странная осень и расцвет деревьев

От блин, каждый год находится кто-то, вещающий "каштаны осенью расцвели, всем пиздец":-)
На самом деле такая фигня ежегодно, я такое впервые увидела ещё в 1999 году.
 
Чтоб я имел еслиб не пел? Может курил бы "Пал Мел"

почему его все называют "пел мел", ведь по правилам английского языка (если я ничего не путаю) pall mall произносится как "пол мол"
 
каштаны цветут из-за каштановой минирующей моли :( и для деревьев это ни есть хорошо...

Впервые с неизвестным вредителем, чудовищно объевшим листья конского каштана, специалисты столкнулись в Македонии в 1985 г. близ озера Охрид. Страна, откуда родом каштановая моль и способ, каким она попала в этот достаточно изолированный для свободного посещения регион, остаются до сих пор не известными. В течении следующих нескольких лет произошло стремительное распространение каштановой моли. В настоящее время этот вредитель зарегистрирован в большинстве стран Центральной, Восточной и Западной Европы.
Осенью, обычно в сентябре, наиболее пораженные деревья выпускают новые листья и цветут. Если это явление, получившее название «осеннее цветение каштана», сильно угнетает деревья и может привести к их гибели.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сфотографировано 11сентября на Малой Даниловке
Зрелище, действительно, печальное...
 

Вкладення

  • DSC05869a.jpg
    DSC05869a.jpg
    191.4 КБ · Перегляди: 55
в Киеве каждый год цвели некоторые каштаны...как будто прощались перед зимой...:( вот недавно тоже были в Киеве и прям перед окнами цвели эти величественные деревья....Так что ничего необычного в этом нет...ну собирают же урожай малины в сентябре? :)
 
В прошлом году точно цвел на Чкалова.
Они просто горят второй год на жаре. Стоят в начале августа с пожухлой листвой, думаю из-зак этого такие сбои. До этого не было такой жары и ,по крайней мере я, такого не видел.
 
А я еще заметила это в конце августа, и подумала - охренеть :) Вот это глюк :)
 
Напротив остановки ХАИ там де чуркистонама арбузами торгуют цветёт каштан.
 
почему его все называют "пел мел", ведь по правилам английского языка (если я ничего не путаю) pall mall произносится как "пол мол"

То ви просто не в курсе. По-английски таки "пол мол", но вот по-американски "пэл мэл".
 
На Московском проспекте тоже цветут....
 
Слева от здания суда в начале проспекта Ленина - нормальный каштан, с плодами, а рядом, возле Спецвуза - цветущий. И весь такой чахло-заморошный...
 
у меня в деревни каштан зацвел - совсем прибацанный,на дрова его нада!
по теме:
ведь знали кого выбирать!
 
Назад
Зверху Знизу