Выхлопные газы автомобилей или заводские выбросы. Жители Новожаново заявляют, что дышат отравленным воздухом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196733
Выхлопные газы автомобилей или заводские выбросы. Жители Новожаново заявляют, что дышат отравленным воздухом

24.12.2011 18:44

Люди утверждают, что в их районе здорового человека - днем с огнем не сыскать. В своих бедах люди винят коксовый завод - до него подать рукой


photo_big.jpg


Жители района Новожаново считают, что по ночам коксовый завод выбрасывает в атмосферу загрязняющие вещества. Анна Ларшина живет в доме по улице Октябрьской Революции. Говорит: после таких выбросов балкон и кухня покрываются толстым слоем жира и пыли, самой женщине резко становится плохо. Страдают и другие жители района.

Анна Ларшина жилец дома по ул. Октябрьской Революции: Мне говорят, что женщина выбросилась из окна: видно, ей было настолько плохо, что она потеряла рассудок. Вы понимаете, так это человек, который постоянно ходил в церковь

Елена Решетько жилец дома по ул. Октябрьской Революции: В этом году у нас в доме умерло 10 человек, причем эти люди - совсем не старые, это молодой парень умер от онкологии, 27 лет, – ужасный трагический случай. Это у нас умерли люди, Господи, инсульты и инфаркты одновременно

Елена Решетько рассказывает: в микрорайоне людей, больных сердечно-сосудистыми, эндокринными и онкологическими заболеваниями, в разы больше, чем в других районах города. Женщина сравнивает статистику заболеваний местной поликлининки с восьмой, алексеевской.

Елена Решетько жилец дома по ул. Октябрьской Революции: Сама я прошла обследование в Институте профзаболеваний и гигиены труда, после обследования такие болезни обнаружили, которые у сталевара с 30-летним стажем. Я никогда не работала на вредном производстве, тем не менее, у меня полностью поражена бронхо-легочная система

В городской СЭС приводят совсем иную статистику.

Светлана Марцинкевич врач отделения коммунальной городской СЭС: Показатели по заболеваемости эндокринной системы, кровообращения, онкологических, жителей Октябрьского района - ниже среднегородского

За чистотой воздуха в районе Новожаново постоянно следят санврачи, рассказывают в СЭС. На коксовом заводе есть и своя лаборатория.

Светлана Марцинкевич врач отделения коммунальной гигиены городской СЭС: По нашим данным, в этом году лабораторией не выявлено превышение предельно-допустимого содержания вредных веществ в воздухе

В управлении охраны окружающей среды заявляют - у завода есть все разрешения на выбросы загрязняющих веществ.

Дмитрий Топчий зам. начальника отдела Госуправления охраны окружающей среды в Харьковской области: Наличие разрешения у предприятия служит гарантией того, что предприятие декларирует, что оно соблюдает все нормативы, действующие на территории Украины, как технологические, так санитарно-экологические



Следят за чистотой воздуха возле завода и в экоинспекции. Говорят: к выбросам в атмосферу претензий нет. Хотя жители района обращались к экологам неоднократно.

Анатолий Винник зам. начальника харьковского управления экоинспекции: Это известные граждане, не буду называть их фамилии, сюда, как на праздник раз в месяц приходят, записываются с одним и тем же вопросом, на который они получают один и тот же ответ, что харьковский коксовый завод находится под постоянным вниманием, пристальным вниманием со стороны государственной экологической инспекции



Руководство завода на камеру общаться не стало. На письменный запрос на предприятии ответили - выбросы в пределах нормы.

Из официального ответа ПАО «Харьковский коксовый завод»: Обсяги забруднюючих речовин, що викидаються, жодного разу не досягали проектних значень - 833 т/рік. Загальний викид забруднюючих речовин в 2009-2011рр. не набагато перевищує 400 т/рік

Расставить все точки над «і» и узнать, загрязняет ли атмосферу Коксовый завод, можно будет после проведения государственной экологической экспертизы. Она оценивает, как влияет завод на воздух, грунт, воду, растения. Но провести ее на заводе можно только с разрешения местных властей.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На героев труда после жалобы жителей снесли киоски.... походу пизда коксохиму....
 
Жители района Новожаново считают, что по ночам коксовый завод выбрасывает в атмосферу загрязняющие вещества
Я уж не знаю их графика работы, но то что по ночам(а мож и днем, внимания не обращал) даж с раёна новосёловки видно яркий столб пламени, факт,а что это так полыхает объяснить некому.
 
попробуйте не бухать

лучше жевать чем говорить...
или телевизор смотреть...
или в парке прогуляться...
или... что угодно, только НЕ ПИШИ УЙНЮ ;)

там и проезжая мимо, на машине с закрытой вентиляцией, дышать нечем
я не представляю как там физически можно жить
 
У нас на Тракторостроителей по ночам вулканизация под окнами постоянно отравляет воздух, а стоянка авто, которую обещали убрать к евро, добавляет тоже хорошо.
 
та не... продажные журнализды чувствуют куда дует ветер и зря такие статьи писать не будут
 
Это Кокосохим Харькову не нужен.
При СэСэСэРии построили институт Коксохимический. Этим заведением можно и пожертвовать.
 
Я уж не знаю их графика работы, но то что по ночам(а мож и днем, внимания не обращал) даж с раёна новосёловки видно яркий столб пламени, факт,а что это так полыхает объяснить некому.
объясняю - газ это горит. и горит он 24/7 - просто днём плохо видно - солнце всё же ярче.
сразу чтобы не было лишних вопросов - из-за специфического состава сжигать его для бытового отопления или подогрева пищи нельзя.
 
та не... продажные журнализды чувствуют куда дует ветер и зря такие статьи писать не будут

они регуляроно пишут он коксохиме, все насрать, пошабашил тот завод в году так 1997 донецкие приехали и востановили, и свою кирогазку включили........ накуй тот завод харькову е нужен в донецк перенести к оркам поближе....
 
объясняю - газ это горит. и горит он 24/7 - просто днём плохо видно - солнце всё же ярче.
сразу чтобы не было лишних вопросов - из-за специфического состава сжигать его для бытового отопления или подогрева пищи нельзя.

А очистить его никак нельзя? Не верится, что это невозможно
 
А очистить его никак нельзя? Не верится, что это невозможно
я вам больше скажу - мечта алхимиков возможна- превращение свинца в золото. вопрос сейчас только в цене.
на выходе будет слишком мало коммерческого газа чтобы процесс был выгоден.
 
А очистить его никак нельзя? Не верится, что это невозможно

Его построили в 1932 году за чертой города т.к. даже тогда понимали, что вредное производство строить в населенном пункте опасно.

они регуляроно пишут он коксохиме, все насрать, пошабашил тот завод в году так 1997 донецкие приехали и востановили, и свою кирогазку включили........ накуй тот завод харькову е нужен в донецк перенести к оркам поближе....

Пошабашил по тому что в реалиях рыночной экономики он как предприятие не выгоден. Но вот отмывать бабки на нем можно аж бегом - что с успехом делают до сих пор. И пох что он далеко находится от металлургического комбината, главное не это.
 
24.12.2011 18:44

Люди утверждают, что в их районе здорового человека - днем с огнем не сыскать. В своих бедах люди винят коксовый завод - до него подать рукой


photo_big.jpg


Жители района Новожаново считают, что по ночам коксовый завод выбрасывает в атмосферу загрязняющие вещества. Анна Ларшина живет в доме по улице Октябрьской Революции. Говорит: после таких выбросов балкон и кухня покрываются толстым слоем жира и пыли, самой женщине резко становится плохо. Страдают и другие жители района.

Анна Ларшина жилец дома по ул. Октябрьской Революции: Мне говорят, что женщина выбросилась из окна: видно, ей было настолько плохо, что она потеряла рассудок. Вы понимаете, так это человек, который постоянно ходил в церковь

Елена Решетько жилец дома по ул. Октябрьской Революции: В этом году у нас в доме умерло 10 человек, причем эти люди - совсем не старые, это молодой парень умер от онкологии, 27 лет, – ужасный трагический случай. Это у нас умерли люди, Господи, инсульты и инфаркты одновременно

Елена Решетько рассказывает: в микрорайоне людей, больных сердечно-сосудистыми, эндокринными и онкологическими заболеваниями, в разы больше, чем в других районах города. Женщина сравнивает статистику заболеваний местной поликлининки с восьмой, алексеевской.

Елена Решетько жилец дома по ул. Октябрьской Революции: Сама я прошла обследование в Институте профзаболеваний и гигиены труда, после обследования такие болезни обнаружили, которые у сталевара с 30-летним стажем. Я никогда не работала на вредном производстве, тем не менее, у меня полностью поражена бронхо-легочная система

В городской СЭС приводят совсем иную статистику.

Кто бы сомневался что городская эСЭС приведет иную статистику.

Работа делает "свободным"(цит.)
 
Но вот отмывать бабки на нем можно аж бегом - что с успехом делают до сих пор. И пох что он далеко находится от металлургического комбината, главное не это.
отмывать бабки можно на предприятии состоящем из двух человек - директора и главбуха. зачем заморачиваться?
 
отмывать бабки можно на предприятии состоящем из двух человек - директора и главбуха. зачем заморачиваться?

Ты думаешь там больше работает?:D
+ схемы экспорта - а это сладкая тема по обналичиванию бабла.
 
Его построили в 1932 году за чертой города т.к. даже тогда понимали, что вредное производство строить в населенном пункте опасно.



Пошабашил по тому что в реалиях рыночной экономики он как предприятие не выгоден. Но вот отмывать бабки на нем можно аж бегом - что с успехом делают до сих пор. И пох что он далеко находится от металлургического комбината, главное не это.

Насколько мне известо он строился под сырье из РФ.На каком сырье работает нынче и по каким схемам уводится прибыль наверняка коммерческая тайна.
 
Ты думаешь там больше работает?:D
+ схемы экспорта - а это сладкая тема по обналичиванию бабла.
если он 200тонн только ВРЕДНЫХ для здоровья отходов выбрасывает - то уверен что ГОРАЗДО больше там работает.
 
Назад
Зверху Знизу