Французкий иностранный легион

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
La Legion Etrangere.

Хочу обсудить с вами ,такое французкое ,военное подразделение как иностранный легион.

" Я не говорю, что легионер лучше всех, но он среди лучших! Они так хороши, потому что они добровольцы. Они избрали для себя службу в Иностранном легионе и это личный выбор каждого. Они бросили себе новый вызов в жизни и имеют все основания для того, что бы победить".

Полковник Pierre Framager
(из д/ф "Спецназы мира. ИЛ").

Из материалов Википедии:
Иностранный легион (фр. Légion étrangère) — войсковое подразделение, входящее в состав сухопутных войск Франции. В отдельные периоды своей истории легион насчитывал свыше сорока тысяч человек личного состава (5 маршевых полков Иностранного легиона в августе 1914-го года насчитывали 42 883 добровольца, представителей более чем 52-х национальностей). В настоящее время около семи с половиной тысяч человек из 136-ти стран проходят службу в одиннадцати полках легиона.

Во Франции как и во всём мире считают это военное подразделение одним из лучших.
Для этого необходимо добраться до одного из вербовочных пунктов во Франции, в Париже, Стратсбурге.
Желающим может стать любой кандидат, мужчина от 18 до 40 лет, с определёнными документами, который пройдёт тесты :
Физический тест:
Кросс около 2х километров за определённое время, тест Купера, подтягивание.
Перед физическим тестом обязательная процедура -мед.комиссия.
Психотехнический тест:
Первые 3 пункта - минимум из него

Тест, как правило, проводит капрал. Объяснения идут на французском, может на английском, и может на русском. Это зависит от желания и национальности легионера проводящего с вами тест. Этот тест состоит из множества тестов, которые проходят один за другим в течении 1,5-2 часов. На каждый тест отводится определенное время. Вам будет выдаваться тест на родном языке, если при выдаче теста вы видите непонятный вам язык, а проще, при раздаче тесты по языкам были попутаны, следует просто, не суетясь, поднять руку и сказать, например, "капрал, нот рашн или рюс", или как соринтируетесь. Тест включает в себя разнообразные задания:

1. Задание в котором необходимо будет нарисовать дерево. Причем рисовать нужно только лиственные деревья и никаких пальм или елок. Потом будут предложено выбрать из 20 имеющихся картинок деревьев два которые вам наиболее импонируют.
Совет: рисовать и соответственно затем выбирать следует простые лиственные деревья, а именно, деревья без развитой корневой системы, большого количества веток, сучьев и дупел.

2. Тест с шестеренками. Будут даны рисунки шестеренок, на которых необходимо определить куда будет вращаться шестеренка D, если A вращается например вправо. С каждым рисунком сложность возрастает. Добавляется к 3 шестеренкам еще одна или между двумя появляется ременная передача, или добавляется штиф. Возле рисунков даны варианты ответов. Вам надо только решить задачу и выбрать среди имеющихся правильный.
Совет: тут все зависит от ваших знаний в области физики, а в частности механики. Не следует пугаться нарастающей сложности, так как с каждым рисунком вам будет легче ориентироваться в решении задачи.

3. Будет дан рисунок и к нему 4-5 похожих. Необходимо выбрать идентичный.
Совет: необходимо просто сконцентрировать зрение.

И самое главное - собеседование в так называемом "Гестапо"
Гестапо - это образное название прохождения процесса собеседования с офицерами безопастности. Собеседование ставит своей целью создать базу данных о вас. Вопросы могут быть разного плана, но сочинять слишком красивые "легенды" не стоит. Ведь перед вами сидят люди, чья профессия видеть "насквозь" (говоря просто вас "расколят") и во многом от их решения зависит ваше прохождение.

Собеседование проходит в три этапа: первый - сержант, говорящий по-русски (бывший Союз, поляки, болгары и т.д.) В основном беседа идет о прошлой жизни (биографии), почему приехал (мотивы побудившие всупить в легион), выясняют какие были проблемы на родине и похожие вопросы, которые могут друг друга повторять и дополнять. Гланое говорить то, что до этого рассказывал на приемном пункте, на медкомиссии и т.д. Второй - то же сержант, те же вопросы в том же русле, цель выявить насколько ты был правдив до этого. Третий уже может быть не меньше лейтинанта. Снова то же самое, но через переводчика-легионера.

Следует добавить, что в гестапо вы попадете только после успешной сдачи предыдущих тестов. Эти собеседование могут провести в один день, а могут разбить и на несколько. Единственное, что можно посоветовать, так это отвечать правдиво, быстро и четко.


Когда человек всё это проходит с ним заключается контакт.
Немаловажная деталь в нашем законодательстве:
Статья за "наёмничество"

Украина

Стаття 63-1. Найманство.

Вербування, фінансування, матеріальне забезпечення, навчання найманців з метою використання у збройних конфліктах інших держав або у насильницьких діях, спрямованих на повалення державної влади, або порушення територіальної цілосності, а так само використання найманців

- караються позбавленням волі на строк від трьох до десяти років.

Участь без дозволу відповідних органів державної влади у збройних конфліктах інших держав з метою отримання матеріальної винагороди або іншої особистої вигоди

- карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років.

(Кодекс доповнено статтею 63-1 згідно із Законом N 3582-XII від 11.11.93 р.)



Это в том случае, если докажут вашу причастность к "наёмничеству".

В России в законодательстве тоже есть такая статья:
россия (страна-террорист)

Раздел XII. Преступления против мира и безопасности человечества.
Глава 34. Преступления против мира и безопасности человечества.
Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего а вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.




Но несмотря на эти статьи число желающих, а также русско и украинско говорящих людей в Легионе не уменьшается.

Хочу услышать ваше мнение о данном подразделении.

Чисто "теоретически" вы бы могли пройти все тесты (физический, медицинский, психотехнический) ?

Русские в иностранном легионе



nSQnIQ9Q25w
 
9FxvOTSs0qA

Ваня Грозный, во первых нужно ещё прослужить. А условия получения гражданства также чётко указаны. И как говорят, с этим бывают задержки по срокам.
Если человек являясь служащим легиона, приезжает на Украину, к примеру в отведенный ему отпуск. Он ещё гражданин Украины. И при доказательствах статья подходит для него.
Но как я уже говорил, нужны чётко предоставленные доказательства.
 
Ваня Грозный насчёт данного на втором видео человеке ничего не могу сказать, информация разная.
Но информация , на сайте про Легион, действительно интересная :)



Чисто теоретически, зная себя, вы могли бы пройти все эти тесты?
 
Останнє редагування:
чего у него на шевроне флаг Италии?
Тоже обратил внимание. Но я лично не видел в реале форму легионера. Чтобы более подробно было видны шевроны и знаки отличия.

Приводим упражнения и нормативы ГТО для мужчин старших возрастных групп.

«Физическое совершенство»

29—39 лет

1. Бег 100 метров — 15,0 (золотой значок — 14,0).

2. Кросс 1000 метров — 3.45 (3.30) или 3000 метров—11.30 (11.00).

3. Прыжок в высоту—125 сантиметров (130) или прыжок в длину —

400 сантиметров (460).

4. Метание гранаты — 35 метров (40) или толкание ядра - 6,50 (7,50).

5. Лыжные гонки 5 километров — 30 минут (26); для бесснежных районов

марш-бросок 6 километров — 38 минут (36) или велосипедный кросс 20 кило

метров— 48 минут (46).

6. Плавание 100 метров--2.15(2.05) или без учета времени 150 метров.

7. Подтягивание на перекладине при собственном весе до 70 килограммов —

6 раз (9), 70 килограммов и больше — 4 раза (7) или толчок штанги от груди

при собственном весе до 70 килограммов — 50 процентов собственного веса

(55), при собственном весе 70 килограммов и больше — 60 (65) процентов; или

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на гимнастической скамейке—12 раз

(14).

8. Стрельба из малокалиберной винтовки на 25 метров—35 очков (37), или на

50 метров — 34 очка (40), или из боевого оружии на 100 метров — 60 (65).

9. Туристский поход на 20 километров или два похода по 12 километров

(один на 25 километров или два по 15 километров).

«Бодрость и здоровье»

40—49 лег ,

1. Бег 60 метров- 12,0.

2. Кросс 800 метров- 3.15 или легкий бег - 20 минут,

3. Прыжок в длину с места - 190 сантиметров.

4. Метание гранаты — 32 метра или толкание ядра - - 6,20.

5. Ходьба на лыжах 5 километров - 35 минут; для бесснежных районов

смешанное передвижение (ходьба - бег) 5 километров- 40 минут или езда

на велосипеде 10 километров- 40 минут.

6. Плавание без учета времени 100 метров.

7. Сгибание рук в упоре лежа на гимнастической скамейке- 10 раз.

8. Стрельба из малокалиберной винтовки на 25 метров- 34 очка.

9. Туристский поход — 20 километров,

50—60 лет

1. Ускоренная ходьба 400 метров — 2.50,

2. Легкий бег-- 15 минут.

3. Прыжок в длину с места- 170 сантиметров.

4. Толкание набивного мяча 8 метров.

5. Ходьба на лыжах 5 километров без учета времени, для бесснежных

районов смешанное передвижение 5 километров без учета времени.

6. Плавание без учета времени - 50 метров.

7. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на гимнастической скамейке ~-

8 раз.

8. Туристский поход- 10 километров.

Эти нормы?
 
у меня есть товарищ ,который в легионе оттарабанил 15 лет . поступил туда после окончания военной академии ( кажется,так сейчас называется этот вуз) . он без проблем , но редко :) , приезжал домой, напомнить семье о себе. на сейчас уже года три является гражданином франции и там живёт . проблем с нашим законом у него не было ни до легиона, ни после ,когда приезжал. ужасов и страшилок не рассказывал, но .... было - не было - не знаю. страшилок слушала от другого моего товарища , который столкнулся с легионерами. .... вот где мерзость...
я понимаю ,что вас в этом обсуждении интересует физическая и юридическая сторона дела, но я женщина и меня впечатляет сторона эмоциональная. собственно ,не сами эмоции, а то что их вызвает,т.е. те полномочия которые даны легионерам. это отвратительн. головерезы в самом прямом смысле этого слова. сомневаюсь ,что можно остаться нормальным человеком после службы в ф.л.
 
Нездоровые темы, у тебя, ТС...
 
Зная себя - сдам. Только часть из этого, кроме бега, на время не пробовал. Отжимания, подтягивания - с этим проблем не будет.

Встречный вопрос?

Тесты физические в Легионе, на мой взгляд не сложный.
 
иностранный легион охуенен. Попасть туда не просто. Дедовщина там как в нашей армии 90х. Но тоьлко профит по финишу значителен.
 
Burnash Уважаемый, приведите свои "здоровые" темы. Чем конкретно она для вас "нездоровая"?
Или у вас проблемы с армией были?
 
Zillya то есть вы бы такого человека , мужчину, который выбрал свой путь в жизни там, не стали бы уважать?

Ваня Грозный конечно могу. Но ведь это надо быть "дальтоником" чтобы не различать их.
Получается он не знал, что на шевроне итальянский флаг?
 
Вообще, нормальная идея для каких-нибудь прошедших чеченскую войну или что-то такое. Если крыша была и не поехала.
 
Ваня Грозный, а вы бы сдали подтягивание, кросс и тест Купера?
 
https://www.kharkovforum.com/search.php?searchid=62345005

Вот ваши темы. Что дальше?
Если вы пацифист, то это другое дело.

Burnash вы лично в армии служили? Спрашиваю, чтобы хоть немного понять по какой причине данная тема является для вас "нездоровой"

Откуда такая информация у вас о "дедовщине"? Тем более по сравнению с советской армией 90х?

Ваня Грозный так вы бы сдали кросс, подтягивание и тест Купера?
 
а чем плохи легионеры? голубые каски от франции ,представляли именно легионеры


я не знаю ,что такое голубые каски. увы. чем плохи легионеры ? как сказать.. если сидит себе в тихом углу и ждём приказа годами, то всем хорош. а если в действии , то у меня добрых слов нет и не предвидется. в точках ,где они присутствуют и есть хоть намёк на боевые действия, им разрешено без предупреждения убивать любого ,первого встречного. и ни перед кем они отвечать не будут. на 100% узаконенное убийство без суда и следствия. в позапрошлогоднюю войну в кот д ивуаре они имели право, и активно его использовали , войти в деревню, вытащить на дорогу всех обитателей и расстрелять, деревню сжечь. разве это не чудовищно ?
а ведь у всего этого одна совершенно ясная политическая подоплёка - не дать развиваться стране .
 
Zillya вы считаете, там все "отъявленные головорезы"?
 
Назад
Зверху Знизу