Все о Сирийских хомяках

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2008
Повідом.: 640
Все о Сирийских хомяках

Всем привет! Наверняка тут есть владельцы Сирийских хомиков, давайте в этой теме делиться фотками и опытом.
У меня сейчас проживают 9 взрослых хомок, поэтому если есть вопросы по содержанию, разведению, генетике этих замечательных животных, постараюсь помочь советом:)
Все мои хомки привезены из питомников России и Украины или рождены у меня.
Вот такие у меня питомцы:
Самцы:
Непоседа Барни, русский голубо ДШ атласный, рожден у меня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ангел-Хранитель Шаман, белый (генетически пятнистый) разноглазый со светлыми ушами КШ, привезен из Луганского питомника "Ангел-Хранитель"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Tiny Bliss Dexter
, карамель (?) д/ш атласный рекс. Этот Кучеряшик привезен из Москвы, из питоника "Tiny Bliss"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ангел-Хранитель Жослен, блондин на ржавом д/ш, привезен из Луганского питомника "Ангел-Хранитель"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Самочки:
Хома Сапиенс Итака, графитовая черепаховая д/ш атласная, привезена из Москвы, питомник "Хома Сапиенс"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сирийская Звезда Айза, шоколадный жемчуг с поясом КШ, привезена из питомника "Сирийская Звезда" г. Малин, Украина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дрю Берримор Овсянка (Дружка) Пойнт Бэрроу, русская корица КШ, привезена из Москвы, п-к "Пойнт Бэрроу"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Непоседа Венди, шоколадная (молочный шоколад?)черепаховая с поясом к/ш, рождена у меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Непоседа Вишня в Шоколаде, шоколадная черепаховая к/ш, рождена у меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
красивые!
могут ли вместе в 1 клетке жить 2 девочки-будут ли драться? дети хотят на Новый год
 
красивые!
могут ли вместе в 1 клетке жить 2 девочки-будут ли драться? дети хотят на Новый год
Спасибо!
К сожалению этот вид хомяков - одиночные животные, поэтому, если даже садить на постоянно самку с самцом, то она быстро забеременеет и будет очень сильно гонять самца, а если 2 девочек, то вместе они могут ужиться всего месяцев до 2 и то, если из одного помета (сестры), а дальше начнут делить территорию, будут постоянные драки, кровь, раны...
Выхода тут 2, либо брать одного хомячка, либо 2их, но обеспечить их отдельными клетками.
У меня все 9 живут в отдельных клетках.:)
Вместе могут уживаться только хомячки Роборовского и то не всегда...
 
Останнє редагування:
У меня у подруги жили 2 девочки-сирийки вместе - нормально было всё. Не, мелкие конфликты были, но ничего страшного не происходило. Но они были то ли сестрами, то ли просто одного возраста, т.к. куплены были в месячном возрасте у одного продавца из одной клетки.
 
У меня у подруги жили 2 девочки-сирийки вместе - нормально было всё. Не, мелкие конфликты были, но ничего страшного не происходило. Но они были то ли сестрами, то ли просто одного возраста, т.к. куплены были в месячном возрасте у одного продавца из одной клетки.
Такое возможно, но по статистике 90% совместного содержания заканчиваются плачевно.
У хомяков, как и у людей разные характеры, кто-то может ужится, кто-то нет, но по своей природе они одиночки.
Могу привести пример из своего опыта. Одна самка после родов и отсадки мальчиков в 28 дней (дабы избежать сюрпризов) еще 1,5 месяца жила со своими 2 мя дочками и ничего, спали вместе, а другая, когда детям было 26 дней, начала их сильно кусать, у одной малышки кусок мяса выгрызла, пришлось ее срочно убирать от детей...
 
Какие красавчики! У меня тоже живут 3 сирийца, живут отдельно т.к. 2 девочки начали сильно драться, пришлось рассадить.
Хотела спросить кто чем кормит, каким сухим кормом и какие еще добавки даете?
 
обидно...просто детей двое, вот и хотела двух, но не пару...я к их размножению не готова
 
обидно...просто детей двое, вот и хотела двух, но не пару...я к их размножению не готова
Так тогда вам и правда надо две клетки и два зверя - у каждого свой зверь, свои заботы. Каждый ребенок будет знать. что ему нужно насыпать корм, убрать клетку, налить водички. и не будут надеяться, что если н не сделал, то брат/сестра сделает, а клетка все равно общая.
 
Так тогда вам и правда надо две клетки и два зверя - у каждого свой зверь, свои заботы. Каждый ребенок будет знать. что ему нужно насыпать корм, убрать клетку, налить водички. и не будут надеяться, что если н не сделал, то брат/сестра сделает, а клетка все равно общая.
Согласна полностью!:клас:

Какие красавчики! У меня тоже живут 3 сирийца, живут отдельно т.к. 2 девочки начали сильно драться, пришлось рассадить.
Хотела спросить кто чем кормит, каким сухим кормом и какие еще добавки даете?
Спасибо!
Корма сухие покупаю разные, овощи и фрукты: морковь, свекла, кабачек, пекинская капуста, яблоки, бананы.
Нельзя: картофель сырой и капусту.
Белковые добавки: вареная курица без соли, обезжиренный творог, такой же кефир, яйцо, что-то одно 2 раза в неделю.:)
 
Здравствуйте, у Вас очень красивые хомячки, скажите, пожалуйста, Вы их не продаёте. У нас беда, только что умер любимый хомячок от опухоли, дочка плачет и боится заводить нового, думает они все могут умереть от этого. Может Вы сможете продать нам здоровенькое животное или посоветуйте к кому обратиться. Мы все очень переживаем.
 
Здравствуйте, у Вас очень красивые хомячки
Спасибо большое!
У нас беда, только что умер любимый хомячок от опухоли, дочка плачет и боится заводить нового, думает они все могут умереть от этого.
Сочувствую Вам, но от опухолей они умирают нечасто.
скажите, пожалуйста, Вы их не продаёте. Может Вы сможете продать нам здоровенькое животное или посоветуйте к кому обратиться.
Хомячат продаю, когда есть. Пишу Вам в личку.
Мы все очень переживаем.
Очень хорошо вас понимаю, держитесь!
 
Мы завтра ожидаем пополнение, должны родится малышики!:)
А в субботу к нам приедет еще одна кучерявая (рекс) девочка из Московского питомника.:)
 
У нас родились 13 малышиков, вот первые фотки (2 дня)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так и не дав порассматривать, пришел грозный мамань и накрыл детей!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наши новенькие:
Сирийская Звезда Бархат Ночи (черная черепаховая КШ), крупная девица весом в 236 грамм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и кучеряшка Tiny Bliss Fiona (предположительно шампань на серебре, или медный на серебре, д/ш рекс)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
красивые зверюки.
А мы вчера джунгарика подобрали - вот теперь думаем кому бы его презентовать....
 
Решила показать какие мы в почти 7 суток. У нас есть редкие для Украины ржавые и шикарная шоколадная триколорка (похожа на маму), медовые черноглазые, остальных пока не понять, есть черепашки и много поясатиков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Нам 10 дней, мы уже кушаем кашку и бегаем по всей клетке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Малыши скоро будут искать новых хозяев, кому приглянулся малышонок, пишите мне в личку. :)
 
А во сколько дней они открывают глаза? Или они ещё с закрытыми глазами бегают и хрумают?
 
А во сколько дней они открывают глаза? Или они ещё с закрытыми глазами бегают и хрумают?
Открывают глазки на 13-14 сутки, пока еще с закрытыми бегают, но еду и туалетный лоток уже находят:D
 
Назад
Зверху Знизу