Будьте бдительны в приобритении щенка!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2008
Повідом.: 2304
Будьте бдительны в приобритении щенка!!!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЩЕНКА!!!!

Вчера мне пришло сообщение о том, что к нам в город Харьков был привезен 2х месячный щенок Американского Стаффордширского Терьера из Москвы.
Хозяйка щенка выслала фотографию родителей. Собаки на фото были узнаваемы....
Отцом оказался
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Royal Court Flying Colours, этот кобель был закрыт для вязок и отправлен в США около года назад (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Можно было сделать скидку на то, что владельцы суки воспользовались услугами СпремоБанка.
НО
Когда я увидела фото матери щенка (по словам хозяйки щенка ее зовут Бьюта), я была шокирована, на фотографии была изображена погибшая около полу-года назад Анастасия Альборада.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Когда я попросила, показать щенячью карту (уж больно интересно было что ж написали в графе отец/мать), то владелица щенка ответила что ей пообещали прислать щенячью карту позже!
Фото самого щенка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обратите внимание щенок без клейма.

Хоть порода у нас не коммерческая, но мошенничество на "лицо".
Уважаемые покупатели, будьте внимательны в покупке щенка. Не забывайте ознакомиться с документами родителей и щенка.
Если вы в чем то не уверены проконсультируйтесь у людей которые знают данную породу. (Не в коем случае я не говорю, чтоб Вы консультировались со мной, а то сейчас увидите что я якобы пиарюсь за счет горя людей). Консультируйтесь перед приобретением щенка, а не после того как вы его уже привезли.
Помните!
Щенячья карта ВСЕГДА прилагается к щенку.


С Уважением, Карина.
 
Правильная тема. Особенно для тех, кто в первый раз приобретает себе питомца.
Я бы рекомендовал при определившемся желании приобрести друга на долгие годы, не брать деньги и бежать сломя голову на птичню или "куда попало", а для начала определиться с характерными особенностями породы. Посоветоваться с гуглем или яндексом. Определить для себя разницу между КСУ и УКФ. Если Вы не хотите ехать далеко, то самое разумное решение, прийти в клуб (опять же отдавая себе отчет какой организации относится клуб) и спросить, есть ли у них пометы интересующей Вас породы. Если нет, попросить посоветовать, где можно приобрести. Как правило руководители и кинологи общаются друг с другом и могут дать Вам самую адекватную информацию.
Один главный совет: Не думайте, что наличие документов сильно влияет на стоимость собаки. Скажем так. Владельцу при плановой актировке, документы на каждого щенка с клеймением обходятся в районе +/- 100 грн на щенка.
Отговорка, что нам "для себя", и можно без документов оставьте дома.
Если нет - и вы настойчиво хотите приобрести щенка без документов, - помогите Лиге защиты животных.
Бесплатно возьмите себе вакцинированного, обработанного от клещей и блох, стерилизованного благодарного друга.
Ну а если вы уж совсем настойчивы, и хотите и без документов, и конкретной породы, и так чтоб дешево - отдавайте себе отчет в том, что никаких гарантий, кроме слов продавца Вы не получаете.
 
)) а заводчики ваши что говорят?

Вы ж ни родителей ни показываете, ни нынешнего возраста, роста и веса щена не
сообщаете,
Ни тенденции роста,
Ни объема и качества физических нагрузок,а также питания на всех этапах его предыдущего и будущего развития ни говорите.
Вы даже фото корректного не предоставили.
По всем этим параметрам в комплексе можно было би приблизительно прощитать рост и вес взрослой особи.

Вы спросили то же самое, что:
S577eoFRUm73LHFA7xSXfj30qaNHdVxzccSjSkvZ1hzXQ1ohRk.jpg

Этот ребенок будет математиком? А актером?


А насчет того "чистый" или "не чистый" - вам виднее. Мыли вы его или нет?
 
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЩЕНКА!!!!

Вчера мне пришло сообщение о том, что к нам в город Харьков был привезен 2х месячный щенок Американского Стаффордширского Терьера из Москвы.
Хозяйка щенка выслала фотографию родителей. Собаки на фото были узнаваемы....
Отцом оказался
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Royal Court Flying Colours, этот кобель был закрыт для вязок и отправлен в США около года назад (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Можно было сделать скидку на то, что владельцы суки воспользовались услугами СпремоБанка.
НО
Когда я увидела фото матери щенка (по словам хозяйки щенка ее зовут Бьюта), я была шокирована, на фотографии была изображена погибшая около полу-года назад Анастасия Альборада.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Когда я попросила, показать щенячью карту (уж больно интересно было что ж написали в графе отец/мать), то владелица щенка ответила что ей пообещали прислать щенячью карту позже!
Фото самого щенка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обратите внимание щенок без клейма.

Хоть порода у нас не коммерческая, но мошенничество на "лицо".
Уважаемые покупатели, будьте внимательны в покупке щенка. Не забывайте ознакомиться с документами родителей и щенка.
Если вы в чем то не уверены проконсультируйтесь у людей которые знают данную породу. (Не в коем случае я не говорю, чтоб Вы консультировались со мной, а то сейчас увидите что я якобы пиарюсь за счет горя людей). Консультируйтесь перед приобретением щенка, а не после того как вы его уже привезли.
Помните!
Щенячья карта ВСЕГДА прилагается к щенку.


С Уважением, Карина.

Наверное за дорого купили ;)
У наших людей менталитет такой, сначала купят а потом караул кричат...
 
подскажите на счёт щенка
Вы у заводчицы и спросите, чем подтверждена чистокровность этой девочки? На родителей щенка посмотрите и сравните их с другими представителями этой породы.
 
девочка,два месяца,остальная информация пока отсутствует(написала владельцу,жду ответа) так как ещё не взяли малышку,более качественные фото тоже отсутствуют,только такие

Если сомневаетесь и хотите породистого щенка, тем более такой серьезной породы, подойдите к этому со всей ответственностью - узнайте о заводчиках, от родителях щенка( чтоб с психикой было все в порядке), посмотрите родословные родителей, ну и обязательно клеймо и щенячья карта... Тогда все вопросы по чистокровности щенка отпадут...
 
Если сомневаетесь и хотите породистого щенка, тем более такой серьезной породы, подойдите к этому со всей ответственностью - узнайте о заводчиках, от родителях щенка( чтоб с психикой было все в порядке), посмотрите родословные родителей, ну и обязательно клеймо и щенячья карта... Тогда все вопросы по чистокровности щенка отпадут...

Да и документики лучше КСУ, ну или РКФ (если российский помет)
 
Сильно напряг ооочень прозрачный намёк по поводу альтернативных организаций!Хотелось бы услышать чем же КСУ,например,лучше UCI?Кроме колличества выставок,конечно.Так,по-моему,это не есть гуд,ибо,куда не плюнь,попадёшь,либо в Чемпиона Вселенной,либо в Победителя Галактики...
 
Сильно напряг ооочень прозрачный намёк по поводу альтернативных организаций!Хотелось бы услышать чем же КСУ,например,лучше UCI?Кроме колличества выставок,конечно.Так,по-моему,это не есть гуд,ибо,куда не плюнь,попадёшь,либо в Чемпиона Вселенной,либо в Победителя Галактики...

ну я не говорю сейчас про прямо всех собак и, Боже упаси, не хочу никого обидеть!!!!!! Но из тех собак своей породы, которых я видела UCI приличной я не видела ни одной.
 
Раньше, давно-давно, в КСУ было достаточно проблематично получить регистровую родуху(нулевку) Сейчас - только денег дай. Так что на данный момент УКФ, КСУ, ККУ, КАУ ничем не отличаются друг от друга(я имею ввиду колличество потенциально беспородных собак получивших родословные регистровые или нулевки). Отличаются только колличеством членов ну и колличеством выставок.
кто с кем дружит - того и рекомендуют
А вот и не правда:rolleyes:.
 
Хотелось бы услышать чем же КСУ,например,лучше UCI?

Мне например все равно с какой организации щенок, но вот конкретно стаффа брала бы только в КСУ, по внешности, типу они мне больше нравятся. Да и задние ноги другие совсем.

девочка,два месяца,остальная информация пока отсутствует(написала владельцу,жду ответа) так как ещё не взяли малышку,более качественные фото тоже отсутствуют,только такие

Я бы не взяла этого щенка. Да, она хорошо выкормлена, но форма головы и ее соотношени с туловищем мне не нравится. Голова на фон туловища кажется мелкой
 
Раньше, давно-давно, в КСУ было достаточно проблематично получить регистровую родуху(нулевку) Сейчас - только денег дай.

Вот это, конечно, обидно. Потому что уж очень напрягают лабры, пришедшие из ...., с задранными как у лаек хвостами, не говоря уже обо всем другом.

з.ы.: никого не хочу обидеть, опять же. Мы все любим своих "детей", как членов семьи и даже тех, кто без породы!!!!
 
Обидно и за овчарок и за декорашек. За всех обидно. Но все так яростно боролись с мадам Шевченко...
 
[QUOTE


качеством поголовья, как минимум)));)[/QUOTE]Это Вы так пошутили,смею надеяться?
 
Давайте тут не устраивать срача между клубами.
В каждом из клубов есть мошенники, как это не прискорбно, но в каждом из них есть серьезные специалисты, занимающиеся племенной работой.

А количество поголовья, хоть и дает больше простора для племенного разведения внутри клуба, но вовсе не гарантирует качество поголовья, поскольку все клубы, кроме КСУ, имеют возможность использовать племенных производителей из других клубов.

Каждый, кто давно в кинологии, может привести неприятные примеры... Но для выводов их все равно недостаточно, поскольку это не система. Давайте закроем этот вопрос.
 
Раньше, давно-давно, в КСУ было достаточно проблематично получить регистровую родуху(нулевку) Сейчас - только денег дай.
наверное, приятнее иметь полную родуху, в которой часть пар никогда не встречались в реале, а часть собак принадлежат другой породе :D
такая брехня лучше честного регистра? )


напрягают лабры, пришедшие из ...., с задранными как у лаек хвостами
а у собак, рожденных в КСУ, такие хвосты не напрягают?
ну, не получат они разводную оценку в КСУ, вернутся размножаться в....
так что, не так все страшно.
не покупайте щенков от таких собак, не вяжитесь с такими, не рожайте таких щенков и будет вам счастье.
отвечайте за то, что вы делаете и вас будут уважать и ценить, как заводчика, а не как того, кто пальчиком показывает на недостатки других собак.
плохих собак везде хватает.
толку на них пялится и негодовать, вместо пожалеть их.
интереснее таращиться на классных, о них говорить, таких рожать самому, чем возмущаться наличием в мире какашек и их высоким процентом
 
если круг друзей и знакомцев большой, именно их щенков и посоветуют, а не вражины.
плюс еще немногие посоветуют действительно что-то реально классное, создавая себе конкуренцию или не вписывающееся в свою программу разведения - собственные амбиции сильнее любви к породе и желания улучшить ситуацию в ней в конкретно взятом регионе и в стране.
 
Назад
Зверху Знизу