Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 23.07.2011, 21:12   #21
Tori

Цитата:
Сообщение от wegeras
Я бы предложил разговор о смысле политики для тех, кто не планирует идти в профессионалы, даже в том смысле, что вступать в политическую партию.
Могут-ли такие люди участвовать в политике, какой в этом смысл, как это может быть и т.п.
Вполне. Мы все - это прежде всего общественное мнение. И, общаясь здесь, мы формируем его. Кроме того, даём работу банде мусоров, которые, стопудов, всех нас уже знают - и даже досье позаводили.
Я вполне могла бы организовать хунту. Блять, они б, суки, у меня не то что откаты брать - дышать бы боялись.

Цитата:
Сообщение от wegeras
Тебе нет, до сих пор здесь не было, но это не значит, что вообще не возможно. Я предлагаю собраться здесь, в этой теме, тем, кто думает по-другому. Точнее, кто хочет попробовать подумать по-другому. У тебя такое желание есть?
Вегерас, я всегда "за" любой кипиш, кроме голодовки. Ты ж знаешь.

Старый 23.07.2011, 21:14   #22
wegeras

Цитата:
Сообщение от Tori
Вполне. Мы все - это прежде всего общественное мнение. И, общаясь здесь, мы формируем его. Кроме того, даём работу банде мусоров, которые, стопудов, всех нас уже знают - и даже досье позаводили.
Я вполне могла бы организовать хунту. Блять, они б, суки, у меня не то что откаты брать - дышать бы боялись.

Вегерас, я всегда "за" любой кипиш, кроме голодовки. Ты ж знаешь.
Я предлагаю здесь подумать. А кипишь в других темах. Ты уже флудишь. Это здесь не надо.

Старый 23.07.2011, 21:15   #23
Tori

Цитата:
Сообщение от wegeras
Я предлагаю здесь подумать. А кипишь в других темах. Ты уже флудишь. Это здесь не надо.
О чём ты хочешь меня подумать? Скажи, и я подумаю.

Старый 23.07.2011, 21:17   #24
wegeras

Цитата:
Сообщение от Tori
О чём ты хочешь меня подумать? Скажи, и я подумаю.
Читай тему или здесь http://tarasplakhtiy.wordpress.com/2011/04/09/dinamicheskaya-set/ и думай. Если ничего не получится -жди пока повезет.

Старый 23.07.2011, 21:19   #25
romal333

Цитата:
Сообщение от Tori
Нет никакого смысла во всём этом. Просто выпускаем пар - больше ведь негде. А сейчас, когда покращення косяком повалили, такое общение как раз для того нужно, чтоб не сбеситься и не начать кусать сограждан. ИМХО
Вот и российские товарищи заради этого сюда приходят - дома-то на власть попиздеть никак. Ну, и великодержавность демонстрируют - типа: я и Путин решили...
А вот и типичный пример из моего поста.
Мне вообще-то тренировки очень помогают (карате или ушу, бокс - не суть важно), перчатки, битки, если 40 мин разминки не отобьют желание поговорить, то спарринг в помощь. Обычно 15 мин максимум и никуда пар выпускать уже не надо. Просто пара уже не будет.

Старый 23.07.2011, 21:26   #26
terton

О смысле жизни и политике.
Вегераз с Губителем наобщался - глобализм всеохватный попер. По теме: ахуенный смысл, только этим и жив.

Старый 23.07.2011, 21:32   #27
wegeras

Цитата:
Сообщение от terton
О смысле жизни и политике.
Вегераз с Губителем наобщался - глобализм всеохватный попер. По теме: ахуенный смысл, только этим и жив.
В других темах можно как обычно, а здесь предлагается почти без споров. Даже интересно было бы так попробовать. Разве нет? На контрасте сыграть.

Старый 23.07.2011, 22:20   #28
Габрук

Вегерас упал в детство, стал непосредственным

Вверх
Старый 23.07.2011, 23:26   #29
wegeras

Кому в принципе выгодна демократия, выборность власти, тем, кто стремиться во власть, собственникам недвижимости, средств производства или наемным рабочим или пенсионерам? Т.е. разные выгоды могут быть у всех, но какие и у кого.

Только обратите внимание на это "в принципе": не надо рассказывать в сотый раз, какие у нас сейчас имеются безобразия в этой сфере. Мухи отдельно, а котлеты отдельно. Эти безобразия устроили, некоторые люди при нашем попустительстве..

PS. Передайте Габруку, чтобы не флудил и тему не посещал.

Старый 24.07.2011, 12:35   #30
eva_1

Цитата:
Сообщение от поручик
смысл жизни - в достижении поставленных целей. бедняку не хватает копейки, миллионеру миллиона.
Когда цели достигнуты, то можно умирать...
Поручик , не несите ересь.
Вы допустили ошибку , что в терминологии смысла -если вдуматься в ваши слова , то получается , бедняку дать 10грн , а состоятельному (заметьте не состоявшемуся пишу) дать миллион -они сразу наложат руки на себя . Нет !!!!
Каждому нормальному человеку , который чего то достиг , на нашем примере миллион , хочется (стремится ) приумножить свои результаты , т.е. получить 2-3-10 и т.д.
Так что перед тем , что бы писать такое , вдумайтесь в свои слова

Вверх
Старый 24.07.2011, 20:43   #31
wegeras

Кстати, в этой теме можно ввести дополнительное правило: обходиться без жесткой критики и уничижительных оценок..
Да, я слышу гомерический хохот... И поэтому клянусь Фаталексу, что здесь я этого не буду делать, если он будет удалять посты тех, кто будет грубо не желать вести себя прилично..

Вверх
Старый 24.07.2011, 21:33   #32
Ferox

Цитата:
Сообщение от Tori
А я мог бы организовать республику на тех же условиях. А тебя назначить заместителем генерального прокурора.

Цитата:
Сообщение от wegeras
Кому в принципе выгодна демократия, выборность власти, тем, кто стремиться во власть, собственникам недвижимости, средств производства или наемным рабочим или пенсионерам?
Демократия выгодна тем, кто хочет передать имущество по наследству. Демократия - это такой лечебный порошок от революций. Не более того.

Старый 24.07.2011, 21:41   #33
Букин Г.

Цитата:
Сообщение от wegeras
Посмотрел я вот на все эти перепалки довольно бессмысленные и предлагаю попробовать придать им смысл. Здесь есть люди неглупые и почти умные, давайте обменяемся мнениями на сей счет.

Какой смысл мог бы быть в этом общении в разделе Политика?

Или он есть? И видите-ли вы смысл в своей жизни вообще? Что придает смысл вашей жизни?
Веги, лично для меня этот раздел существует для нескольких предназначений... 1) Тупо попиздеть о политике... 2) почитать новости с независимым анализом... 3) Не отупеть окончательно на работе...

Вот для чего он тебе, это секрет...

Что касаемо смысла жизни, то для меня ни чего не изменилось... На первом месте семья и их благополучие... На втором - яхты и шлюхи...

Вверх
Старый 24.07.2011, 22:14   #34
wegeras

Цитата:
Сообщение от Ferox
А я мог бы организовать республику на тех же условиях. А тебя назначить заместителем генерального прокурора.

Демократия выгодна тем, кто хочет передать имущество по наследству. Демократия - это такой лечебный порошок от революций. Не более того.
Про наследство непонятно.
Но мне так кажется, что она более выгодна тем, кто внизу, точнее посредине. При демократии социальный лифт работает быстрее.
Собственно говоря ты это тоже имел виду.

Вверх
Старый 24.07.2011, 22:17   #35
Букин Г.

Цитата:
Сообщение от wegeras
Но мне так кажется, что она более выгодна тем, кто внизу, точнее посредине. При демократии социальный лифт работает быстрее.
Веги... Ты на все мои посты бужешь в жалобу тыкать..

Вверх
Старый 24.07.2011, 22:20   #36
wegeras

Цитата:
Сообщение от Букин Г.
Веги... Ты на все мои посты бужешь в жалобу тыкать..
Тема БФ строго, видел?

Вверх
Старый 24.07.2011, 22:22   #37
Букин Г.

Цитата:
Сообщение от wegeras
Тема БФ строго, видел?
Где там флуд покажи? Прямые ответы на твои вопросы...

Вверх
Старый 24.07.2011, 22:22   #38
Габрук

Цитата:
Сообщение от wegeras
Кому в принципе выгодна демократия, выборность власти, тем, кто стремиться во власть, собственникам недвижимости, средств производства или наемным рабочим или пенсионерам? Т.е. разные выгоды могут быть у всех, но какие и у кого.

Только обратите внимание на это "в принципе": не надо рассказывать в сотый раз, какие у нас сейчас имеются безобразия в этой сфере. Мухи отдельно, а котлеты отдельно. Эти безобразия устроили, некоторые люди при нашем попустительстве..

PS. Передайте Габруку, чтобы не флудил и тему не посещал.
Я понял почему ты такой недобрый, потому что у тебя нет велосипеда

По теме, целесообразность общения в политике, агитация и пропаганда ОГАС http://ogas.kiev.ua/perspective/k-yt...yurokratyy-571 и http://propaganda-journal.net , с целью формирования общественного мнения и поучиться у Feroxа, например или у Лепшика, или у Флудермена, у Пост хумен, у Са, у Диониса, у Харона и не только, у многих других

Вверх
Старый 25.07.2011, 08:20   #39
Ferox

Цитата:
Сообщение от wegeras
Ты до седых волос дожил, а ума так и не набрался. Демократия, этот как раз инструмент стабилизации общественных процессов. "Социальный лифт" быстрее всего работает при дяде Сталине - от сохи на скамью в институте, а оттуда главным инженером завода, а оттуда в ЦК. Ни при какой демократии такого не бывает.

Демократия нужна тем, кто оставляет имущество по наследству, для того чтобы "социальный лифт" их наследников не спустил в расстрельный подвал на Лубянке. Для того чтобы революций не было. Для гарантий стабильности.

Еще можешь для сравнения посмотреть с какой скоростью социальный лифт в 90е работал. Чтобы понял, что при демократии вертикальная социальная мобильность пожалуй одна из самых низких. Ниже только в кастовом обществе.

Старый 25.07.2011, 09:45   #40
wegeras

По умолчанию О смысле политики в жизни не политиков! (так лучше) )))
Цитата:
Сообщение от Ferox
Ты до седых волос дожил, а ума так и не набрался. Демократия, этот как раз инструмент стабилизации общественных процессов. "Социальный лифт" быстрее всего работает при дяде Сталине - от сохи на скамью в институте, а оттуда главным инженером завода, а оттуда в ЦК. Ни при какой демократии такого не бывает.

Демократия нужна тем, кто оставляет имущество по наследству, для того чтобы "социальный лифт" их наследников не спустил в расстрельный подвал на Лубянке. Для того чтобы революций не было. Для гарантий стабильности.

Еще можешь для сравнения посмотреть с какой скоростью социальный лифт в 90е работал. Чтобы понял, что при демократии вертикальная социальная мобильность пожалуй одна из самых низких. Ниже только в кастовом обществе.
При Сталине лифт работал ибо верхних отстреливали..

А разве при монархах собственность совсем не охранялась?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика