Отдых в Крыму может подпортить холодное море или закрытый пляж

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196996
Отдых в Крыму может подпортить холодное море или закрытый пляж

В Ялте и Алуште море остыло до +10 градусов. Течение принесло глубинную холодную воду. Кроме того, под Алуштой закрыли два пляжа – пробы воды не соответствуют нормам



В поселках Рыбачье и Малореченское санстанция закрыла пляжи. «На сегодня (в Крыму - ред.) функционируют около 262 пляжей, исследовано порядка 292 проб морской воды, а из них две не соответствуют санитарным нормам. Есть ряд факторов, которые влияют на данные показатели, это не только выбросы в море, но также дожди и штормы и так далее», — рассказала главный государственный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская. Повторные пробы воды будут взяты в конце недели, после - будет решена судьба пляжей.

Кроме того, в районе Алушты и Ялты температура воды снизилась до +10 - пришла так называемая понизовка. «Из-за течения нагретый солнцем верхний слой воды сменился на глубинный холодный. Это характерное для Крыма явление, а вот когда море потеплеет, мы спрогнозировать не можем — все зависит от природы», - говорит начальник Севастопольской гидрометеорологической обсерватории Валентина Наумова.

Самое теплое море сейчас в Мысовом и в Севастополе – соответственно 25 и 24 градуса со знаком плюс, в Евпатории и Черноморском вода прогрелась до +23, а в Феодосии - до +20.

А еще на крымских пляжах появилась новая услуга – можно взять сейф и не беспокоиться о сохранности своих вещей, пока купаетесь в море. Пляжные сейфы предлагают на ЮБК, в Керчи, Евпатории и Севастополе. Приблизительная стоимость - 5 гривен в час или 10 в сутки.

По материалам изданий «Сегодня» и «Дело».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
К этому еще добавляются неадекватные цены на все...
 
Все рулим в Севу на мыс Фиолент!У меня там дача!
 
В Крыму дороже чем где-либо (при равноценном сервисе/условиях).

опять 25...

многие и едут не за 5* и не за "олклюзив", а едут ради моря, поэтому как ни крути Крым все равно в такой поездке выйдет дешевле
 
если свалил - помалкивал бы...
Крым для большинства - единственный доступный отдых

ну так а что мешает что либо поменять?
если вы думаете что отдых в Крыму стоит дешевле чем в той же Болгарии (где, кстати, намного комфортнее и интереснее), то вы ошибаетесь.

p.s.я фигею от того срача, который твориться в Крыму по всему ЮБК. Или люди ничего кроме Крыма не видели, или не хотят видеть...
К слову, можно просто подсчитать.

На двоих.
Снять более менее нормальное жилье на двоих в той же Алуште - это 40уе в сутки (итого, за неделю получаем 280уе)
Покушать. В день в среднем на двоих, что бы не напрягаться, по 20уе на человека. Это еще 280уе.
Поезд, маршрутка до места назначения - 20уе билет + 5уе * 2 = 50.
Развлечения, прогулка по на кораблике, экскурсии и тд и тп - по желанию. Лично за себя могу сказать, в среднем на двоих уйдет 200-300 уе за 7-8 дней.
Итого ~790уе. Это цены двухгодичной давности. Это приблизительно +- нормальный комфортный отдых, но и не шик.
А теперь смотрим цены на 3-4* отели + путевки в Турцию. Включая страховку, трансфер и тд.

Крым давно о_уел в плане качества и цен.
Конечно, если людям нравится отдыхать как-попало, жалуясь потом на то, что сперли вещи, душно/жарко, "пачимутакдорого" и тд - ну я хз тогда.
С другой стороны могу сказать, что отдыхать дикарями - тут другой момент и он не оспорим..

но по поводу доступности очень спорный вопрос.
 
ах да, забыл еще.
битое стекло на пляжах, неадекваты, назойливые "пахлава баструма бла бла бла", и окуевшые вкрай таксисты. Не говоря уже о постоянной толпе, отсутсвию билетов, сервису перевозчиков и качестве санитарии. Ну это так, впечатления двухгодичной давности.
 
Конечно, если людям нравится отдыхать как-попало, жалуясь потом на то, что сперли вещи, душно/жарко, "пачимутакдорого" и тд - ну я хз тогда.

именно за этим они туда и едут.
самый доступный отдых для моральных мазохистов.

ах да, забыл еще.
битое стекло на пляжах, неадекваты, назойливые "пахлава баструма бла бла бла", и окуевшые вкрай таксисты. Не говоря уже о постоянной толпе, отсутсвию билетов, сервису перевозчиков и качестве санитарии. Ну это так, впечатления двухгодичной давности.

"живую музыку" забыл упомянуть.
 
В Крыму дороже чем где-либо (при равноценном сервисе/условиях).
Слушай, теоретик ирландский, помолчи ты уже со своими мыслями. Ты знаешь на какие зарплаты живут большинство украинцев? Я не говорю про Харьков, тут вообще город понтов и раздутого самомнения. Так вот очень мало кто может себе позволить отдых на море вне Украины. Поэтому, не зная реалий жизни в Украине, заткнись.
 
ну так а что мешает что либо поменять?
если вы думаете что отдых в Крыму стоит дешевле чем в той же Болгарии (где, кстати, намного комфортнее и интереснее), то вы ошибаетесь.

p.s.я фигею от того срача, который твориться в Крыму по всему ЮБК. Или люди ничего кроме Крыма не видели, или не хотят видеть...
К слову, можно просто подсчитать.

На двоих.
Снять более менее нормальное жилье на двоих в той же Алуште - это 40уе в сутки (итого, за неделю получаем 280уе)
Покушать. В день в среднем на двоих, что бы не напрягаться, по 20уе на человека. Это еще 280уе.
Поезд, маршрутка до места назначения - 20уе билет + 5уе * 2 = 50.
Развлечения, прогулка по на кораблике, экскурсии и тд и тп - по желанию. Лично за себя могу сказать, в среднем на двоих уйдет 200-300 уе за 7-8 дней.
Итого ~790уе. Это цены двухгодичной давности. Это приблизительно +- нормальный комфортный отдых, но и не шик.
А теперь смотрим цены на 3-4* отели + путевки в Турцию. Включая страховку, трансфер и тд.

Крым давно о_уел в плане качества и цен.
Конечно, если людям нравится отдыхать как-попало, жалуясь потом на то, что сперли вещи, душно/жарко, "пачимутакдорого" и тд - ну я хз тогда.
С другой стороны могу сказать, что отдыхать дикарями - тут другой момент и он не оспорим..

но по поводу доступности очень спорный вопрос.
Еще один умный счетовод. да не будет Болгария и Турция дешевле Крыма, если мы ищем бюджетный отдых. Снять жилье в Крыму можно и за 35-40 грн. Условия плохие, но люди хотят съездить на море, покупаться, позагорать и они едут туда, ищут дешевое жилье и отдыхают. Сюда добавь билет на плацкарт около 80 грн. И вот получается что жилье выйдет около 400 грн с человека за 10 дней, плюс поезд 160 грн, добавь кажется 30 грн, чтобы добраться от вокзала до поселка какого-нибудь. А теперь сравни полученную сумму с отдыхом в Болгарии, Турции.
А для сравнения ты бы не Алушту взял, а Ялту, а еще лучше проживание в гостинице Ореандра. :) Только идиот полный может поехать в разгар сезона в Алушту или Ялту.
Я соглашусь, что цены в Крыму раздуты и сервис отсутствует, но по ценам можно найти дешевый отдых.
 
Слушай, теоретик ирландский, помолчи ты уже со своими мыслями. Ты знаешь на какие зарплаты живут большинство украинцев? Я не говорю про Харьков, тут вообще город понтов и раздутого самомнения. Так вот очень мало кто может себе позволить отдых на море вне Украины. Поэтому, не зная реалий жизни в Украине, заткнись.

не нервничайте. он правильно говорит.
а что мешает жить по другому и на другие зарплаты?
или все же склонны винить кого попало, лишь бы не себя?
знаю не одного человека, кто после развала совка переучивался, понимая, что оставаясь с менталитетом "авось как нибудь продержусь" далеко не уедешь. Да и сегодня знаю не одного такого человека.
И о Украине я знаю лично много. Ибо тут живу. Жил с предками в провинции, потом в Ха, теперь в Киеве. Все в наших руках.
 
Еще один умный счетовод. да не будет Болгария и Турция дешевле Крыма, если мы ищем бюджетный отдых. Снять жилье в Крыму можно и за 35-40 грн. Условия плохие, но люди хотят съездить на море, покупаться, позагорать и они едут туда, ищут дешевое жилье и отдыхают. Сюда добавь билет на плацкарт около 80 грн. И вот получается что жилье выйдет около 400 грн с человека за 10 дней, плюс поезд 160 грн, добавь кажется 30 грн, чтобы добраться от вокзала до поселка какого-нибудь. А теперь сравни полученную сумму с отдыхом в Болгарии, Турции.
А для сравнения ты бы не Алушту взял, а Ялту, а еще лучше проживание в гостинице Ореандра. :) Только идиот полный может поехать в разгар сезона в Алушту или Ялту.
Я соглашусь, что цены в Крыму раздуты и сервис отсутствует, но по ценам можно найти дешевый отдых.

может вы и правы, что в отношении человека, зарабатывающего 2-3 тыс гривен в месяц это и отдых.

но то, что вы написали - это не отдых. Ехать "ради одного моря" - ИМХО бред.
Опять же, это мое мнение.

И почему. Крым претендует на качество и комфорт, которого там просто нет. Не буду вдаваться в подробности, но в целом - там с каждым годом все хуже и хуже. Нового ничего не строится/не делается, старое дерибанят по полной.
 
"ради моря" можно поехать на азовское. там все намного дешевле.
прутся именно в крым.
 
ну так а что мешает что либо поменять?
если вы думаете что отдых в Крыму стоит дешевле чем в той же Болгарии (где, кстати, намного комфортнее и интереснее), то вы ошибаетесь.
наша жизнь - штука сложная, и порой что-либо поменять действительно нелегко. К примеру, один из членов моей семьи не может выезжать за границу по определенным на то причинам. Решить, конечно, можно все за деньги, но тогда отдых в Болгарии выйдет гораааздо дороже Крыма ;)

p.s.я фигею от того срача, который твориться в Крыму по всему ЮБК.

Я фигею от срача, который творится на моей улице, и ничего не могу с этим поделать... Народ у нас такой - сплошь засранцы:(
нашему быдлу открой ворота в европу - засрет там все, не узнаешь.
Снять более менее нормальное жилье на двоих в той же Алуште - это 40уе в сутки (итого, за неделю получаем 280уе)
Я постоянно отдыхаю в поселке в 20км от Алушты. В постоянстве есть определенные преимущества - постоянных клиентов там ценят. Нам всегда рады, встречают как родных в прямом смысле, я не боюсь за свои манатки, все под присмотром. Места бронирую по телефону, оплата перед отъездом домой.
На сегодяшний день цена обычного номера со всеми удобствами на двоих - 140 грн (итого за неделю 122 американских уе)
Я предпочитаю ездить в сентябре, цены ниже почти в два раза.

Покушать. В день в среднем на двоих, что бы не напрягаться, по 20уе на человека. Это еще 280уе.
В два раза меньше. Совершенно не напрягаясь. Еда качественная и очень вкусная. Понимаю - не всем так везет, но у меня с этим проблем нет.

Поезд, маршрутка до места назначения - 20уе билет + 5уе * 2 = 50.Развлечения, прогулка по на кораблике, экскурсии и тд и тп - по желанию. Лично за себя могу сказать, в среднем на двоих уйдет 200-300 уе за 7-8 дней.
Вот тут совсем все иначе. Кайф состоит именно в поездке на своем авто. Не всем это дано понять, но лично мне такой способ перемещения в кайф. В случае чего - в любой момент развернулся и уехал. В дороге - где захотел остановился, свернул куда захотел. Сумки не таскать по поездам и маршруткам, а 5метров до машины и 20метров от машины. Экскурсии - по желанию в неограниченных количествах. Пока еще объездили далеко не весь Крым, есть много мест, где еще хочу побывать.

На горючее трачу 100 уе на дорогу туда-обратно; если с прогулками по полуострову, выходит максимум 160уе. Едем вчетвером - получается, с человека от 25 до 40уе в обе стороны. На всяческие развлечения типа прогулок на кораблике тоже деньги тратим, но суммы там незначительные. Ну пускай ~100-150уе на четверых.

Итого ~790уе. Это цены двухгодичной давности. Это приблизительно +- нормальный комфортный отдых, но и не шик.
А теперь смотрим цены на 3-4* отели + путевки в Турцию. Включая страховку, трансфер и тд.

Итого те же ~790уе - только не на двоих, а на четверых. В сентябре, опять же, дешевле.

Собственно, для себя я вижу удобство в том, что еду на море, когда хочу, и когда хочу возвращаюсь. Позволить себе отпуск больше пяти дней я не могу. А смотаться в Крым три раза в год по 4-5 дней - легко, без ущерба для работы.

В общем, как-то так :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Я постоянно отдыхаю в поселке в 20км от Алушты. В постоянстве есть определенные преимущества - постоянных клиентов там ценят. Нам всегда рады, встречают как родных в прямом смысле, я не боюсь за свои манатки, все под присмотром. Места бронирую по телефону, оплата перед отъездом домой.
На сегодяшний день цена обычного номера со всеми удобствами на двоих - 140 грн (итого за неделю 122 американских уе)
Я предпочитаю ездить в сентябре, цены ниже почти в два раза.


В два раза меньше. Совершенно не напрягаясь. Еда качественная и очень вкусная. Понимаю - не всем так везет, но у меня с этим проблем нет.


Вот тут совсем все иначе. Кайф состоит именно в поездке на своем авто. Не всем это дано понять, но лично мне такой способ перемещения в кайф. В случае чего - в любой момент развернулся и уехал. В дороге - где захотел остановился, свернул куда захотел. Сумки не таскать по поездам и маршруткам, а 5метров до машины и 20метров от машины. Экскурсии - по желанию в неограниченных количествах. Пока еще объездили далеко не весь Крым, есть много мест, где еще хочу побывать.

На горючее трачу 100 уе на дорогу туда-обратно; если с прогулками по полуострову, выходит максимум 160уе. Едем вчетвером - получается, с человека от 25 до 40уе в обе стороны. На всяческие развлечения типа прогулок на кораблике тоже деньги тратим, но суммы там незначительные. Ну пускай ~100-150уе на четверых.



Итого те же ~790уе - только не на двоих, а на четверых. В сентябре, опять же, дешевле.

Собственно, для себя я вижу удобство в том, что еду на море, когда хочу, и когда хочу возвращаюсь. Позволить себе отпуск больше пяти дней я не могу. А смотаться в Крым три раза в год по 4-5 дней - легко, без ущерба для работы.

В общем, как-то так :rolleyes:

:клас:согласен со всем, но только вот по горючке наверное в этом году будет на 30% дороже, ну и с питанием несколько подороже.
 
Назад
Зверху Знизу