Вся правда о проекте "4 лапы" в Украине.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 661
Вся правда о проекте "4 лапы" в Украине.

Вчера на украинском телеканале "Интер" вышел сюжет о том, как "заграница хочет нам помочь" решить проблему бездомных животных "гуманным" способом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Напрашивается вопрос: Украинские СМИ участвуют в заговоре против безопасности украинской нации? Ведь давно не секрет, что бродячие животные могут быть переносчиками и скрытыми носителями около 200 зооантропонозных заболеваний и порядка 4000 опасных для людей микроорганизмов и стерилизация никак от этого не спасает.
В то же время учеными установлено, что самка собаки после стерилизации с большой вероятностью становится агрессивнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну с австрийцами все понятно - бесятся, т.к. им не дают в Харькове развернуть свой прибыльный бизнес, ведь самый удобный способ опорожнения всевозможных благотворительных зоозащитных фондов - это именно метод ОСВ (отлов-стерилизация-вовзврат). А СМИ-то родные каким боком к этому распилу денег? Видимо телеканал "Интер" как-то этот момент не обошел.

Почему метод ОСВ самый удобный для отмывания денег? Попытаюсь ответить. Деньги при нем списываются на:

1. зарплату директора проекта (Амир Халиль) и его первых помошников (возможно ветеринары работают как волонтеры, а может им также з/п выплачивается, сами австрийцы этих секретов не выдают).
2. дорогу и питание (по условиям предложенного австрийцами договора принимающая сторона должна их обеспечить жильем)
3. бензин и ремонт спецмашин;
4. медикаменты и перевязочный материал, которые применяются при операции.

Посчитайте примерные з/п европейцев + бензин и ремонт их спецмашин + питание на 10 человек в течение 2 месяцев.

На бумаге у них пройдет 2000 операций, но когда приедет ревизор от фонда (сам распорядитель средств в Вене находится, Амир Халиль - нанят на 2012г. как руководитель проекта в Украине), он спросит куда были потрачены деньги. И ему ответят "на животных, которые бегают по городу". Внимание вопрос: "Сможет ли ревизор проверить (пересчитать) сколько было стерилизовано собак?"
Ответ очевиден:((

Другое дело, когда животное было стерилизовано и осталось в приюте - вот оно в вольере сидит, либо было передано владельцу - вот он человек, иди и проверяй. Но организаторам проекта такой расклад видимо не интересен.

В сюжете меня просто повергло в шок - 8 СОБАК НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ будут уже завтра туде же возвращены!. Надо же, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!
И особенно умилило, что Харьков единственный в Европе отказался от их помощи! Как будто в Европе для собак применялся или применяется метод ОСВ! Почему-то в их родной Австрии он запрещен законом, как впрочем и в Англии, Франции, Германии, Бельгии, Дании, Голландии, Швейцарии, Польше, Прибалтике, Финляндии, Швеции, а также в цивилизованной НЕ Европе: США, Канаде, Австралии и т.д.!!!

и врет, что сначала согласились, а затем отказали.
На самом деле было так.
Представители фонда "4 лапы" приезжали в Харьков на разведку еще в феврале 2012г., разузнать настрой городской власти по поводу интереса к предложенному фондом методу - ОСВ. Им объяснили, что такой способ регулирования численности бездомных собак противоречит действующему законодательству Украины, а также не подходит для стран, где преобладает европейский стиль содержания домашних животных - в домах под присмотром владельцев, в отличие от стран с азиатской культурой обращения с животными-компаньенами, для которых наличие стай собак-парий в населенных пунктах воспринимается членами общины толерантно, как неизбежный факт. Харьковской стороной было подчеркнуто, что у нас уже имеется отрицательный опыт применения стратегии ОСВ по отношению к бродячим собакам и были описаны его последствия.

В ЗАМЕН метода ОСВ Харьков предложил прописать в договоре стерилизацию животных малообеспеченных граждан, а также животных городского Центра содержания бездомных животных, а также животных, находящихся на попечении зоозащитных организаций.
Нами было подчеркнуто, что такая помощь для Харькова была бы очень полезной. Представители "4 лап" выслушали и исчезли, даже не сказав о своих дальнейших намерениях и мы о них не слышали до начала июня 2012г.
Но они уже приехали после заключения договоров с Киевом, Донецком, Львовом и Запорожьем. В целом ОЧЕНЬ правильный менеджмент - на "5+"! Ведь договор в Харькове был под большим вопросом и оставив наш город на "закуску" они понимали, что даже в случае отрицательного ответа бизнес в других городах никак не пострадает. Молодцы, все правильно рассчитали.

И еще о сюжете: у мэра из контекста одного из выступлений выдернули фразу и так вышло, что он чушь нелогичную городит. А ведь в том своем выступлении он давал оценку применению метода "отлов-стерилизация-возврат", который пытались внедрять в Харькове 2,5 года, после чего повсеместно наблюдался всплеск поголовья бездомных собак, увеличения числа покусов и в конце-концов от зубов стерилизованной стаи погибла женщина.
 
Останнє редагування:
Предлагаю всех бродячих собак отсылать в европу, раз они о них так переживают. И пусть делают там с ними что хотят и перестанут полоскать нам мозги.
 
купил себе хороший нож, а то во время утренних пробежек бывали разные случаи.

не могу определиться куда нужно им бить собаку в случае нападения?
 
Надо делать как при Союзе.
 
купил себе хороший нож, а то во время утренних пробежек бывали разные случаи.

не могу определиться куда нужно им бить собаку в случае нападения?

Подожди, деточка. Еще не все юзеры Главного проснулись. Тебе и расскажут, и покажут.:D
 
Да заебали собаками своими. В Германии по улице не бегают бездомные собаки, хозяева собак налог платят, все собаки на учете, хозяева за собаками какашки в пакет складывают. А в Украине завели собачку, не понравилась и на улицу. Развели самодеятельность с собаками.
 
купил себе хороший нож, а то во время утренних пробежек бывали разные случаи.

не могу определиться куда нужно им бить собаку в случае нападения?

Бей по яйцам:) Только потом вещдоки (яйца) с собой захвати, тебе европейцы за стерилизацию заплятят:D
 
Бей по яйцам Только потом вещдоки (яйца) с собой захвати, тебе европейцы за стерилизацию заплятят
вопрос был куда бить НОЖОМ? но даже если ножом по яйцам я думаю песик от этого начнет меня кусать сильнее. поэтому вариант так себе.
 
Раз такие умные тогда пусть каждый собаколюб приютит дома у себя по 2 бездомные собаки. А то языком трепать все готовы и осуждать чужие действия, что конкретно предлагаете Вы и сколько Вы уже выделили денег из своего кармана на это предложение, сколько бездомных собак приютили у себя дома. Как до дела доходит все пропадают.
 
вопрос был куда бить НОЖОМ? но даже если ножом по яйцам я думаю песик от этого начнет меня кусать сильнее. поэтому вариант так себе.

Это была шутка, а если серьезно, шея. Ставишь руку перед собой, собака цепляется за нее, наносишь удар по шее. Можно сердце, но сложнее попасть. Вроде так.
 
Это была шутка, а если серьезно, шея. Ставишь руку перед собой, собака цепляется за нее, наносишь удар по шее. Можно сердце, но сложнее попасть. Вроде так.
Ооо, Школьник станет силачом Бамбуло, будет вертеть на руках собак, а между пальцев ног держать кинжал.:іржач:
 
Это была шутка, а если серьезно, шея. Ставишь руку перед собой, собака цепляется за нее, наносишь удар по шее. Можно сердце, но сложнее попасть. Вроде так.
мне кажется с шеи будет соскальзывать, ненадежно.
может быть действительно обратным хватом и бить в грудь в сердце. недостаток - открываешь лицо.
 
мне кажется с шеи будет соскальзывать, ненадежно.
может быть действительно обратным хватом и бить в грудь в сердце. недостаток - открываешь лицо.

Вот поэтому и советую ставить руку перед собой для защиты, а второй рукой уже куда попадешь, в крайнем случае просто несколько ударов в корпус наугад.
 
что конкретно предлагаете Вы и сколько Вы уже выделили денег из своего кармана на это предложение, сколько бездомных собак приютили у себя дома. Как до дела доходит все пропадают.
Предлагаю ловить все что движется без ошейника с номером, затем если в течении недели никто за собакой не пришел- отстреливать нафиг. И так до тех пор пока по улице не станет возможным нормально передвигаться.
Все остальные варианты это просто попил бабла.

Паре породистых бездомных лично я уже нашел хозяев. Но к проблеме волкоподобных стай по 10 зверей, бегающих по двору, это отношения никакого не имеет.
 
Вас что всех собаки покусали?
 
Назад
Зверху Знизу