дети деруться родители разбираются

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 2469
дети деруться родители разбираются

В саду мальчик (3 года) ударил другого мальчика. Мальчик пожаловался папе, на следующий день папа пришел в сад, позвал того мальчика, взял за грудки, приподнял, начал трясти и сказал, что в следующий раз он оторвет ему все что висит, скормит собакам, а голову повесит на забор, чтобы ее вороны клевали. Вовремя пришла мама, ребенка отобрала, поругалась, теперь мальчик заикается, уписивается и о саде речи быть не может. Я конечно понимаю, что своих детей нужно защищать, но всегда ли такие методы оправданы? Что делать всем участникам разборок?
 
Ну не знаю..Если история правдива, то лично Я сделала бы папе "ударенного" мальчика вот всё то, чем он ребёнку грозил. Причём на полном серьёзе.
 
папе оторвать яйца...
нет мозгов - нехрен детей заводить.
сорри за ругательства, зацепило...

я считаю, что в разборки детей вмешиваться не стоит. разве что, взагали так сказать объяснять, что жить нужно дружно.
 
В саду мальчик (3 года) ударил другого мальчика. Мальчик пожаловался папе, на следующий день папа пришел в сад, позвал того мальчика, взял за грудки, приподнял, начал трясти и сказал, что в следующий раз он оторвет ему все что висит, скормит собакам, а голову повесит на забор, чтобы ее вороны клевали. Вовремя пришла мама, ребенка отобрала, поругалась, теперь мальчик заикается, уписивается и о саде речи быть не может. Я конечно понимаю, что своих детей нужно защищать, но всегда ли такие методы оправданы? Что делать всем участникам разборок?

На папу - заяву в милицию и иск в суд. Или в голову дать пару раз. Чужих детей трогать нельзя!
 
Jonhson сказав(ла):
На папу - заяву в милицию и иск в суд. Или в голову дать пару раз. Чужих детей трогать нельзя!

Про заяву поддерживаю, особенно если свидетели были! А они должны были быть, если дело в садике происходило.
Ничего, конечно, ему не пришьют, но нервы потрепят и денег снимут.
А потом можно и по печени, для закрепления, так сказать, урока. И желательно не самому, во избежание обратного иска...

А вообще я, конечно, в шоке. Очень сочувствую пострадавшему малышу и его родителям:( Искренне желаю, чтобы все у них було хорошо...
 
В саду мальчик (3 года) ударил другого мальчика. Мальчик пожаловался папе, на следующий день папа пришел в сад, позвал того мальчика, взял за грудки, приподнял, начал трясти и сказал, что в следующий раз он оторвет ему все что висит, скормит собакам, а голову повесит на забор, чтобы ее вороны клевали. Вовремя пришла мама, ребенка отобрала, поругалась, теперь мальчик заикается, уписивается и о саде речи быть не может. Я конечно понимаю, что своих детей нужно защищать, но всегда ли такие методы оправданы? Что делать всем участникам разборок?

У меня недавно похожая ситуация была...мальчика в группу к нам определили безбашенного...он за 2 недели переколотил всех в группе...
Разговоры с ним не помогают...мамашка там недалекая совсем какаято... а забирают его из сада дед с бабкой так дед еще и приговаривает при всех "правильно внучок, бей этих хохлов"
У меня конечно с временем напряжонка но когда такое услышал то обязательно найду способ заглянуть туда под вечер пообщаться с дедушкой
 
У меня недавно похожая ситуация была...мальчика в группу к нам определили безбашенного...он за 2 недели переколотил всех в группе...
Разговоры с ним не помогают...мамашка там недалекая совсем какаято... а забирают его из сада дед с бабкой так дед еще и приговаривает при всех "правильно внучок, бей этих хохлов"
У меня конечно с временем напряжонка но когда такое услышал то обязательно найду способ заглянуть туда под вечер пообщаться с дедушкой

У нас тоже были проблемы в садике, мы их решали через воспитательницу, т.е. она следила чтобы агрессивный мальчик не трепал моему сыну нервы. Не всегда у нее получалось, но все же так надежнее. А с мамой бесполезно разговаривать. И еще не известно что там в семье, и ребенок возможно не виноват в своем таком поведении, нужно чтобы воспитатель следила.
Добавлено через 1 минуту
И где была воспитатель когда здоровый мужик трепал чужого ребенка, этож капец просто, так получается любой мужик может зайти и сделать с любым ребенком что угодно.
 
я считаю, что в разборки детей вмешиваться не стоит. разве что, взагали так сказать объяснять, что жить нужно дружно.
+1:)
объяснять, и что надо "жить дружно", и что надо уметь дать сдачи.
если не помогает - общаться с родителями ребенка.
 
факт на лицо: взрослые люди деградируют. И это в 21 веке превращаются в орангутангов.
Оскорбление взрослым ребенка, причинение морального (не говоря о физическом) вреда... да это же статья, друзья! Да еще и какая! О чем тут речь? Представляете картину: взрослый дядя-недоумок приходит в детский сад разбираться с малышами. Это слабак, который перед сильными гнется, а на детках срывается.
Ребенок в три года еще не способен адекватно оценивать ситуацию, иной раз ему не всегда понятно чувство боли другого. И это не означает, что он вырастет жестоким, просто не пришло еще время действовать и мыслить логически. Это учитывали и мы, когда в группе, куда мы водили детей, появился задира. Кстати, там была несколько иная ситуация. Его папа держал в строгости всю семью, дверь ногами открывал, строил жену. Она его жутко боялась. Понимая ситуацию, что ребенок-то не виноват, его так воспитывают и открутить голову надо взрослому балбесу, который дома идиотский пример подает. Мы, конечно, вместе с воспитателем пытались его воспитывать. Этот мальчик был настолько отчаянным, что даже мог убить себя самого, но, слава Богу, травм никаких другим не причинял, очень хороший воспитатель за этим следил тщательно.
Вот другой случай. Еще в ранней группе был мальчик (детям по три года), который кусался. Приходит дочь с со следиком от укуса и жалуется. Думаете, не было желания наказать наглеца. Но я же взрослый человек, а он - ребенок. Не придем же мы, взрослые дяди-тети, колотить трехлетнего малыша, как мы не осуждаем его поступок. Тем более, что я знала его маму (очень добрая женщина), мы просто поговорили, с мамой тоже. Пообещал, что не будет больше так делать, даже вину почувствовал. В итоге все остались довольны, а позже дочка даже с ним подружилась. И теперь, он как издалека ее увидит, машет рукой и улыбается.
 
+1:)
надо уметь дать сдачи.
если не помогает - общаться с родителями ребенка.

ага...я так и делал...прихожу в сад ловлю того кто ударил малую мою потом зову ее и говорю чтоб давала сдачи пока я его держу:D
со временем моя помощь стала не нужна:rolleyes:
 
+1:)
объяснять, и что надо "жить дружно", и что надо уметь дать сдачи.
если не помогает - общаться с родителями ребенка.
Точно.У нас была ситуация в садике, когда девочка сильно щипалась(до крови и синяков).Вообще учу сына своего что девочек обижать нельзя, но когда разговор с мамой девочки не помог(обьясняла чтоб она своего ребенка отучивала щипаться), сказала своему ребенку что в ответ можно дать сдачи.После пары сдач девочка не лезет.Учу чтобы первый в драку не лез, но постоять за себя ребенок обязан.Понимаю, что воспитатель не может разорваться и уследить за всеми, но таких детей,которые сами лезут драться, щипаться,кусаться нужно отводить в другую комнату, как то в угол ставить и обьяснять.А по теме, папе который бы моего ребенка так тряс и попытался воспитывать, сама б оторвала все что плохо торчит:диявол:
 
нет, конечно, есть родители-дауны, которые не реагируют на спокойные разговоры других о проказах их любимого чада. Может, тогда, коллективно собираться и на них наседать. Слава Богу, с такими не приходилось сталкиваться, все все понимали.
 
Мальчик, чей папа пришел на разборки очень дерется и мама мальчика сказала, чтобы он давал сдачи, вот он и дал, а на следующий день папа пришел. На мамины возражения что его сын начал, он сказал никто не имеет трогать моего сына и меня не волнует кто начал, если он ударил значит есть за что. Вот такая фигня малята.
 
Тогда говорить с папой мальчика который начал первым, чтобы родители занимались образованием сына.Если не поможет, тогда к заведующей и коллективной просьбой перевести ребенка в другую группу.Там возможно найдется на этого папу еще один побольше:)
 
а у мальчика папа есть? и как у него сейчас дела, лучше?
и еще волнует, куда смотрела воспитательница, когда взрослый дядечка "воспитывал" ребенка?
 
папа есть, но он не живет с ними, воспитательница была в группе, а мальчика папа позвал в раздевалку и если бы не мама, то никто бы и не узнал, т.к. мальчик очень испугался. Сейчас они приехали к нам (они из пригорода) на консультации к невропатологу и психологу.
Я теперь своего боюсь в сад водить(((. Самое главное, что мальчик считает, что он виноват и дядя его наказал за дело, все время говорит я плохой, я негодяй, если что то сделает по его мнению не так, то говорит меня нужно наказать, сегодня нечайно задел чашку с кофе, он разлился, малой приходит и говорит накажите меня. Я пытаюсь его убедить, что никто не имеет право его наказывать кроме мама, чтобы он никого не слушал.
Добавлено через 5 минут
Пытаемся его отвлечь, хочу сводить его в театр, цирк, зоопарк, бассейн, куда получится. Как вы думаете сможет он забыть эту ситуацию?
 
так дед еще и приговаривает при всех "правильно внучок, бей этих хохлов"
Разжигание национальной розни! ;-) Ню-ню.. Опять же, свидетели, жалоба участковому.. ;)
Добавлено через 10 минут
папа есть, но он не живет с ними, воспитательница была в группе, а мальчика папа позвал в раздевалку и если бы не мама, то никто бы и не узнал, т.к. мальчик очень испугался. Сейчас они приехали к нам (они из пригорода) на консультации к невропатологу и психологу.
Обязательно собирайте справки! Выписки и прочее! Того урода, который ребенка обидел надо наказать. По всей строгости закона. А справки помогут вам доказать материальный (не стеснтесь чеки брать за оплату) и моральный ущерб.
В принципе, я не спец, но в суд - обязательно! И пусть ребенок знает, что дядя был не прав и его накажут!

Самое главное, что мальчик считает, что он виноват и дядя его наказал за дело, все время говорит я плохой, я негодяй, если что то сделает по его мнению не так, то говорит меня нужно наказать, сегодня нечайно задел чашку с кофе, он разлился, малой приходит и говорит накажите меня. Я пытаюсь его убедить, что никто не имеет право его наказывать кроме мама, чтобы он никого не слушал.
Хреново.. Надеюсь психолог скажет что-то полезное. В принципе, потихоньку ребенка приучать, что ничего страшного не случилось и т.д. и т.п. Но не пропагандировать принцип безнаказанности, что не пергнуть в другую сторону.

Пытаемся его отвлечь, хочу сводить его в театр, цирк, зоопарк, бассейн, куда получится. Как вы думаете сможет он забыть эту ситуацию?
Детская психика гибкая. Думаю, что да. ;) Но опять же, не говорите, что это потому, что было что-то, что это компенсация, что это за то, что он хорогшо ведет себя и т.д. На вопрос почему - потому, что его любят..
 
не хочу вас расстраивать, но вряд ли забудет... :(
я до сих пор помню, как в садике меня несправедливо воспитательница наказала. тоже года три было.
а справки действительно нужно все собирать, тот негодяй должен все оплатить!
Вы молодец, что так помогаете! терпения вам, а малышу поскорее пережить все это
 
да, мальчику серьезные сеансы психолога нужны. Что не забудет, точно. Рановато столкнулся с правдой жизни: взрослые люди бывают скотинами. У мальчика могут быть большие проблемы в будущем, надо срочно что-то делать. Иначе комплекс неполноценности будет трудно искоренить. А это животное надо наказать через суд. Это они перед малятами бойкие, а на самом деле трусы.
 
Назад
Зверху Знизу