарный,чего не случается).хоть всякие таблетки и хранишь в укромном месте, но ведь и не уследишь за такой "юлой".

Вот и я о том же. В американских книгах по детоводству рвотное обязательно упоминается среди маст-хэв препаратов в домашней аптечке.

Я тоже помню 2 пальца и марганцовку, но это хорошо помогает когда делаешь это себе сам и можешь понять, что это надо и зачем. А когда ребёнку полтора года, поить его насильно марганцовкой - прям средневековая пытка какая-то получается.
 
Так почему же не посоветоваться со специалистом. Со своим педиатром,например.
 
Так почему же не посоветоваться со специалистом. Со своим педиатром,например.

Как известно, сколько врачей - столько и мнений. Задавал этот вопрос одному педиатру по случаю - получил совет пользовать марганцовку, а сильно маленьких детей везти в больницу. Хочу узнать - может кому-то что-то другое педиатры советовали
 
Больница это хорошо. Но сколько драгоценного времени можно потерять пока попадете в больницу. Думаю часа пол в лучше случае. Да и не факт, что обнаружите сразу то, что ребенко выпил таблетки. Я согласен, что ребенок до 5 лет врятли достанет таблетки. А если взять постарше. Шесть, семь, восемь. Понятное дело детям объясняют, что такое хорошо, а что такое плохо, но им то всеравно интересно попробывать. Им кажется, что им не дают самое вкусное.
Средство такое иметь конечно нужно. Только я ничем не могу помочь. Детей своих пока нету. Еще не задумывался на такую тему.
 
В общем, нашёл хороший форум:
Посилання видалено

Может, кому поможет
 
Назад
Зверху Знизу