Менты на почте отобрали ППШ

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2015
Повідом.: 5
Менты на почте отобрали ППШ

Приветствую всех! Такой случай..Отправил я Новой почтой в Николаев ,двумя посылками ППШ под СХП.Ствол без нарезов и в стволе 2 штивта!Получатель отказался от посылки(думаю,что он мент или работает на них..).25августа посылку отправил,а 28 августа пришли менты на почту и предъявив разрешение суда изъять посылки-забрали их..Я не зная этого пришел на почту и написал на возврат,а мне распечатывают бумагу,в которой по подозрению в ч.1 ст.263 посылки изъяты!Я жду.. думаю,что же будет дальше(думал сделают экспертизу и.. вернут!?).Сегодня зашел на почту ,узнать,что с моими посылками..А мне ответили,что все без изменений.Прошло уже 2 недели.. :confused: Может у кого был подобный случай?Или может кто сможет что то подсказать,как быть дальше?
 
Насколько я помню, в законодательстве чётко прописано что является огнестрельным оружием, что нет. Вам надо было до этого сделать экспертизу, и сделать т.н. ММГ (макет массо-габаритный), тогда бы проблем не было. Там кроме ствола ещё ньюансы есть. Теми же ММГ, к примеру калашами, которые правильно преобразованы, свободно торгует Розетка. Насколько я помню, спусковой механизм тоже надо "модернизировать"... А менты ждут результатов экспертизы, и если эксперты скажут что это огнестрел - ждите гостей
 
Насколько я помню, в законодательстве чётко прописано что является огнестрельным оружием, что нет. Вам надо было до этого сделать экспертизу, и сделать т.н. ММГ (макет массо-габаритный), тогда бы проблем не было. Там кроме ствола ещё ньюансы есть. Теми же ММГ, к примеру калашами, которые правильно преобразованы, свободно торгует Розетка. Насколько я помню, спусковой механизм тоже надо "модернизировать"... А менты ждут результатов экспертизы, и если эксперты скажут что это огнестрел - ждите гостей

Я же говорю-нарезов нет!Это уже не огнестрел по определению!В стволе 2 штивта приварены(не съемные)-соответственно выстрел твердым предметом исключен!Прошло 2 недели-экспертиза дольше делается? Да,документов нет,т.к. их стоимость дороже самого макета!
 
Ваше определение и закона может сильно отличаться. Например в Америке самая главная часть - это ствольная коробка. А у вас это как открутить колёса автомобилю и говорить что это не автомобиль
 
МЕТОДИКА УСТАНОВЛЕНИЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ОБЪЕКТА К ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ ОРУЖИЮ МОСКВА 2000

Огнестрельное оружие - изделия, конструктивно предназначенные для механического поражения живой или иной цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сгорания метательного заряда.
Принадлежность к огнестрельному оружию устанавливается на основании результатов исследования конструктивных признаков материальной части объекта, определяющих его целевое назначение, а также энергетических характеристик, обеспечивающих возможность применения объекта по своему целевому назначению, и определяется по наличию трех основных групп признаков:
- конструктивные;
- энергетические характеристики снаряда;
- надежность.
Конструктивные признаки материальной части объекта характеризуют его целевое назначение и применительно к огнестрельному оружию предполагают, как минимум, наличие следующих основных элементов конструкции:
— устройство для разгона снаряда и придания ему направленного движения (ствол);-В моем случае без нарезов и с двумя штивтами!
— устройство запирания канала ствола;
— устройство для воспламенения метательного заряда
Исходя из вышеизложенного,Минимум не соблюден и огнестрелом не является!
 
Главнокомандующий, Вы пытаетесь убедить ХФ что это не огнестрел или вернуть макет? Это разные вещи! Вы собственник изъятого, действуйте. Если Вы за утешением, то мы возмущены беспределом, клеймим позором и т.д. по Вашему усмотрению.
 
Просто зная наше беззаконие и коррупцию,боюсь,что я ничего не докажу и назад не получу!А могут еще и к ответственности привлеч!Вот,что меня тревожит!За страну обидно..А мы так стремимся в Европу..
 
Просто зная наше беззаконие и коррупцию,боюсь,что я ничего не докажу и назад не получу!А могут еще и к ответственности привлеч!Вот,что меня тревожит!За страну обидно..А мы так стремимся в Европу..

мы возмущены беспределом, клеймим позором и т.д. по Вашему усмотрению.
:D
 
Обратитесь к органу, который изъял у Вас ППШ. В любом случае должно быть уголовное производство. Изъятое отправлено на експертизу, после чего, если это не огнестрел, Вам обязаны вернуть. Процедура длится месяц-два. Основное, Вам нужно дождаться решения по производству.
 
Назад
Зверху Знизу