Правительство хочет выделить угольным шахтам более миллиарда долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Правительство хочет выделить угольным шахтам более миллиарда долларов

10.04.2012 12:45

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить поддержку угледобывающих предприятий, в частности на частичное покрытие затрат в себестоимости готовой товарной угольной продукции, на 1,2 млрд. - до 7, 8 млрд. гривен в 2012 году


Об этом говорится в разработанном правительством законопроекте №10317, зарегистрированном в Раде 9 апреля. Ранее на эти цели в госбюджете было предусмотрено 6,6 млрд. гривен.

В проекте закона остается без изменения финансирование реструктуризации угольной и торфодобывающей промышленности в размере 1,1 млн. гривен, строительства угле- и торфодобывающих предприятий в размере 575,3 млн. гривен, горноспасательных мероприятий на угледобывающих предприятиях в размере 417,6 млн. гривен.

Напомним, в 2011 году добыча угля в Украине увеличилась по сравнению с 2010 годом на 8,8% до 81,8 млн. тонн.

По словам специалистов, отмечает издание «Дело», на текущий момент в Украине из 270 шахт эффективно работает только 50. Так, до 1990 года Украина добывала 200 млн. тонн угля в год. Сейчас этот показатель находится на уровне 80-85 млн. тонн.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
очередной раз можно убедиться,что донбасс не может носить статус финансового донора для страны...а то бля кормят они всю страну...
 
как кого- всю украину, вы шо, не в курсе? спросите праффесионалов, они объяснят..
 

Вкладення

  • 0_5220a_d5066340_L.jpg
    0_5220a_d5066340_L.jpg
    74.6 КБ · Перегляди: 76
предлагаю всю угольную промышленность сдать к ебеням в руки нелегальных копанок, думаю они будут рады. Чистая прибыль операции 1млрд дол. котырый не надо будет никуда выделеять.
За идею хочу 100 баксов.
 
"финансирование реструктуризации угольной и торфодобывающей промышленности" - какая приятная бесконечная статейка расходов для "ненажерлывых кровосисей" :іржач:
 
Да называйте же уже вещи своими именами! Правительство предлагает верховной зраде украсть дополнительно 1.2 млрд гривен из бюджета, так как не хватает денег на подкуп элохтурата к выборам, мотивируя это дотациями в угольную промышленность.:)
 
предлагаю всю угольную промышленность сдать к ебеням в руки нелегальных копанок, думаю они будут рады. Чистая прибыль операции 1млрд дол. котырый не надо будет никуда выделеять.
За идею хочу 100 баксов.
Тогда не под что будет пиз..дить деньги.. С тебя 100 у.е. за вредную идею.. :D:D
 
:рл: Ахметову не хватает на покупку пары обезъян в свой клуб?
 
:рл: Ахметову не хватает на покупку пары обезъян в свой клуб?


Эти деньги пойдут на подкуп избирательных комиссий на выборах в октябре. Сейчас увеличили количество округов, следовательно увеличилось количество комиссий. Надо больше денег!

:рл: Ахметову не хватает на покупку пары обезъян в свой клуб?
Не каждая обезьяна поедет в Шахтер играть...
 
ВСетаки есть еще что пилиь в бюджете!?

Эти деньги пойдут на подкуп избирательных комиссий на выборах в октябре. Сейчас увеличили количество округов, следовательно увеличилось количество комиссий. Надо больше денег!

Я тоже так думаю.
 
Назад
Зверху Знизу