сливочное масло-а может оконная замазка?

По поводу сгущенки, есть на конном рынке Российская в 0,5 л бутылке, не сильно казистого вида. Купил недавно, реально вкус детства. Заречью путь в унитаз

Хорошая сгущенка Боровского молокозавода. Тоже продается в 0.5 кг "стаканах" и в "ведерках" (по килограмму наверное).:клас:
 
Велик шанс травануться с рынка... Но в целом да - только там можно найти натуральное

Ну тут уже надо пробовать, завести знакомых продавцов, у кого вкуснее там и покупать, потом и продавец сам скажет какое лучше и сделает под заказ. Я так мясо беру и овощи на рынке, все домашнее (летом).
 
Ну тут уже надо пробовать, завести знакомых продавцов, у кого вкуснее там и покупать, потом и продавец сам скажет какое лучше и сделает под заказ. Я так мясо беру и овощи на рынке, все домашнее (летом).

B чем же в таком случае, хваленый капитализм отличается от совка? Все тоже дефицит, но выраженный не просто отсутствием продуктов, а отсутствием съедобных продуктов. Точно также надо заводить "знакомых".
 
когда-то мой отец работал на роганском молзаводе.
Я с детства помню тот вкус и запах масла, когда оно сделано не больше часа назад и еще не остыло :) Как только положишь в холодильник, всё - пропадает.
Давеча купил дорогое НАТУРАЛЬНОЕ масло. Попробовал...и охренел...вкус из дества!
только у него этот запах сука вообще за месяц не выветривается...гады
 
Бред сивой кобылы.
Моя бабушка (царство ей небесное) держала корову. То есть всегда было и молоко и творог и сметана и масло.
Так вот масло делалось путем взбивания сметаны. Литра 2 сметаны взбивалось где-то час. Вручную. В итоге масло получалось оооочень твердое и ооочень желтое! И такое жирное, что я его даже не очень то и любила)))
Так что про белый цвет - это вы промахнулись.
белый - зимой, летом - желтый. зависит от корма(зеленая трава дает желтый цвет, а сено нет)

Вы у бабушки видимо летом гостили. Коровка свежую травку кушала. От этого масло получалось желтым. А Ephoria сказала про зиму. Свежей травы нет - масло будет белое...
Для творога лучше молоко не сепарировать. На мой вкус. Творог тогда получается жирным. Но нагревать его на водяной бане нужно, иначе кисляк постоит некоторое время, а затем перекиснет и станет несъедобным. Но творогом не станет без нагрева никогда. Не поленитесь проверить - не пожалеете.

именно! согласна со всем.
 
наткунлся недавно на кетчуп, названия не помню, в такой пластмассовой бутылке, около 0.5 - больше месяца стоял вне холодильника - нихрена не прокис, как новый, даже "вкус" не поменялся.


uU79Y84J0r8

рафинированое масло вообще годится только для жарки, а обычное подсолнечное масло (ну там для салатов каких-нить) лучше на базаре брать. И пусть Евролэнд местный хоть усрётся, доказывая что его европастеризованые или еврорафинированные европродукты офигенно европолезны :)
 
Назад
Зверху Знизу