Повышенная температура тела

Onyxx

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2005
Повідом.: 13
Повышенная температура тела

У меня уже около года днем повышается температура тела до 37,1-37,2. К вечеру после примерно после 9ти, опять в норме. При этом я чувствую вялость, быстро устаю. Сдала кучу мыслимых и немыслимых анализов, посетила десяток врачей. Общий нализ крови в норме, только завышено кол-во лейкоцитов-50%. Врач говорит, что где-то "засела" какая-то инфекция. Сдавала анализы на герпесы, гепатиты еще множество инфекций, но на все не хватит ни времени ни денег ( поскольку их оч много). Из венерических ничего не обнаружено, иммунитет в порядке. Что делать еще, не представляю. Может у кого-то была подобная проблема?
 
Насчет лейкоцитов не понял. Эту фразу желательно уточнить:

Общий нализ крови в норме, только завышено кол-во лейкоцитов-50%.

Если уже исключили и туберкулез, и нефриты, и кардиты, то, видимо, просто надо отдохнуть побольше и за нервишками последить. Был у меня случай, когда у подростка целый год держалась субфебрильная температура. Я ничего не находил, анализы тоже ничего не показывали. Велел просто плюнуть и не мерить, но родители с приветом, своей вечной руганью сделали ребенка невротиком, а потом носились с этой температурой, морочили головы докторам. Все равно перерос пацан, всё нормализовалось самостоятельно. Так что и мне пришлось своими глазами наблюдать термоневроз...
 
у меня всё время температура 37-37,1 . чувствую себя нормально.

вроде всё внорме,анализы и тд.Правда давление 130/ 140/

CROCODILE в вашей практике такое часто встречается?
 
У меня уже около года днем повышается температура тела до 37,1-37,2. К вечеру после примерно после 9ти, опять в норме. При этом я чувствую вялость, быстро устаю. Сдала кучу мыслимых и немыслимых анализов, посетила десяток врачей. Общий нализ крови в норме, только завышено кол-во лейкоцитов-50%. Врач говорит, что где-то "засела" какая-то инфекция. Сдавала анализы на герпесы, гепатиты еще множество инфекций, но на все не хватит ни времени ни денег ( поскольку их оч много). Из венерических ничего не обнаружено, иммунитет в порядке. Что делать еще, не представляю. Может у кого-то была подобная проблема?

По-видимому, повышено относительное количество ЛИМФОЦИТОВ до 50%.
Это синдром хронической усталости. Скорее всего, причина - обострение герпетических инфекций.
 
По-видимому, повышено относительное количество ЛИМФОЦИТОВ до 50%.
Это синдром хронической усталости. Скорее всего, причина - обострение герпетических инфекций.

Я тоже догадываюсь, что эта цифра появилась не случайно, а выдернута из лейкоцитарной формулы. Но, согласитесь, не всегда можно сориентироваться, имея неточные вводные. В этот раз у нас с Вами предположения совпали, но в следующий раз они ведь могут быть диаметрально противоположными...
 
Я тоже догадываюсь, что эта цифра появилась не случайно, а выдернута из лейкоцитарной формулы. Но, согласитесь, не всегда можно сориентироваться, имея неточные вводные. В этот раз у нас с Вами предположения совпали, но в следующий раз они ведь могут быть диаметрально противоположными...

Конечно, коллега. Могу даже предложить ТС сделать соответствующие анализы бесплатно, если он даст согласие на огласку
 
Вчера получила рез-ты анализов:
Впг-2 - иф-10%;
цмв - иф-10%;
вэб - иф-40%
 
Вчера получила рез-ты анализов:
Впг-2 - иф-10%;
цмв - иф-10%;
вэб - иф-40%

Расшифрую. ИФ - индекс флуоресценции - процент светящихся лейкоцитов из присутствующих в поле зрения. Т.е вирус простого герпеса 2 типа находится в 10% лейкоцитов, цитомегаловирус - в 10%, вирус Эпштейн-Барр в 40% лейкоцитов. Вирусы простого герпеса 1 типа, ветряной оспы-зостер и герпеса человека 6 типа не обнаружены.
 
Расшифрую. ИФ - индекс флуоресценции - процент светящихся лейкоцитов из присутствующих в поле зрения. Т.е вирус простого герпеса 2 типа находится в 10% лейкоцитов, цитомегаловирус - в 10%, вирус Эпштейн-Барр в 40% лейкоцитов. Вирусы простого герпеса 1 типа, ветряной оспы-зостер и герпеса человека 6 типа не обнаружены.

И как же с этим можно жить???!!!
 
И как же с этим можно жить???!!!

4-5-6 перечисленных вирусов имеют пожизненно большинство взрослых. К ним еще можно добавить 7 и 8 тип герпеса, папилломавирус. Жить с ними можно, столько, сколько отпущено, при условии что они неактивны. Появление вирусов в крови как раз свидетельствует об их активации. Зачастую проявляется это только утомляемостью, иногда длительной гипертермией, частым болением простудными, фурункулезом, упорным течением хламидиозов, трихомониазов и пр.
 
Жить с ними можно, столько, сколько отпущено, при условии что они неактивны. Появление вирусов в крови как раз свидетельствует об их активации. Зачастую проявляется это только утомляемостью, иногда длительной гипертермией, частым болением простудными, фурункулезом, упорным течением хламидиозов, трихомониазов и пр.

Эхинацея нас спасет?
 
Эхинацея нас спасет?

Иронию поддерживаю
Эхинацея - не такая безвредная вещь на самом деле
И есть значительное количество ситуаций, когда подстегивание, даже растительным иммунокрорректором опасно.

Ну а в целом, пусть люди стимулируются. Помните "Откройте, полиция"?
Герой Нуаре дает под видом нового противоаллергического препарата начальнику полицейского участка кокаин. И тому РЕАЛЬНО стало лучше.
 
...Помните "Откройте, полиция"?
Герой Нуаре дает под видом нового противоаллергического препарата начальнику полицейского участка кокаин. И тому РЕАЛЬНО стало лучше.

Кокаин - поправьте, если заблуждаюсь? - довольно эффективный местный анальгетик, не так ли?
 
Эхинацея - не такая безвредная вещь на самом деле
И есть значительное количество ситуаций, когда подстегивание, даже растительным иммунокрорректором опасно.

К счастью, я в такие ситуации не попадал. Были иногда случаи, когда настойку эхинацеи или боярышника мне приходилось принимать в качестве суррогата традиционных напитков (имеется в виду Златогоровские бальзамы "Давний рецепт", "9 Сил", "7 Небес". Но всерьез я действие этих препаратов не воспринимал. Ведь я никогда не употреблял их в дозе свыше двух коньячных рюмок в день. Так что таким количеством никакого вреда я себе причинить не мог. Пользу, хоть и небольшую, вполне допускаю.

Кокаин - поправьте, если заблуждаюсь? - довольно эффективный местный анальгетик, не так ли?

Про препараты местного действия говорим обычно "анестетик". Классический пример - новокаин и его производные (дикаин, лидокаин). Они блокируют передачу импульсов на каком-то участке тела. А анальгетик - это обычно вещество центрального действия, т.е. снимающее боль любого происхождения на уровне головного мозга. Анальгетики бывают наркотическими и ненаркотическими.
 
у меня такое было когда-то. кровь была плохая, СОЭ повышена, меня и к тому врачу, и к другому, ничего не болит, а вялость и усталость... а потом оказалось, что у меня был гайморит, просто на фоне антибиотиков, которые мне постоянно кололи всё то время, никаких симптомов заболевания не было, нос дышит - и дышит, а потом как "выкачали" всю гыдоту, так и температура ушла и бодрость появилась.
 
У меня такое семь или восемь лет. Все аналазы в норме, в клинике лейкоциты не повышены. Есть вирус простого герпеса не помню только 1 или 2 типа. Но насколько я понимаю герпесом инфицорована большая половина земного шара. Даже гланды удалили. И ниче. Утром ее нету, в обед повышается, к вечеру падает сама по себе. А так 37,2-37,3.
 
У меня такое семь или восемь лет. Все аналазы в норме, в клинике лейкоциты не повышены. Есть вирус простого герпеса не помню только 1 или 2 типа. Но насколько я понимаю герпесом инфицорована большая половина земного шара. Даже гланды удалили. И ниче. Утром ее нету, в обед повышается, к вечеру падает сама по себе. А так 37,2-37,3.

У вас до сих пор такая ситуация с темпой или разрешилось ?
 
У меня уже около года днем повышается температура тела до 37,1-37,2. К вечеру после примерно после 9ти, опять в норме. При этом я чувствую вялость, быстро устаю. Сдала кучу мыслимых и немыслимых анализов, посетила десяток врачей. Общий нализ крови в норме, только завышено кол-во лейкоцитов-50%. Врач говорит, что где-то "засела" какая-то инфекция. Сдавала анализы на герпесы, гепатиты еще множество инфекций, но на все не хватит ни времени ни денег ( поскольку их оч много). Из венерических ничего не обнаружено, иммунитет в порядке. Что делать еще, не представляю. Может у кого-то была подобная проблема?

Решилась ваша проблема или все ещё так же ???
 
Назад
Зверху Знизу