Критерий выбора самца для продолжения рода

Наиболее подходящий для продолжения рода самец

  • физически и морально сильный, обладающий животным притяжением

    Голосів: 48 60.0%
  • финансово перспективный, пусть даже не имеющий достаточного физического здоровья

    Голосів: 32 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    80
Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 7054
Критерий выбора самца для продолжения рода

Я вот тут задумалась... Вот раньше как было - что бы выжить нужно было быть физически сильным, мамонта там завалить, от саблезубых тигров себя и детенышей защитить... Само собой женщина выбирала наиболее сильного... сильного физически... ибо это было залогом безопасности и благополучия ее и детей... И такой критерий отбора наиболее лучшего самца отложился на подсознании...

А что сейчас? сейчас физическая сила для выживания не так важна... намного важнее ум, пробивные способности... ведь семью могут защитить наемные охранники, еду можно добыть в супермаркете... для этого уже нужны деньги... что бы заработать деньги нужна на физ подготовка... можно быть "чахлыком невмырущим", но при этом быть лучшим самцом, более подходящим для продолжения рода...

И получается, что у женщины происходит конфликт... на подсознании отложено что лучший самец для продолжения рода - физически сильный, в чем то даже грубый... такой себе мужлан, приверженец домостроя и т.д... а с другой стороны, в теперешних реалиях, лучшим самцом вроде бы уже получается романтичный, финансово обеспеченный, мужчина, пусть даже не обладающий физическим превосходством...

Так вот сам вопрос (только для женщин!!!) - какой тип самца вам кажется наиболее подходящим для продолжения рода? Я не хочу рассматривать как обычно абсолютно полярные варианты... пусть будут приблизительно равные исходные данные - наличие квартиры, машины, ЗП позволяющая обеспечить вполне нормальную жизнь (не перебиваться с хлеба на воду, но и не брюлики по 5 карат каждый месяц), одинаковое образование, разносторонние интересы, достаточно высокий культурный уровень, умение поддерживать разговоры на разные темы, знание классики... Пусть разница будет только в физ силе (соответсвенно фигуре), и отношении к жизни и женщине в частности... Просто ИМХО физическое желание больше вызывает физически здоровый мужчина... это нормально... а вот именно для создания семьи и продолжени рода, какого бы мужчину выбрали конкретно вы с вероятностью 51% (то есть плюсов хоть на один больше у одного чем у другого)...

Вариантов ответа специально только два... Прошу голосовать только женщин... Думаю что не так сложно выбрать один из двух вариантов... Мужчины пусть высказываются в теме...
 
Обязательно умного... Это необходимое, но не достаточное условие.
В остальном, я выбрала наиболее непохожего на себя :) Дабы доминантные прознаки складывались... :)

Голосовалка как бы косовата... Дело в том, что локальная, сиюминутная успешность - вопрос конкретных экономических условий.
Очень перспективный самец в локальных условиях вполне может стать лузером в других. А они, условия у нас меняются по нескольку раз на поколение...
 
шо, опять про бабло? Посижу, полузгаю семечек и послушаю умных людей.
 
Да... Все-таки главной проблемой человека считаю его разум.
 
Обязательно умного... Это необходимое, но не достаточное условие.
В остальном, я выбрала наиболее непохожего на себя :) Дабы доминантные прознаки складывались... :)

Голосовалка как бы косовата... Дело в том, что локальная, сиюминутная успешность - вопрос конкретных экономических условий.
Очень перспективный самец в локальных условиях вполне может стать лузером в других. А они, условия у нас меняются по нескольку раз на поколение...

:іржач::іржач:
 
"А я люблю военных красивых здоровенных" - не про меня песня. Здоровенные самцы никогда не вызывали у меня желание срочно положить их в свою постель. Люблю ботаников в очках.

Главный критерий от кого рожать - естессно от того, кто будет любить и воспитывать ребенка. От успешного мужчины, которому дети по барабану рожать не стала бы.
 
И получается, что у женщины происходит конфликт...

Обычно у женщин никакого конфликта не происходит. Они безошибочно выбирают именно наиболее социализированного :) Вот пример: пиратство в Судане относительно новое социальное явление. Тем не менее, девушки в Эйле безошибочно выбираю в мужья именно пиратов.
 
Обязательно умного...
изменила немного старт-пост...
Голосовалка как бы косовата... Дело в том, что локальная, сиюминутная успешность
я может как то неверно выразило свои размышления... но я не подразумевала сиюминутную успешность... я подразумевала комплекс, позволяющий добиться финансовой стабильности в любой ситуации... но при этом отсутсвие животного, дикого притяжения...
шо, опять про бабло? Посижу, полузгаю семечек и послушаю умных людей.
Лузгай, лузгай, но тема не про бабло... постарайся перечитать еще раз и понять...
 
у него обязательно должна быть флешка Дукати...:D
 
Главный критерий от кого рожать - естессно от того, кто будет любить и воспитывать ребенка.
Пусть это тоже будут равные условия - обя готовы любить, и оба хотят детей... но я так понимаю что ответ и так есть:
Люблю ботаников в очках.
В общем этот вариант подпадает под второй пункт голосовалки...
Добавлено через 1 минуту
Обычно у женщин никакого конфликта не происходит
Ну вам мож и виднее, а я вот недавно задумалась и поняла что у меня происходит...
Тем не менее, девушки в Эйле безошибочно выбираю в мужья именно пиратов.
Получается они выбирают первый вариант - физически здоровый, пусть даже грубоватый...
у него обязательно должна быть флешка Дукати...:D
Брысь отсюда... :D
нету ее уже... продана... :rolleyes:
 
Новичёк, или я недостаточно внимательно читала но ты кажется предлагаешь, образно говоря, выбрать между умным, богатым и красивым и умным и богатым, но некрасивым... зачем платить больше?

в общем путано все как-то...
 
Новичёк сказав(ла):
я может как то неверно выразило свои размышления... но я не подразумевала сиюминутную успешность... я подразумевала комплекс, позволяющий добиться финансовой стабильности в любой ситуации... но при этом отсутсвие животного, дикого притяжения...
И еще подправить не мешало бы... В первом случае - морально сильный... А во втором??? Финансово перспективный это как раз и есть морально сильный... Хотя "морально" - не совсем правильное слово... Психически сильный. Сильный психотип.
И выплывает таки самец-альфа! Тут как бы без вопросов - выбираю!
 
Как бы там ни было, 90% женщин нравятся именно здоровые сильные мужики. Вы можете хоть триста раз говорить, что важнее ум и деньги, но факт остаётся фактом.
 
выбрала первый вариант. "чахлык невмерущий" с какими-то деньгами не гарантирует нормальное проолжение рода. от человека с плохой генетикой ребенок может родиться не совсем здоровый, хотя и деньги на его лечение найдутся, счастья от этого мало будет. а от здорового мужчины - здоровый крепыш =)

понимаю, что примитивное суждение, но это то, что выдает подсознание..
 
Новичёк, или я недостаточно внимательно читала но ты кажется предлагаешь, образно говоря, выбрать между умным, богатым и красивым и умным и богатым, но некрасивым... зачем платить больше?

в общем путано все как-то...
Не совсем... во-первых красивый является менее богатым, он обеспеченный, но не в состоянии барить брюлики каждый месяц... А во-вторых, основная разница в мировоззрении и отношении к жизни... я не зря употребляла слова "мужлан" и "домострой" в одном случае и "романтичный" в другом случае...
 
Baмпир сказав(ла):
Как бы там ни было, 90% женщин нравятся именно здоровые сильные мужики. Вы можете хоть триста раз говорить, что важнее ум и деньги, но факт остаётся фактом.
Похоже, человечество неуклонно движется к разделению на виды... Умные женщины выбирают умных. Глупые - сильных.
Далее прогнозируйте сами - какой вид на что сгодится...
 
А что сейчас? сейчас физическая сила для выживания не так важна... намного важнее ум, пробивные способности... ведь семью могут защитить наемные охранники, еду можно добыть в супермаркете... для этого уже нужны деньги... что бы заработать деньги нужна на физ подготовка... можно быть "чахлыком невмырущим", но при этом быть лучшим самцом, более подходящим для продолжения рода...

- если ты посмотришь на жизнь попристальнее, то очень мало "чахлыков" оказываются финансово состоятельными. Почему-то в реальной жизни получается так, что они работают на более сильных. Потому что чахлык в себе как правило не уверен, и в реальном общении проигрывает уверенному в себе человеку. А именно в реальном общении и решается вопрос - дать бабла.

Кстати я вот так смотрю - ваще весь процесс бизнеса как калька с межполовых отношений.
 
выбрала первый вариант, т.к. в отличии от ДиВан меня никогда не привлекали слишком изнеженные мужчины, не видные я бы даже сказала. Если мужчина, умен, морально устойчив, силен - мне с ним не страшно. Куда же денешь сексуальную привлекательность красивого стройного тела :)
может быть это потому, что я сама не сильная личность :)
 
Похоже, человечество неуклонно движется к разделению на виды... Умные женщины выбирают умных. Глупые - сильных.
Далее прогнозируйте сами - какой вид на что сгодится...

Не соглашусь с вами.
 
И еще подправить не мешало бы... В первом случае - морально сильный... А во втором??? Финансово перспективный это как раз и есть морально сильный... Хотя "морально" - не совсем правильное слово... Психически сильный. Сильный психотип.
И выплывает таки самец-альфа! Тут как бы без вопросов - выбираю!
в любом случае моральная сила в этих типах разная...
Как бы там ни было, 90% женщин нравятся именно здоровые сильные мужики. Вы можете хоть триста раз говорить, что важнее ум и деньги, но факт остаётся фактом.
я не зря указала "для создания семьи и продолжения рода", а не просто для секса...
выбрала первый вариант. "чахлык невмерущий" с какими-то деньгами не гарантирует нормальное проолжение рода. от человека с плохой генетикой ребенок может родиться не совсем здоровый,
Зато умный... а если от физически сильного родится здоровый, но с низким интеллектом? хотя в исходном условии и сказано что физически сильный - достаточно умный, и является интересным собеседником, но он явно не гений...
 
Назад
Зверху Знизу