Кому мы продаем собак

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2013
Повідом.: 795
Кому мы продаем собак

Я сразу хочу предупредить,эта тема не несет в себе ни капли национализма,расизма или чего-то подобного.
Я уважаю все нации и вообще "за мир во всем мире".

Тема навеяна наболевшим.
Сразу о главном,я против продажи щенков лицам арабско-туркменской наружности и прочим в этом духе.
Харьков-город студентов,в том,большом числе,иностранных студентов.
Я иду по городу и вижу ну просто тьму молодых,иностранных людей с "новомодными" Хаски,Стаффордами,Питбулями,Самоедами и.т.д
Что движет вами "заводчики" при продаже своих щенков молодым иностранцам? Или вы не понимаете что в своем большинстве они студенты?
Они отучаться,наиграются и...уедут домой,на родину. Возьмут ли они с собой щенка? Вряд ли,в большинстве случаев не берут,вот поверьте мне НЕ БЕРУТ. Очень большой процент собак потом перепристраевается,усыпляется,выкидывается.
Я сама столкнулась и не один раз с этой проблемой,только мне везло,студентам нужно было уехать и щенки возвращались ко мне в возрасте 3-5 мес. Сейчас у меня два помета щенков,и опять звонки,звонки,звонки.Студенты...
Сталкивались с такой проблемой мои друзья и знакомые,это реально не в первой,просто так сложилось что мы живем в городе студентов.
Я призываю вас задуматься стоит ли оно того,100% подумайте чем продавать собаку в такие руки.
 
Арабы, я вам скажу, в 90% случаев вообще собак боятся.
Несколько раз шли мне навстречу, а я с рыжим своим - в разные стороны разбегались и в стены домов вжимались. При том, что мои рыжие собачки положительной добродушной наружности.
 
весь центр в арабах с хасями. аж такое впечатление складывается, что хасей исключительно арабы сейчас заводят.

хм... я же вот по центру хожу с толлерами - шугались нас много раз как с Молодежного идем, особенно женщины
 
у них собака грязная скотина, если прикоснется понюхает- сразу мыться, грязь смывать
 
у них собака грязная скотина, если прикоснется понюхает- сразу мыться, грязь смывать

Сидела как-то с цвергой на площади возле ист.музея - ждала знакомую.
Пристал один общительный иракец... (или иракчанин? или как их там?))) Рассказывал, что очень любит собак, что у него йорка, которой 4 года, а в Украину он переехал, потому что в его родной стране хреново относятся что к людям, что к собакам. В общем, не все арабы к собакам плохо относятся. В частности не все из тех, кто тут живет.
 
Сидела как-то с цвергой на площади возле ист.музея - ждала знакомую.
Пристал один общительный иракец... (или иракчанин? или как их там?))) Рассказывал, что очень любит собак, что у него йорка, которой 4 года, а в Украину он переехал, потому что в его родной стране хреново относятся что к людям, что к собакам. В общем, не все арабы к собакам плохо относятся. В частности не все из тех, кто тут живет.

У меня брали именно арабы. Это дома они живут соблюдая свои правила,а тут все не всегда.
 
та они у нас и водочку и сальцо покушать не дураки.
Смотря может кто верующий или что там не знаю. В Англии, говорят если полицейскому нужно войти в жилище арабов для обыска с собакой, на неё одевают в костюм и обувь, чтоб не осквернить дом)))
 
Я пристраивала пита жителя Турции, кобель 5 мес.
Хаски житель Эмиратов, кобель 1,2 г.
Русского Спаниеля житель Китая 3 мес.
Шар-пей Эмираты 2-3 года.
Да вот пожалуй и всё, не могу больше вспомнить.
Все из Хар. мед. института, последний только ХИРЭ
 
Я пристраивала пита жителя Турции, кобель 5 мес.
Хаски житель Эмиратов, кобель 1,2 г.
Русского Спаниеля житель Китая 3 мес.
Шар-пей Эмираты 2-3 года.
Да вот пожалуй и всё, не могу больше вспомнить.
Все из Хар. мед. института, последний только ХИРЭ

Вот,5 собак на минуточку,это реально проблема нашего города...
 
так я не пойму, вы призываете заводчиков думать головой и не продавать, а сами зачем продаете??

Это я уже не продаю,потому что обожглась и знаю.
И хочу предостеречь других,потому что наблюдаю "бум" на собак среди молодых иностранцев.



Еще по актуальной теме,нашей и позавчерашних печальных событиях...
5082d3e5dcab.jpg


Сказать какого мне как заводчице питбультерьеров? Думаю понятно
 
Останнє редагування:
похоже на какой-то вброс, у студентов в общаге питбуль проживает? И когда это по нац. признаку стенки на стенки были? Шо за ресурс?
 
похоже на какой-то вброс, у студентов в общаге питбуль проживает? И когда это по нац. признаку стенки на стенки были? Шо за ресурс?
Это я сейчас читаю тему в главном,про резню,туда скинули,вроде как паблик с контакта ХХ.
Многие студенты снимают квартиры вместе
 
Эх, не ту собаку зарезали ....
А кого машина сбила, надо всю машину распи..дошить, а водителя отпустить.
 
на самом деле, не в национальности дело.
просто смотрите, кому продаете и все
 
По работе я связана с иностранцами. На моей памяти двое из них покупали себе собак в Украине. В питомниках. Один - стафорда. Второй - чау-чау. Стафорд участвовал здесь в выставках, хозяин забрал его с собой. Он из Марокко. Очень им гордился. Второй забрал своего чау в Ливан. Тоже его очень любит. Так что... Безответственных людей и среди местных хватает.
 
Мне кажется и среди "наших" предостаточно не самых лучших хозяев для собак. И как не стараешься познакомиться с человеком, узнать о нем, все же случается, что продаешь собаку, а потом понимаешь, что ошибся в человеке... А иногда сразу решаю, что не продам собаку этому человеку и все.
Обычно вышеописанные лица приезжают к нам в питомник за подарком для девушки. Оно и понятно - не солидно мужчине с йорком или померанцем ходить. Сразу в продаже отказываю, потому что не знаю хочет ли девушка щенка в подарок? Будет ли она рада такому сюрпризу? Поэтому отправляю за девушкой и мы уже общаемся с ней.
 
я не продаю студентам иностранцам....и вообще иностранцам....заведомо знать , что может все быть " не так " и продавать....значит - заводчик , не думает о щенке, а на первом месте - ДЕНЬГИ.
а вообще , когда вяжешь , должен быть готов , что кто то может остаться.....

Обычно вышеописанные лица приезжают к нам в питомник за подарком для девушки. /QUOTE]

и хорошо , что отказываете....
а потом эти девушки ( не все...но наслышана о таком подарке , померанца)
померанца поят вином , обкуривают травкой.. в общем развлекаются или играются......:eyecrazy:



.
Русского Спаниеля житель Китая 3 мес.

сейчас китайцы очень скупают собак....наверное мода , да и безотходное производство....у меня сыплются масса предложений купить пинчера в Китай ....всех посылаю куда подальше.....а некоторые заводчики продают , даже есть очень именитые.....жаль , что деньги на первом месте....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу