Иван Франко памятник

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2005
Повідом.: 1035
Иван Франко памятник

Памятник Ивану Франко появится в Харькове. Один из вариантов, который сейчас рассматривают городские и областные власти, - поставить скульптуру на площади Свободы возле академии Говорова.

Еще два варианта расположения памятника - в районе Полтавского Шляха или возле академии культуры. Правда, пока нет даже проекта скульптуры - областные власти только собираются объявить конкурс.

По указу президента, в честь 150-летия со дня рождения Франко, в Украине должны появиться 2 памятника писателю - в Харькове и Киеве. Столичный монумент, в отличие от харьковского, получит статус национального - это значит, деньги на него даст госбюджет, а в Харькове установку памятника финансировать придется из местной казны.
Если было сорри за дубль.
 
По указу президента, в честь 150-летия со дня рождения Франко, в Украине должны появиться 2 памятника писателю - в Харькове и Киеве. Столичный монумент, в отличие от харьковского, получит статус национального - это значит, деньги на него даст госбюджет, а в Харькове установку памятника финансировать придется из местной казны.
Ладно, то что если и есть такой указ, это просто очередное свидетельство уровня...
... не только интеллекта, но и как политика.
Обратил же внимание на другой момент. "За чёй счёт банкет" (С).
Очередное свидетельство "популярости" одной из "свидомых икон". Так сказать на пожертовования поставить не могут, обязательно надо залезть в карман...
Ладно, памятник "национального уровня", напряжёт всех украинцев (что само по себе не есть хорошо), но вот нагрузка Харькову этим "подарком" мне непонятна. Это что, такой способ наказания нелояльного президенту города? :-(

С уважением,
Слобожанин.
 
А что не так? С бюджета деньги на какую дрянь только не выделяют - а тут памятник выдающемуся украинскому писателю.
 
Чем больше памятников, тем больше туристов, чем больше туристов, тем больше денег в гор. бюджете...
З.Ы. Кстати, кто, что имеет против Франка-то(каменяры конечно в школе приелись...но)
 
Уважаемый Гай Крисп,
А что не так? С бюджета деньги на какую дрянь только не выделяют - а тут памятник выдающемуся украинскому писателю.
Вообще-то, памятники ценны тогда, когда они нужны. А нужность определяется просто: вы готовы пожертвовать свои кровные на на этот памятник? Если нет, то с какого перепугу, вы предлагаете брать на него деньги из бюджета? Т.е. из чужого кармана.

С уважением,
Слобожанин.
 
Вообще-то, памятники ценны тогда, когда они нужны. А нужность определяется просто: вы готовы пожертвовать свои кровные на на этот памятник? Если нет, то с какого перепугу, вы предлагаете брать на него деньги из бюджета? Т.е. из чужого кармана.
Да ну это бред какой-то. Я например не готов из своего кармана дать деньги на пенсии какие-то, на зарплаты учителям-врачам, на обеспечение детей-сирот... Так что значит не выделять?
Наверное, нужность каким-то другим способом определяется. Посложнее:)
 
Уважаемый Гай Крисп,
Не передёргивайте или читайте внимательнее. Я написал
Вообще-то, памятники ценны тогда, когда они нужны.
Т.е. речь шла именно о памятниках.

По поводу пенсий. У вас есть престарелые родственники? Вот им вы и платите пенсию. Кроме того, сегодня платят кому-то пенсию за счёт ваших средств, а через некоторое время будут платить и вам.
Про учителей-врачей. Я так понимаю, вы учитесь (учились) и лечитесь исключительно в частных заведениях?
Одним словом, на сколько я знаю, в обществе (по крайней мере в подавляющей его части) есть понимание необходимости этих расходов, а вот, по поводу памятников, как мне кажется - нет.

С уважением,
Слобожанин.
 
1. Хорошо, о памятниках. Слобожанин, а как Вы меряете ценность и нужность памятников. Гениальному отечественному прозаику памятник, значит, не нужен. Кому же тогда?
Предлагаю моральным идолам Вашего детства - Зое Космодемьянской, Павлику Морозову и Рихарду Зорге, объединенным в цельную групповую скульптуру. Представляете: стоят они, взявшись за руки, и смотрят в небо...
2. Спасибо, что рассказал о том, почему необходимы социальные расходы в бюджете:) Глаза открыл.
 
Уважаемый Гай Крисп,
Гениальному отечественному прозаику памятник, значит, не нужен.
С чьей точки зрения он гениален?

Предлагаю моральным идолам Вашего детства - Зое Космодемьянской, Павлику Морозову и Рихарду Зорге, объединенным в цельную групповую скульптуру.
Вы уверены, что это мои "моральные идолы"?
По моему мнению, такой памятник не нужен. Денег не дам... :-)

Спасибо, что рассказал о том, почему необходимы социальные расходы в бюджете Глаза открыл. :)
Пожалуйста. Хотя, может вам лучше снова пойти поучиться? А то ведь не все такие добрые, как я, чтобы бесплатно ликбезом заниматься... :ги:
У нас, по крайней мере пока ещё можно бесплатно поучиться... :-)

С уважением,
Слобожанин.
 
Слобожанин, а как Вы меряете ценность и нужность памятников. Гениальному отечественному прозаику памятник, значит, не нужен. Кому же тогда?

Нужность памятника должны определять жители города или по крайней мере соответствующая комиссия по культуре (или что-то в этом духе), куда войдут представители от различных структур и общественных организаций.
Вот как было с Памятником Жукову - выделили деньги под юбилей освобождения города, потом был запрос в организацию ветеранов ВОВ - о том, кому именно они хотят поставить памятник. Ветераны решили, что Жукову.
Я лично ни чего не имею против Франко, но вот мне из украинских поэтов больше всех нравится Леся Украинка - я может хочу что б ей поставили памятник в Харькове:)
 
Ну что плохого, если в городе появится новый памятник?
Главное чтобы он радовал глаз, а не был похож на безликую массу оставшихся от совка монументов.
Почему вдруг все так забеспокоились о нагрузке на бюджет.
Когда ставили памятники первому губернатору, влюбленным на Пушкинской, Александру Невскому за гор. бюджет душа не болела?
И от чего это тема о памятнике поэту в разделе политика.
 
Когда ставили памятники первому губернатору, влюбленным на Пушкинской, Александру Невскому за гор. бюджет душа не болела?
И от чего это тема о памятнике поэту в разделе политика.

не болела
потому, что это не какой-то поц из киева придумал и навязал это, а сами жители города захотели и поставили
(дык еще и денек не дал!)
 
Уважаемый BNZ,
Когда ставили памятники первому губернатору, влюбленным на Пушкинской, Александру Невскому за гор. бюджет душа не болела?
Ну, про первого губернатора не скажу, хотя, он - действительно часть истории Харькова и если бы я знал о сборе средств на увековечени его памяти, я бы дал свою "копеечку". А вот по поводу остальных, упомянутых вами, если действительно за деньги города, то согласен - реально безобразие.
Но, на сколько я знаю, они ставились на частные пожертвования. Нет? Можно ссылочку посмотреть где об этом говорится?

С уважением,
Слобожанин.
 
Но, на сколько я знаю, они ставились на частные пожертвования. Нет? Можно ссылочку посмотреть где об этом говорится?
Знаю я, где могли пожертвовать на мяч бронзовый и на тех бесполых на Бекетова - там сейчас, говорят, тоже интернет провели:)
 
Уважаемый Слобожанин, если Вам нужны "ссылочки" Вы их и ищите.
Или по городу проедьтесь и посмотрите на памятники - сколько их и кому. Я назвал первые которые вспомнил.
А за какие деньги их строили, кто Вам всю правду раскажет?
Кстати, первый Харьковский губернатор особо отличился в закрепощении крестьян Харьковщины. Остальные его достижения на государевой службе не были столь выдающимися. Если он Вам так уж дорог, купите на съэкономленую "копеечку" цветов и возложите к памятнику.
 
Ну что плохого, если в городе появится новый памятник?
Главное чтобы он радовал глаз, а не был похож на безликую массу оставшихся от совка монументов.
Почему вдруг все так забеспокоились о нагрузке на бюджет.
Когда ставили памятники первому губернатору, влюбленным на Пушкинской, Александру Невскому за гор. бюджет душа не болела?
И от чего это тема о памятнике поэту в разделе политика.

если так не нравятся новые памятники, то зачем еще одно уебище?
 
Уважаемый Слобожанин, если Вам нужны "ссылочки" Вы их и ищите.
Или по городу проедьтесь и посмотрите на памятники - сколько их и кому. Я назвал первые которые вспомнил.
Ну так а почему ты решил, что все памятники финансировались из гор-бюджета? Ради красного словца ввернул, а теперь , мол, кто не согласен со мной - пусть опровергает;) хитроооо... :-)
 
А Вы уже проект видели? Что бы что то уебищем назвать надо хотя бы один раз на это что то взглянуть!

а если будет уебище, то его не поставят?
или меня с тобой спросят - как оно тебе?
 
Назад
Зверху Знизу