Как часто вы снимаете видео фотоаппаратом?

Насколько часто вы снимаете видео фоотаппаратом?

  • Компактный ЦФ: Часто

    Голосів: 5 13.5%
  • Компактный ЦФ: Иногда

    Голосів: 4 10.8%
  • Компактный ЦФ: Редко

    Голосів: 6 16.2%
  • Компактный ЦФ: Не использую

    Голосів: 2 5.4%
  • Зеркальный ЦФ: Часто

    Голосів: 0 0.0%
  • Зеркальный ЦФ: Иногда

    Голосів: 1 2.7%
  • Зеркальный ЦФ: Редко

    Голосів: 2 5.4%
  • Зеркальный ЦФ: Не использую

    Голосів: 9 24.3%
  • Про. Зеркальный ЦФ: Часто

    Голосів: 1 2.7%
  • Проф. Зеркальный ЦФ: Иногда

    Голосів: 1 2.7%
  • Проф. Зеркальный ЦФ: Редко

    Голосів: 0 0.0%
  • Проф. Зеркальный ЦФ: Не использую

    Голосів: 6 16.2%
  • Свой вариант ответа

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2008
Повідом.: 3282
Как часто вы снимаете видео фотоаппаратом?

После прочтения нескольких тем решил узнать, насколько востребована вами функция съемки видео в фотоаппаратах.
 
Останнє редагування:
После прочтения нескольких тем решил узнать, насколько востребована функция съемки видео в фотоаппаратах.

Разве это не от вашего желания зависит?

Смотря как еще видео снимает фотик, если это 720p со стабилизатором изображения, то некоторые видеокамеры образца 2000 года отдыхают, качество для Home video более чем прилично.
 
фактически не снимаю - хват то не такой удобный для видео да и всё-в-одном - не понимаю.
 
У меня есть видеокамера, а имеющиеся у меня фотоаппараты не очень хорошо видео пишут. Поэтому снимаю камерой. Но если бы покупал сейчас фотоаппарат то видеокамеру не брал бы ибо качество видео сейчас довольно приличное для дома.
 
видео напечатать не получается. Смысла снимать видео не вижу. В альбом не положить :)
 
Не снимаю так как нет такой функции, :) была бы было-бы интересно поснимать, даже идеи есть... Может когда-то...
 
У меня есть видеокамера, а имеющиеся у меня фотоаппараты не очень хорошо видео пишут. Поэтому снимаю камерой. Но если бы покупал сейчас фотоаппарат то видеокамеру не брал бы ибо качество видео сейчас довольно приличное для дома.
Может я что то не понимаю но мой S3 пишет видео резко лучше чем бюджетная сони. По крайней мере по цвету и картинке. ИМХо. может я в чем то не прав
 
ИМХО - видео нужная фича. Качество HD роликов снятых зеркальный фот должно на порядок превосходить качесвто видео в бытовой видеокамере. Ведь для даже для топовых непро видеокамер размер матрицы - 1/1.7"(5,8мм х 4,3мм) это предел. А в зеркалке все таки APS-C матрица(22,2 х 14.8). Тут конечно есть свои ньюансы, но все же HD видео в фотах - это интересно(покрайней мере для меня) :) Еще один довод за видео в фотах - это, то что от лайвью до видео - один шаг. И то что некотрые ммм... фотобренды(не будет тыкать в систему Сони пальцами :D) не хотят его делать, меня лично печалит.
 
Ну качество картинки у Кенонов хорошее, тут вполне с бюджетной камерой могут поспорить. У S3 нормальный стероемикрофон, на других кенонах звук паршивенький после видеокамеры. Зум также только на этой серии Кенона работает, без зума както скучновато. Видео много весит, нужны карты памяти внушительной ёмкости.

Cовременные фотокамеры с HD видео и сжатием H.264 куда интереснее.
 
Сглупил, забыв добавить в опрос пункт "покупал камеру ХХХ из-за наличия видео".
Кстати, тоже интересно, насколько влияет наличие видео на выбор камеры?

Мое мнение по этому вопросу полностью совпадает с мнением Магистра -
"видео напечатать не получается. Смысла снимать видео не вижу. В альбом не положить"
 
Сглупил, забыв добавить в опрос пункт "покупал камеру ХХХ из-за наличия видео".
Кстати, тоже интересно, насколько влияет наличие видео на выбор камеры?

Мое мнение по этому вопросу полностью совпадает с мнением Магистра -

видео в фото, по моему,для появления промежуточного продукта.Не такого "длинного"(как у видео) и не такого "короткого"(как у фото):) Но жить самостоятельно и отдельно от фото ему сложно.
сравнивать их с крайних позиций того или другого нецелесообразно.
А видео в фотике вещь полезная. Убеждаюсь в этом при монтаже свадебных "ФОТО-фильмов".С элементами полноценного видео (минутка-две-три) сопли у мам невест появляются быстрее раза в три.Проверено.
 
Убеждаюсь в этом при монтаже свадебных "ФОТО-фильмов".С элементами полноценного видео (минутка-две-три) сопли у мам невест появляются быстрее раза в три.Проверено.
РЕспект. видел фильмы Конрада. Знает что говорит. но нужно подождать еще годик..
 
А цель - выбить соплю у мамы невесты, или все-же видеоряд, несущий что-то зрителю?
 
Видео в зеркале интересно для неспешной и качественной сьемки. В репортаже совладать с неподхлдящей формой камеры и малой ГРИП будет сложнее.
 
Вот подумал и немного изменил отношение к съемке видео... а ведь мелкие авторские проекты на фотовидео пойдут на ура. Анимашки, например, отличные можно делать.

Только ли всем оно нужно и все ли его пользуют?
 
Снова подумал... и решил от флуда подальше не развивать тему сопли-эмоции :)
 
А цель - выбить соплю у мамы невесты,
Прав конрад. Ведь они наши зрители и наши заказчики. для меня по первой ыло странно что мамы рыдали и я долго не мог найти этому объяснение. Может потому что это их эмоции? переживаемые еще раз?
 
нужно как на меня подключенние внешнего винта - и как я то система охлаждения - насколько я понимаю - долго видео на зеркалке не поснимаеш именно из-за перегреве и размера...
 
Назад
Зверху Знизу