прошу помочь с выбором

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2010
Повідом.: 894
прошу помочь с выбором

Nikon D3100 Kit 18-55 VR + 55-200 VR официальная гарантия 4396 грн
или

Nikon D3100 Kit 18-55 VR * 3983 грн

никон с двумя объективами.. нужен ли второй? использование камеры предполагается для дома т.е будем так говорить "Дети, дом, животные":)
 
Останнє редагування:
55-200 хорош, например, как бюджетный портретник, либо бюджетная съемка спорта при достаточном количестве света, стекло-то темноватое. Рисует хорошо, 18-55 не даст такого рисунка на портретах, да фр у него для этого неподходящие. Сколько нужно доплатить в сравн. с набором Nikon D3100 Kit 18-55 VR?
 
55-200 хорош, например, как бюджетный портретник, либо бюджетная съемка спорта при достаточном количестве света, стекло-то темноватое. Рисует хорошо, 18-55 не даст такого рисунка на портретах, да фр у него для этого неподходящие. Сколько нужно доплатить в сравн. с набором Nikon D3100 Kit 18-55 VR?

Nikon D3100 Kit 18-55 VR + 55-200 VR официальная гарантия 4396 грн
или

Nikon D3100 Kit 18-55 VR * 3983 грн
правда пока нет в наличии 3-х объективного. боюсь цена будет уже другой:)))
 
Вы уветены, что нужен DSLR для ваших целей.
 
Второй объектив можно в любое время докупить. Просто в дабл ките цена будет ниже, и брать думаю стоит дабл кит. Покупая зеркалку нужно понимать что подсаживаетесь на систему, и дальнейшие траты скорее всего неизбежны. Как уже написали 55-200 вполне может быть востребован, весьма доступный по цене объектив. Ну а если не нужен окажется за теже 400грн продадите без проблем. Также возможно захочется фикс, например 35f1,8 или 50 f1,8. Не лишней будет и внешняя вспышка...
 
Однозначно даблкит брать. Что тут думать-то? Тем более за такие деньги.
 
Nikon D3100 Kit 18-55 VR + 55-200 VR официальная гарантия 4396 грн
или

Nikon D3100 Kit 18-55 VR * 3983 грн
доплата незначительная, берите с двумя объективами.
И в ближайшие планы поставьте себе 35/1,8 - наверняка пригодится.
 
никон с двумя объективами.. нужен ли второй? использование камеры предполагается для дома т.е будем так говорить "Дети, дом, животные"
4396-3983=413
Я для себя открыл Яндекс, а вы?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
доплата незначительная, берите с двумя объективами.
И в ближайшие планы поставьте себе 35/1,8 - наверняка пригодится.

Смысл советовать 35/1,8 если можно взять 50/1,8 он в зависимости от магазина на 40-100 грн. дороже или немного подсобирать и взять 40 mm 2,2 макрик на кроп??
 
Смысл советовать 35/1,8 если можно взять 50/1,8 он в зависимости от магазина на 40-100 грн. дороже или немного подсобирать и взять 40 mm 2,2 макрик на кроп??
смысл простой: лично мне светосильный нормальный объектив периодически нужен, а полтиник на кропе я считаю на редкость бестолковым объективом. Тем более, он ещё и дороже.
А макрик штука ещё более специфичная, нужно твёрдое понимание съёмочных задач, чего явно на данном этапе нет.
А уж макрик на 40 мм - это совсем узкоспециальное стекло, фактически, снимать им что-либо кроме ювелирки и т.п. неодушевлённой предметки крайне неудобно.
Так на кой я буду советовать новичку то, что и опытный фотолюбитель использует крайне редко?
 
У меня есть и 50 и 35 мм. Обоими иногда пользуюсь, 35 мм универсальнее в целом. Панацеи нет :).
 
Всегда поражался заявлению "Полтинник на кропе не туды не сюды". Вы что, с ума сошли? Раньше очень плотно сидел на полтиннике, потом, правда, разбогател, и купил системный 16-50/2.8, аналогов которого просто не существует. Тем не менее снимаю в 70% на 50мм, в 20% на 16мм и в 10% на 24-35мм.

хороший объектив. резкий на открытой
А полтинник на 2.8 не будет резче?


та даже и не на кропе - на кой он нужен?
Действительно...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
16-50/2.8, аналогов которого просто не существует.
всмысле не существует?
токина 16-50\2.8, тамрон 17-50\2.8...

А полтинник на 2.8 не будет резче?
кэноновский нет.
40\2.8 на открытой уделывает 24-70.

не знаю, фломастеры на вкус разные. 70-200 на 1.3 кропе для меня намного удобнее, хотя на 1.6 кропе стоит 17-50, который слишком уж для меня широкий.
 
токина 16-50\2.8, тамрон 17-50\2.8...
Я про качество картинки и функционал. Сони наконец-то сделало относительно недорогое светосильное стекло с резкостью, как у топового фикса.
PS: Тамрон не то, что в сторонке курит, и рядом не валялся. А про Токину, увы, не слышал.

кэноновский нет.
40\2.8 на открытой уделывает 24-70.
Солько фоток от Egonyan видел - все там в порядке с резкостью уже на 1.8. Может, все-таки руки?

не знаю, фломастеры на вкус разные.
При чем тут фломастеры? Я показал, что полтинник годится для портретов разной крупности, репортажки и даже немного пейзажей.

Кстати, мы сейчас кино снимаем, так вот у нас в 99% случаев используется мануальный Nikkor 50/1.2. Оставшийся процент в помещениях, где нельзя сломать стены)
 
всмысле? вместо 50\1.8 можно взять 40\2.8. тоненький и маленький, по цене немного дороже полтоса.

Ну тыж макрик 40мм кроп имел ввиду, так он по размеру чуть не дотягивает до 18-55. блинчики это старая Е серия, либо лим серия пентакса.

А вобщем и целом ты прав объектив класный.
 
А про Токину, увы, не слышал.
morearti говорит что офигенное стекло.

Солько фоток от Egonyan видел - все там в порядке с резкостью уже на 1.8. Может, все-таки руки?
ага, руки. и автофокус тоже мажет из за моих кривых рук на 1д, 30д, 550д...

При чем тут фломастеры?
потому что мне 70-200 маловат, а тебе и 50 может быть узким.
смотря что снимать. футбол например на полтос снимать не интересно совершенно.

Ну тыж макрик 40мм кроп имел ввиду,
нет, я имел в виду не так давно вышедшее кэноновское стекло.
а какой макрик 40мм есть? :eek:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу