Сгорела видуха, взял новую.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2007
Повідом.: 773
Сгорела видуха, взял новую.

Вчера сидел за компом, вроде ничего не было, потом было несколько щелчков, а дальше все норм, потом картинка на экране начал мерцать и еще пару щелчков, потом синий экран.
открыл комп - погорела видуха. видуха старенькая - 3.5 года GeForce 8500 gt ZOTAC, gjkjgfkbcm все кондеры и разорвался кулер почти пополам, походу перегрелась, хотя сильно не нагружал и не сильно в пыли была. ЗА день до этого фильмы подтормаживали. Отжила своё.

Срочно нужно было взять новую, т.к. без компа тяжко. Требования не большие - обычная работа, интернет, фильмы. никаких игр не надо.
бюджет ограничен, планировал взять в районе 50$
т.к. комп не работал и времени особо выбирать не было, то выбирал уже прямо в магазине.
в итоге посоветовал мне продавец взять GeForce 220 gt LEADTEK 1Gb DDR3 128 bit за 430грн.

подскажите, нормальная видуха?
 
Да, для твоих задач вполне адекватная карта.
 
вообще как пришел домой и поставил, начал смотреть по инету, что можно было добавить гривен 150 и по мощнее взять, а потом подумал что оно мне нахер не надо и денег лишних нету..

кстати, там в мануале было почему-то написано, кроме того что в слот PCI Express вставить, еще подключить к питанию от БП, но ни на карте не разъема, ни прошлая не была подключена.. я так поставил как привык и все работает...
 
А может лучше ATI Radeon посмотреть.

NVidia в последние годы надёжностью не блещит.
 
вообще как пришел домой и поставил, начал смотреть по инету, что можно было добавить гривен 150 и по мощнее взять, а потом подумал что оно мне нахер не надо и денег лишних нету..
И это правильно! ;)

кстати, там в мануале было почему-то написано, кроме того что в слот PCI Express вставить, еще подключить к питанию от БП, но ни на карте не разъема, ни прошлая не была подключена.. я так поставил как привык и все работает...
на этой карте не разъемов под доппитание :D
 
кстати, какая у неё должна быть нормальная температура?
у меня через эверест показывает 38-40
 
вполне даже норм температура, попробуй FurMark запустить и отпишись
 
тестирование стабильности, отпишись о макс. температуре
 
отличная температура, хорошее охлаждение ;)
 
Протерлись трусы, взял новые. Нормально сделал?
 
А что посоветуете?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ухты! Крутые! Интересно почитать мнение тех кто юзал такие. Стрелочки не глючат? :D
 
Назад
Зверху Знизу