подскажите как убрать сервер медиа - жрёт гад батарею

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 230
подскажите как убрать сервер медиа - жрёт гад батарею

Подскажите как убрать сервер медиа - жрёт гад батарею - 40% (asus memo pad - android 4.1) гуглил - мало внятного написано, понял что это приложение испульзуют аудио, видео файлы скачал android assistant но там его не видно хелп.
Заранее благодарю неравнодушных!
 
Сколько при этом планшет от батарейки работает?
 
у меня (гнусмас) в медиасервере отражено сколько я времени слушал плеер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это чтоб понять кто жрет без спросу
 
Со 100% зарядом в зависимости от колличества приложений 4-5 часов
Тогда забей на этот сервер медиа - планшет у тебя живет нормальное время (в хар-ках пишут - до 7 часов, но мы то знаем, что это абстрактная цифра в вакууме). Это скорее всего визуальные глюки прошивки - отображается не то что надо в статистике батареи.
 
Со 100% зарядом в зависимости от колличества приложений 4-5 часов

Это и включая режим ожидания, или с включенным экраном 5 часов?

Тоже решал недавно такую проблему на 4.1.1, даже во сне жрали батарею мультимедиа и какой-то media, причем таяла на глазах и грелась сильно, проблема режилась неожиданно - память в планшете была разбита как :
data 1Г + sdcard 6Г = внутрення
extsd 16Г - внешняя
Некоторые игры с гиговым кешем были установлены на sdcard, но работали только в том случае, если была вставлена extsd.
Проблема решилась извлечением extsd, переустановкой прог, и вставкой карты отбратно и форматированием средствами андроида.
Процессы мультимедиа сразу ушли, планшет нормально ведет себя во сне, батарея не греется.
 
Если войти в "приложения" в настройках, там на вкладку "все" и прокрутить вниз, там будет такая штука, называется "хранилище мультимедиа" его нужно остановить, и нажать "стереть данные" потом включить и выключить планшет. Скорее всего это решит проблему. Если есть кнопка "отключить" можно вообще отключить его, но это может повлиять на встроенный аудиоплеер и подобное.
Безконтрольное пожирание батареи - одна из самых бесящих вещей. Её еще часто жрет так называемый пункт "ОС андроид" и тут однозначного решения уже нет.
 
Не в ядрах дело, кастомные наоборот иногда приводят а этому.
 
Ну куда мне, любителям айфонов виднее
 
Назад
Зверху Знизу