war 3 и win 7

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 1081
war 3 и win 7

После того как установил вин 7, варкрафт начал нерегулярно "вылетать" во время игры. С ХР проблем не было.

Гуглил. Понял что проблема массовая но решения так и не нашел.

хелп.


П.С. Файл подкачки стоит 1гиг. На ХР вообще был отключен.
 

Вкладення

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    225.6 КБ · Перегляди: 65
Файл подкачки всего гигабайт? Тогда неудивительно, что вылетает. У меНЯ Сталкер не хотел устанавливаться, при свопе меньше 3 ГБ (хотя ОЗУ всего 4 ГБ).
Поставь 4ГБ своп - тогда никаких проблем не будет.
 
почему бы не доверить выбор системе ?

зы и не понятно зачем было его вообще отключать
 
почему бы не доверить выбор системе ?
Не самый лучший вариант, потому что система задаёт минимальный и максимальный размер свопа, поэтому своп будет менять занятое место на винчестере, тем самым фрагментируясь. Лучше дефрагментировать винчестер и задать фиксированный размер свопа - тогда он будет одним куском на винчестере и работать будет быстрее.
 
Не самый лучший вариант, потому что система задаёт минимальный и максимальный размер свопа, поэтому своп будет менять занятое место на винчестере, тем самым фрагментируясь. Лучше дефрагментировать винчестер и задать фиксированный размер свопа - тогда он будет одним куском на винчестере и работать будет быстрее.
как вариант сделать отдельный раздел в фат32 и после дефрага запихнуть туда своп будет еще быстрей
 
Оперативки у тебя сколько?
 
Лучший вариант это 8 гиг оперативы и отключеный файл подкачки.
 
Есть тут люди у кого была такая проблема и кто нашел её решение?
 
Есть тут люди у кого была такая проблема и кто нашел её решение?

Попробуй задать своп размером 4 ГБ. Это же не трудно, заодно и узнаешь - решится проблема или нет. Даже быстрее, чем ждать тут еще других советов.
 
Что за мания отключать, или ограничивать файл подкачки? Вам что, пару-тройку гиг места жалко? Что за жлобизм?
 
Это очень правильно решение. Если у тебя достаточно оперативки, то нафига винда будет что-то писать на диск, фрагментировать его и затрачивать на это системные ресурсы? Без свопа система работает быстрее, это заметно.
Зато глючнее. Многие программы просто не могут нормально работать без свопа, даже если памяти предостаточно. И эта тема тому подтверждение.
Винда так устроена. Она не может жить без свопа. Хоть минимальный, но он должен быть. Иначе глюки обеспечены.
 
Пока никаких глюков замечено не было почти за месяц использования пк без файла подкачки, а наоборот система стала более отзывчива.
 
По воводу свопа - он не отключен, его стоит гиг. До этого стояла ХРха и своп был отключен и ВАР не глючил. Забейте в гугле какие рекомендации по размеру файла подкачки - для 4гиг оперативки это 512мб- 1гб.

Почему нужно ограничивать файл подкачки - потому что винчестер самое медленное оборудование в компьютере, именно из-за него большинство тормозов. Если достаточно оперативной памяти зачем его лишний раз нагружать.

И еще - вар 3 игра 2002го года в те времена было нормой 515 оперативной памяти и файл подкачки того же размера.

Ок. Попробую поставить 4 гига ( хотя в гигабайт вся игра вар 3 влезет целиком ( без роликов) ).


Ставил совместимость с вин ХР. Безрезультатно.



Игра пропатченая до последней версии потому как играю в ДОТУ на Айскапе.


П.С. Чую должен быть какой-то патч\заплатка для вин7. Явно какой-то конфликт из-за древности игры...
 
В общем как и ожидалось увеличение файла подкачки ничего не дало, чяерез 40 минут игры в доту тот же глюк :((
 
у тебя же все равно взломаное, скачай другую сборку что ли :)
 
б...дь, п...ц, з...ло, уже и вар с ICCupа скачал, та же херня посреди игры выкидывает. Гуглил усердно, у многих этот же глюк, но никто решения не нашел:( Печалька((((
 
Кстати, вспомнил. Когда у меня стояла 32 разрядна 7-ка я всегда патчил ядро PAE и включал доступ на все 4 гб.
Инструкция здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не работает, 2 раза запускал. Результата нет. 3,25Гб в свойствах системы
 
ЧТо я мог неправильно сделатЬ? Нажать ОДНУ кнопку в этой программе? Или неправильно написал букву "Y" ?????


Да и вообще в инете пишут
Для этого сделайте следующее:
Нажмите на " Запуск от имени Администратора" затем запустите:
Цитата: BCDEdit /set PAE forceenable

Но если у вас 64 битный процессор, то скорее всего этот режим уже активирован и его включение не требуется.

У меня проц, 64 битный. Но и команду эту я писал - бестолку.



Хотя я не особо верю в то что памяти именно НЕХВАТАЕТ. в 2002м году я играл в вар3 на 256мб оперативки под 98й виндой. Скорее всего какой-то конфликт.

По поиску в гугле десятки ссылок на сообщения с такой же проблемой, но ни в одной решения не нашел.... Даже не форуме ICCupа отмораживються админы, а тем таких около десятка:(


П.С. Может это судьба и пора заканчивать с дотой, все-таки времязатратная игра...
 
Назад
Зверху Знизу