Какое одеяло выбрать (зима)?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2009
Повідом.: 40
Какое одеяло выбрать (зима)?

Хочу обновить одеяло (зимний вариант).
Посмотрела ассортимент по магазинам. В частности в JYSKе.
Рассматриваю 2 варианта с натуральным наполнителем - пух-перо и шерсть.
Пух-перо различаются по процентному содержанию и плотности наполнителя в граммах.Это понятно.
А вот вопрос - подскажите, у кого что? Кто юзал шерстяной наполнитель? Что лучше чистится -стирается? Что теплее??
Заранее благодарназа советы!
 
перо и пух есть фирма Биллербек
Billerbeck.ua
 
и я "за" биллербек руками и ногами! реально укрываешься и балдеешь....
 
а мне с шелковым наполнителем нравится
 
Вчера по ящику сказали, что самое лучшее одеяло из овечей шерсти. Передача была не рекламная. Но мы-то знаем, что реклама бывает и скрытой! Хотя может быть это и правда, сама не спала под таким.
 
ну вот мне тоже кажется, что шерсть - хороший вариант. Хожу по дому в "карпатских" "уггах" из овечьей шерсти и отлично - тепло и приятно.
 
Года два-три юзаем одеяло из шерсти молодых китайских camel'ов. Говорят, что это круче даже чем овца. Ничё, нормалёк. Нравится. Брали размер "евростандарт". Где-то 240см на 220см - хватает теперь обоим с супругой с запасом. А раньше всё скандалили, друг у друга старое перетаскивали на себя.
А Биллирбек уж давно "не тот". Еще как три года назад себе выбирали что взять - уже тогда говорили про биллирбековские, что они распадлючились, шо попало делают (или под них делают).
 
Мы покупали и пуховое и из овечьей шерсти. В итоге пуховым практически не пользуемся, только в межотопительный период. В первую очередь ориентируйтесь на температуру в вашей квартире и на свой теплообмен. А натуральное наполнение в обоих случаях.
 
Пуховое не такое уж и теплое, я например зимой под ним мерзну, и к тому же пух со временем сбивается и стирается. Мне больше всего нра верблюжьи
 
Купитли пуховое размер евро фирмы sweet dreams(у них киоск на героев труда) цена 450 или 550 не помню уже,а ребенку купили там же полуторное шерстяное. Оба одеяла очень теплые,но шерстяное как бы немного торчит
,а пуховое обволакивает тело,легкое и мягкое. В общем довольны пуховым.
 
овечья шерсть однозначно - легкое (не обволакивает как синтепоновое), держит форму (не то что пуховое и тоже силиконовое) и теплое
 
У меня одеяло с шерстяным наполнителем - очень теплое. Когда ребенок был маленьким, у него было детское верблюжье одеяльце. Я им любила укрываться :D, конечно, не для сна, но сидя под телевизором можно было на ноги накинуть, тоже очень теплое.
 
конечно шерсть, овечья. Даже под тонким одеялом из шерсти очень тепло
 
под пуховым мне жарко
овечья шерсть:love: легкое и теплое :love:
 
Однозначного ответа на вопрос какое одеяло лучше не существует.
Выбор одеяла очень зависит от личных предпочтений. Как минимум тут три варианта:
тяжелое одеяло - типа старых ватных одеял или дешевых шерстяных одеял, набитых шерстью плохой выделки (сам видел - внутри типа отходов производства, шерсть грязно-серого цвета с какими-то цветными нитями(???), очень толстое, очень тяжелое)
легкое одеяло - это пуховое
ну и средний вариант - качественная шерсть, или например разные синтетические наполнители.

Некоторым людям некомфортно спать под легким пуховым одеялом, т.е. ощущение что ты полностью раскрыт.
Некоторым некомфортно под тяжелым одеялом - оно на них сильно давит, как бы "душит".

У меня уже года 4 достаточно дорогое шерстяное одеяло. Не помню фирму, но точно прибалтика. Раза 3 стиралось. Шерсть не посбивалась вообще. И не легкое и не тяжелое. Пользуюсь 9 месяцев в году.
 
спасибо всем за советы! я так поняла, однозначного мнения нет.У самой был опыт сна под тяжелым (оно просто на меня одну было великовато) пуховым - отлично! Хочу всё-таки попробовать шерсть!
 
Юзаю одеяло из верблюжьей шерсти.Скажу я Вам хорошая штука.Знакомые подогнали из киргизии.Лучше возьмите натуральное из шерсти ИМХО
 
Юзаю одеяло из верблюжьей шерсти.Скажу я Вам хорошая штука.Знакомые подогнали из киргизии.Лучше возьмите натуральное из шерсти ИМХО
Поддерживаю, лучший вариант -одеяло из верблюжьей шерсти!
 
Назад
Зверху Знизу