рыбные консервы ТМ "Аквамарин"

У аквамарина есть два вида консерв: 1 - с надписью "сделано в море" - отличные! 2 - просто на заводе - вот это отстой! Внимательно читайте этикетки! Которые сделаны в море они редко бывают...
 
что первый случай списала на возможно некачественную партию. Купила второй раз - то же самое. Больше покупать не тянет.
Случай подделки полностью исключаете?

и недовес и дерьмо.
Хочется чтобы дерьма было побольше.:D
 
А фоточек можно?
Я всегда аквамарин покупал именно из-за качества. Причём всех других на рынке тоже покупал для сравнения, и лучше аквамарина не оказывалось. А тут на тебе, оказывается я самое говно покупал? :eek:

Зы
Я, к примеру, даже сейчас могу для интереса взять любых производителей в линейку, пооткрывать и проверить. В основном я беру сардины.
Аналогічно. Пробував сардини інших виробників, але після того, як викинув пару банок, повернувся на Аквамарин.
 
практически нереально. вычисляется за 5 минут кто. наказывают всю цепочку, очень жестко.
А переклеить бумажку нереально? Или на том же заводе, но "левая" партия, сделанная из остатков сырья и без полного соблюдения технологии?
Впрочем, на том, что Аквамарин подделывают, я не настаиваю.
 
У аквамарина есть два вида консерв: 1 - с надписью "сделано в море" - отличные! 2 - просто на заводе - вот это отстой! Внимательно читайте этикетки! Которые сделаны в море они редко бывают...

вчера были в караване: "сделано в море" хоть обожрись. Стоят на 50% больше, чем обычные сардины "аквамарина".

Кстати, сардины, о которых я раньше писала "рыбное меню" (000 роскон. калининградская обл., гост 13865)
___________.jpg
 
А переклеить бумажку нереально? Или на том же заводе, но "левая" партия, сделанная из остатков сырья и без полного соблюдения технологии?

ну так это ж специально сделано производителем получается. "ошибка"
 
Читала обзор, в котором сказано, что в 90% консервов печени трески - не печень, а специальным образом обработанные молоки, которые сами по себе стоят копейки, а с наклеечкой "Печень трески" уходят втридорога.
 
Как вывод: надо смотреть, ГДЕ и КТО именно сделал эти консервы
 
Назад
Зверху Знизу