• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стивен Прата "Язык программирования С"

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2011
Повідом.: 99
Стивен Прата "Язык программирования С"

Добрый день! Интересуют отзывы об этой книге. Существуют несколько книг, поэтому уточню: эта книга синего цвета, ее трудно не различить среди остальных...Не плюсы, а именно Си, как в заголовке топика написано. Вобщем что хочется узнать: доступность изложения, тонкости, на что следует обратить больше внимания и т.д., ну и общее впечатление о книге, кто читал. Прошу не флудить и не говорить, что си- говно мамонта, плюсы лучше и тому подобное, это мой первый изучаемый язык, решил 100%. Благодарю!
 
Нет ничего доступнее Кернигана и Риччи

Прошу не флудить и не говорить, что си- говно мамонта, плюсы лучше и тому подобное, это мой первый изучаемый язык, решил 100%.
Это замечательный язык но что ты собираешся на нем писать?
 
Ответил в пм.



Ап



Хм... Неужели нет сишников??
 
Останнє редагування:
сишникам ваша книга никчему...
 
Ну вообще-то да, но надо же начинать с книги, не могу же я сесть и сразу начать кодить.



Klez, ваши слова звучат примерно так: автомобилистам курсы вождения никчему.. Но это же не значит, что они никогда не посещали курсы.. Надеюсь моя мысль понятна и я никого не обидел)
 
Останнє редагування:
Klez, ваши слова звучат примерно так: автомобилистам курсы вождения никчему.. Но это же не значит, что они никогда не посещали курсы.. Надеюсь моя мысль понятна и я никого не обидел)
но это же не значит что все автомобилисты посещали курсы "синего цвета, их трудно не различить среди остальных...Не курсы, а именно курсы автовождения"
 
Ну я ж не говорил про курсы синего цвета) Просто книга довольно популярная была в свое время.. Но я не это имел ввиду.
 
Читал. Нормальная книженция для бегинеров.

А с чем связан интерес изучать именно "гавно мамонта"? Сей подход абсолютно беспереспективен если вы собираетесь идти потом на более высокие языки. Ну а если вы собрались стать кульным систеым тру си девелопером, а вам жму руку, однако потяните ли вы сей путь развития? Это не формочки и сайтики визитки шлепать на пыхе или аспе, и даже не бэкэнд писать на жабе.
 
Нет, только си. Ну во всяком случае пока так, чтобы максимально подробно изучить.
 
Си максимально подробно изучить? Все востребованные языки сейчас объектно-ориентированные, Си - процедурный, он вам в современном плане развития никак не поможет. А если так :
вы собрались стать кульным систеым тру си девелопером, а вам жму руку
то присоединяюсь. Успехов.
 
Си очень простой и удобный язык, но чтобы найти работу нужно соответствовать очень высоким требованиям, также понадобится очень хорошие знания высшей математики и других смежных областей.
 
Ну с математикой проблем нет.. Моя цель- написание прог для себя, не рассчитанных для широкой аудитории. Ну я думаю вы понимаете, о чем речь
6b776827725b25b14b9c2f9eca1afb05.jpg

И еще забыл добавить: хочу, чтобы это было хобби, так как учусь в совершенно другом направлении, так что проблемы насчет устроюсь или нет не тревожат,мне это попросту незачем.
Ещё вопрос:
...Особенно понравилась фраза - "А сейчас, мы кодим на С++ в ассемблере...". Это как вообще?
Меня вот тоже интересует, что это значит :confused:
 
Останнє редагування:
Я ж не хвастаю, просто интересно как такое может быть)



Тип в той теме ответил:"...это называется индусский код, когда всякие мудаки переводят код через ретранслятор."
 
Останнє редагування:
Тип в той теме ответил:"...это называется индусский код, когда всякие мудаки переводят код через ретранслятор."

а, ну это говнокод значит - пишут на С++, а потом компилят в ассемблерные сырцы. Смысла в этом нет, просто умышленное ухудшение качества кода...
 
Им что, делать больше нечего? О_о
 
Моя цель- написание прог для себя, не рассчитанных для широкой аудитории. Ну я думаю вы понимаете, о чем речь

Сегодня чистый Си (не ++) в основном используется для разработки в сфере embedded систем, драйверов для железа и прочего низкоуровневого кода. Сложно себе представить написание прог для себя на си :confused: Хотя... смотря какой софт вам нужен.
 
Так я ж написал, какой софт мне нужен. Точнее не написал, а по картинке понятно будет).
 
видимо ассемблерные вставки любят, хвастать тут имхо нечем

Вот только непонятно зачем :)
Сейчас любой компилятор выдаст такой код, который человек не переплюнет никада, в лучшем случае повторит :)
 
Еще забыл спросить: к таким книгам обычно прилагаются диски с сорцами? Смотрел сегодня на балке ритчи ( стивена еще не привезли), книга намного тоньше и без диска..
 
Назад
Зверху Знизу