Западноукраинский национализм лезет на Восток

Хотели бы вы видеть "Свободу" в Раде?

  • Если "Свобода" пройдет в Раду это положительно

    Голосів: 99 55.6%
  • Если "Свобода" пройдет в Раду это отрицательно

    Голосів: 61 34.3%
  • Это не важно для судьбы Украины

    Голосів: 18 10.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    178
Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2011
Повідом.: 1489
Западноукраинский национализм лезет на Восток

Украинская националистическая партия «Свобода» стремительно расширяет свою деятельность. Если раньше она опиралась на симпатии преимущественно жителей Западной Украины, то сейчас вступила в борьбу за избирателей в северных, центральных областях и Донбасса. По прогнозам, националисты могут впервые за время украинской независимости пройти в Верховную Раду, выборы в которую запланированы на конец октября 2012 года, пишет Татьяна Ивженко в Независимой газете.

В воскресенье вечером информагентства сообщили о драке в Донецке, где против представителей "Свободы" выступили члены пророссийских организаций и сторонники левых сил. Поводом к противостоянию послужила ежегодная акция памяти героев Крут: в январе 1918 года три сотни киевских студентов на железнодорожной станции городка Круты (ныне – Черниговская область) выступили против армии Михаила Муравьева в защиту только что провозглашенной Украинской народной республики. Все они погибли в бою, став героями для украинских патриотов. На западе страны торжественные мероприятия по этому поводу стали традиционными, на востоке до сих пор воспринимаются в штыки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, казалось бы, чего людям не сидится со своими идолами и ценностями в ЗУ? К ним, значит, не вмешивайся, а они будут лезть со своим национализмом везде... Эгоцентристы?
 
Вот, казалось бы, чего людям не сидится со своими идолами и ценностями в ЗУ? К ним, значит, не вмешивайся, а они будут лезть со своим национализмом везде... Эгоцентристы?

Вот казало бы , чего человеку не сидится у себя дома, не беспокоится о своей Родине , о своих идолах и ценностях, а лезет в чужую страну , к чему бы это ? Кроме этого, так для справки - у нас одна страна и в Львове также действует Партия Регионов , Коммунистическая Партия и многие такие, которые имеют поддержку на ВУ, тебя не волнует то, что они "прилезли" на ЗУ ?
 
Вот казало бы , чего человеку не сидится у себя дома, не беспокоится о своей Родине , о своих идолах и ценностях, а лезет в чужую страну , к чему бы это ? Кроме этого, так для справки - у нас одна страна и в Львове также действует Партия Регионов , Коммунистическая Партия и многие такие, которые имеют поддержку на ВУ, тебя не волнует то, что они "прилезли" на ЗУ ?

А что они прелезли? Или может создали сами и своими силами? И на счет поддержки их в ЗУ все же поинтересуйся. Есть рейтинги и они отнюдь не нулевые.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, казалось бы, чего людям не сидится со своими идолами и ценностями в ЗУ? К ним, значит, не вмешивайся, а они будут лезть со своим национализмом везде... Эгоцентристы?
Вот, казалось бы, чего людям не сидится со своими идолами и ценностями в России? К ним, значит, не вмешивайся, а они будут лезть со своим шовинизмом везде... Эгоцентристы?
 
Если русский, патриот, то должен вернуться в Россию и работать дома для своего государства. Русский, который удрал со своей Родины и рассказывает, что он русский патриот у самих же русских с России вызывает соответствующее отношение.

Ты о чем дядя? О пророссийских украинцах, которые должны вернуться в Россию? Да, я думаю, они и не против, но со своими землями естественно. А ты против? Или ты намекаешь на то, что они должны вернуться с чемоданам в руке, оставив националистам свою Родину?
 
И на счет поддержки их в ЗУ все же поинтересуйся. Есть рейтинги и они отнюдь не нулевые.

Не серьезно это , изменять свой пост после ответа на него. Во вторых - так в чем проблема то, растет рейтинг Свободы на ВУ, люди видят в них партию, которая отвечает ихним требованием. В чем проблема то, я так и понять не могу ?
 
Не серьезно это , изменять свой пост после ответа на него. Во вторых - так в чем проблема то, растет рейтинг Свободы на ВУ, люди видят в них партию, которая отвечает ихним требованием. В чем проблема то, я так и понять не могу ?

А нет проблем, есть ситуация. Ты высказался на эту тему, и я высказался. В чем проблема? (с) Для этого я и создал тему в виде опроса, а не утверждения.
 
Противно,что в дела Украины постоянно лезут Циперовичи.

Противен украинский национализм такого характера:

74.jpg
 
от чего же??? от того, что ВО Свобода-расширяет, территориально, колличество электората, или от того, что вы не в силах этому препятствовать??

Позиция "Свободы" это болезнь. Это просто не культурно и не цивилизовано. Это не может не вызывать отвращения у нормального человека. А то, что она расширяет свой электорат, то это еще и прискорбно. Значит, метастазы этой болезни развиваются в обществе.
 
А шо там неправильно написано ? Шо тебя так возмутило ?

Ну, когда родители назвали ребенка Аней, а ее называют Ганусей, то это хошь, не хошь, возмущает. Сам-то вдумайся, как может быть имя "неправильным"... Да и сам термин "неправильное имя" тебя не возмущает?
 
Позиция "Свободы" это болезнь. Это просто не культурно и не цивилизовано. Это не может не вызывать отвращения у нормального человека. А то, что она расширяет свой электорат, то это еще и прискорбно. Значит, метастазы этой болезни развиваются в обществе.
вы ошибаетесь(на мой взгляд)..Партия ВО Свобода-есть ни что иное как отражение сегодняшних реалий на Украине, да и абсолютно нормально, что в Украине-есть своя националистическая партия(слава Богу что есть)...я всего лишь сравниваю с литовскими националистами, так по сравнению с ними(правда в середине 90х, не сейчас, щас - они терпимые) наши свободовцы агнцы божии;)

Ну, когда родители назвали ребенка Аней, а ее называют Ганусей, то это хошь, не хошь, возмущает. Сам-то вдумайся, как может быть имя "неправильным"... Да и сам термин "неправильное имя" тебя не возмущает?
а почему вас тогда не возмущает переименовывание наших, при оформлении загранпаспортов??? (Анна-там будет Энн)
 
вы ошибаетесь(на мой взгляд)..Партия ВО Свобода-есть ни что иное как отражение сегодняшних реалий на Украине, да и абсолютно нормально, что в Украине-есть своя националистическая партия(слава Богу что есть)...

"Свобода" отражает хотелки лишь части Украины, и потому не является националистической партией Украины. Западной Украины вы хотели сказать?
 
Назад
Зверху Знизу