Дача

Если глубина более полуметра рекомендуется делать промежуточные армирующие пруты приварить по высоте, но не чаще чем раз в 20 см.

Блоки 600. вероятно, что подушка там таки есть (100% гарантировать не могу)
Решать вам самим. Если что рискуете тоже вы. Если вы не уверенны в том что есть или нет, то есть два варианта проверить или не делать, хотя есть еще вариант рискнуть. Фундаментом является то что в земле, над землей это уже больше цоколь нежели фундамент.
 
Тут вопрос в том, стоит ли напрягаться и форсировать приведение дачи в порядок,

А тут никто за тебя не решит...!!!
Хочется - хуже чем болит!
Если захочется значит сделаешь!!!!, а нет - так нет....
 
делается это так закапывается труба/шланг (предварительно расверленный 1 мм. сверлом в 2 дырочки каждые 20 см.
можно купить готовый шланг с дырками, в том же Оби их несколько видов, но, конечно, дороже, чем просто шланг.
 
я вот не понимаю зачем обустраивать блок, если можно из него сделать хозблок типа сарай, все равно для жизни он не годиться, тем более без фундамента, хотя как вариант шалаша вполне. Не повторяйте историю, на опыте могу сказать что строить абы как и из чего попало грозит вам постоянными перестроями недоделами и прочим. Вот буквально вчера видео у себя на СС на соседней улице пример, купили значит люди дачу за несколько тыщ у пенсионеров и заново перестроили убрали крышу, стены, усилили фундамент сделали гидроизол(грунт воды близко) пригласили дизайнеров и сделали чудесный дом без излишеств перед домом скважина украшенная декор колодцем, красивый забор из бревен во дворе бассейн и трава, напротив дома в конце участка хозблок баня и мангал. Всё, а огород в деревне у дедушки
 
Назад
Зверху Знизу