Умер Герой

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 162
Умер Герой

Сегодня в Харькове был похоронен Герой Советского Союза Шестернин Б.И. Живых Героевв в Харькове осталось 3 человека. Огромная благодарность всем кто принял участие в организации похорон, отдельная благодарность Пилипчуку М.Д, Меховичу С.А, и председателю Фрунзенского райисполкома Топчий Т.В.
 
Светлая память Герою-лётчику.
 
А вы откуда знаете что он лётчик?
 
ну да, умер - и я узнал кто это. Это плохо?
 
Сегодня в Харькове был похоронен Герой Советского Союза Шестернин Б.И. Живых Героевв в Харькове осталось 3 человека. Огромная благодарность всем кто принял участие в организации похорон, отдельная благодарность Пилипчуку М.Д, Меховичу С.А, и председателю Фрунзенского райисполкома Топчий Т.В.

а анонимно помочь не могли?:rolleyes:
 
Перечисленные люди не просили, что-бы я выражал им здесь свою благодарность, они и при жизни чем могли тем помогали. Ещё раз им огромная благодарность от семьи Шестернина Б.И.
 
Шестернин Борис Ильич,
род. 13.8.1919 в с.Путилово ныне Волховского р-на Ленинградской обл. в семье служащего.
Русский. Член КПСС с 1944.
Окончил 10 классов и 2 курса Ленинградского судостроительного техникума. В Советской Армии с 1939. В 1940 окончил Чкаловское военное авиационное училище, в 1942 — Рязанскую военную авиационную офицерскую школу.
На фронтах Великой Отечественной войны с нояб. 1942.
Штурман звена 20-го гвардейского авиационного полка (3-я гвардейская авиационная дивизия, 3-й гвардейской авиационный корпус, АДД) гвардии старший лейтенант Шестернин к сент. 1944 совершил 176 боевых вылетов ночью на бомбардировку военных объектов в глубоком и ближнем тылу врага, скоплений его войск.
Звание Героя Советского Союза присвоено 5.11.1944.
Светлая память
 
Земля ему пухом.
 
у нас еще очень модно спекулировать на теме ВОВ ;) и все прямо ссутся кипятком. А остальные герои как живут, им хоть лекарств хватает? А когда герой-афганец умирает от нищеты, то никто и не вспомнит.

Тут ты полностью прав
 
ну хоть пожыл.и остальных миллионов тожэ жалко.(не героев).
 
надеюсь ценник с костюма сняли
 
в самом расцвете сил
может не стоит ехидничать?

Бяларус,Высeрман,Буницын-уважаемые может хватит? Реально человек умер, который прославился не тем что глупости писал на ХФ... я понимаю - у вас такой имидж или образ(пох), но блин, будьте же в конце концов людьми... банально посочуствуйте... За ваши выгоны на ХФ через 50 лет никто не вспомнит-не старайтесь... а человек не словами а поступками добился того, чтобы его уважали и им гордились не просто родственники, но и земляки... и не стоит приписывать политику, давайте просто помолчим... и пусть земля будет пухом такому выдающемуся человеку.... Оставайтесь людьми (не важно что в жизни вас не узнают)
 
повторяю--"ну хоть пожыл.и остальных миллионов тожэ жалко.(не героев). "
остальные---это миллионы погибших.
если надо почувствовать "торжество" момента---хорошо---"Ц.Н.".
 
это миллионы погибших
ну мы же не про войну в целом... я прав? Речь конкретно о человеке, умершем, нашем земляке... а если рассуждать о всех погибших на войне, то тут каждому нужно сочуствовать - каждая семья это прошла...
 
Назад
Зверху Знизу