Фискалы выявили 40 незаконно арендуемых квартир

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Фискалы выявили 40 незаконно арендуемых квартир

12.11.2015 16:20

Во время проверки одного из харьковских агентств недвижимости, сотрудники фискальной службы области обнаружили адреса более 40 квартир, которые сдавались в наем, в том числе, через Интернет, без уплаты налогов


photo_big.jpg


Как установили налоговики, квартиры принадлежали гражданам. Однако ни фирма, ни владельцы недвижимости не платили в бюджет налог на недвижимость и налог на доходы физических лиц.

«Выяснилось, что предприниматели и граждане полностью игнорировали необходимость уплаты налогов с их деятельности и доходов. В связи с чем городская казна не получила «ни копейки», - сообщил начальник управления доходов и сборов с физических лиц ГУ ГФС в Харьковской области Алексей Гавриленко.

Руководитель отметил, что фискальная служба продолжает принимать все необходимые меры для установления таких граждан и предпринимателей, которые нелегально предоставляют недвижимость в аренду, с целью привлечения их к налогообложению.

Как сообщил налоговик, условные потери бюджета составляют более 30 тыс. грн. налога на недвижимость и 80 тыс. грн. налога на доходы физических лиц. Напомним, что пунктом 266.4 ст. 266 Налогового Кодекса Украины для физических лиц предусмотрены льготы по уплате налога на недвижимое имущество, в том числе для квартиры / квартир независимо от их количества - на 60 кв. метров. Но льгота по налогу на недвижимое имущество, не применяется, если объекты недвижимости используются с целью получения доходов: сдаются в аренду, лизинг, ссуду, используемых в предпринимательской деятельности (абзац четвертый п.п. 266.4.2 п . 266.4 ст. 266 НКУ). То есть, если физические лица предоставляют квартиры в аренду, то они должны платить налог на недвижимое имущество, в полном объеме, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Харьковской области.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
о...а ось і ті,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. :D
 
Останнє редагування:
а ведь как-то еще предстоит доказать, что была прибыль, с которой нужно платить налог...
"я не сдаю за деньги, я просто разрешил пожить своим хорошим знакомым за оплату коммуналки!"
 
Блядь ну почему в той же Турции можно спокойно сдавать СВОЮ личную недвижимость в аренду и ОФИЦИАЛЬНО не платить никаких налогов.Это ж твоя недвижимость.Личная собственность.Как государство может ТВОЕ облагать каким либо налогом?Это бред.Если ты дал кому-то попользоваться к примеру твоим велосипедом,ты что должен платить с этого налог

В Европе такие же законы.Это блядь частная собственность.Самое главное право человека

Тут ты не прав, если я у себя в доме сделаю гандель - это будет нарушением закона? Ведь это моя частная собственность.
 
"я не сдаю за деньги, я просто разрешил пожить своим хорошим знакомым за оплату коммуналки!"

Если посторонние люди или "хорошие знакомые" оплатили вашу коммуналку, то вы получили доход. Заплатите налоги плиззз.
 
Цены на аренду квартир еще выше будут, заебок. Жгите дальше.
 
Совершенно верно.Дома ты не можешь открыть хим производство и нарколабораторию.А так открывай все что хочешь.Это твоя ЧАСТНАЯ собственность.Разрешенно все,что не запрещенно законом

Если я открою киоск в своем дворе в Турции, я что могу не платить налоги?
 
При чем коммуналка к твоей личной недвижимости.?

По мнению фискалов, раз за вашу коммуналку заплатил кто-то другой, то вы получили доход. Раз есть доход, должны быть и налоги )))
 
По мнению фискалов, раз за вашу коммуналку заплатил кто-то другой, то вы получили доход. Раз есть доход, должны быть и налоги )))
К примеру. Трионал не работает с юрлицами. А инет предоставляет. Оплату можно провести только от физического лица. Т.е. по сути как и Вы сказали, за услуги заплатил "кто-то другой".
 
К примеру. Трионал не работает с юрлицами. А инет предоставляет. Оплату можно провести только от физического лица. Т.е. по сути как и Вы сказали, за услуги заплатил "кто-то другой".

Ну вы же не будете рассказывать об этом фискалам? ;)
 
Поэтому иногда в квартирах открывают парикмахерские и адвокатские конторы.Если нигде поблизости нет большого здания под все это.Да и в доме тоже можешь открыть магаз.

И не нужно будет платить никаких налогов? Не верю (с)
 
Киосков тут нету,но ты можешь открыть в своей квартире на первом этаже что угодно.Это твое право.Это ж твоя квартира.Частная собственность.Можешь конечно открыть иагазин и на пятом и на 20-м,но нужно ли тебе это?Поэтому иногда в квартирах открывают парикмахерские и адвокатские конторы.Если нигде поблизости нет большого здания под все это.Да и в доме тоже можешь открыть магаз.

Главное не указал, налоги за это платить нужно?
 
Не понял.В Турции сдача своей личной недвижимости в аренду не считается доходом,и не облагается никаким налогои.Это твоя частная собственность,ты волен с ней делать что угодно.Не нарушая закон.Это нормальное мировое право.

Ну станки на заводе это тоже частная собственность, но налоги то платить нужно. В данном случае квартиры выступают инструментом получения дохода, поэтому нужно платить налог.
 
т.е. чтобы законно сдать квартиру надо регистрировать ФОП с сооответствующим родом деятельности ? и сколько тогда налога выйдет ?
 
Какая разница КТО платит за мою коммуналку.

Без разницы. Хоть папа Римский. Главное, что за коммуналку не платили вы :)
Вы немного не понимаете, как возникают налоговые обязательства. Если вы получили какой-либо доход, то должны заплатить налоги. И не важно, что это: обеды за счет предприятия, подарок от друзей, оплата третьим лицом каких-либо ваших нужд и потребностей, призов и всяких акционных ништяков из супермаркета. Другое дело, что налоги за призы, обеды и прочие ништяки могут быть уже оплачены фирмой, которые их предоставила. Или другой вариант - продажа приза или обеда вам за 1 копейку.
 
Проверят триолан - получат интересную картину ;)
большая. Потому как у нас доходом считается ВСЕ что ты получил и похуй как.

Без разницы. Хоть папа Римский. Главное, что за коммуналку не платили вы

ну вот я как-то очепятался на одну цифру в терминале, и кому-то подарил месяц интернета :D так что, тот неизвестный чувак конкретено прилип за неуплату налогов с этих 120 гривен ? :)
 
Повторюсь, Триолан не заключает договора с юрлицами.

Ну так в чем тогда проблема? Следовательно и юрлицо не платит Триолану. А какой-то физик платит за какой-то инет. Как связать в базе клиентов Триолана плательщика - частное лицо и юрика - получателя инета?

ну вот я как-то очепятался на одну цифру в терминале, и кому-то подарил месяц интернета так что, тот неизвестный чувак конкретено прилип за неуплату налогов с этих 120 гривен ?

Да, если вы сообщите об этом в налоговую )))
 
Назад
Зверху Знизу