Мать GA-M78SM-S2H

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2007
Повідом.: 1704
Мать GA-M78SM-S2H

что думаете по поводу
GA-M78SM-S2H
Посилання видалено
?

в частности - если её юзать как основу для машины по 3д-анимации?
 
Вы собираетесь заниматься профессиональным 3D на игровой машине???
А о последствиях вы думаете?
А о покупке профессиональной рабочей станции с валидированными комплектующими?
 
Посилання видалено

Плата хороша для бюджета, с последующей возможностью доукомплектования хорошей видяхой. Будем ждать тестов с амдшными чипсетами.
 
А понтов поменьше?

При чем здесь понты?
Ты хоть требования к профессиональной 3D-графике представляешь???

Если это машинка для студента, который будет 3D-моделлингу только учиться, то вопросов нет.
 
При чем здесь понты?
Ты хоть требования к профессиональной 3D-графике представляешь???

Если это машинка для студента, который будет 3D-моделлингу только учиться, то вопросов нет.

При том что и эта цитата тоже понты.
Если бы удосужился снизойти до нас и сообщить в чём же конкретно она( мать) плоха .... , а так понты чистой воды из разряда: " Мать говно, я профи я фсё знаю."
 
Мать здесь ни при чем.
Может, и хорошая.

Я - о другом: если нужна машина для профессиональной 3D-графики, то для этого нужна PWS с валидированными комплектующими. ТС написал, что он собирается заниматься 3D.

Если этому только учиться или делать быдлорекламу для всяких "Приоров", то разницы нет (я не против такой работы, но уровень не тот).

А если нужно делать профессиональные рендеры (особенно, заказные на зарубеж) - только PWS: требования к качеству и срокам слишком высоки.

Так что, кончайте сливать.
 
Мать здесь ни при чем.
Может, и хорошая.

Я - о другом: если нужна машина для профессиональной 3D-графики, то для этого нужна PWS с валидированными комплектующими. ТС написал, что он собирается заниматься 3D.

Если этому только учиться или делать быдлорекламу для всяких "Приоров", то разницы нет (я не против такой работы, но уровень не тот).

А если нужно делать профессиональные рендеры (особенно, заказные на зарубеж) - только PWS: требования к качеству и срокам слишком высоки.

Так что, кончайте сливать.

:eek: Где ты увидел в первом посте хоть что-то про высокие то, что он собирается заниматься проф рендерингом. Да и рекламу тоже "для всяких "Приоров"" Тоже кто-то должне делать, и за высокий орвень работы там никто платить не будет. Не надо обсирать прям так сходу вещь не зная о её конечном предназначении.:пиво:
 
в частности - если её юзать как основу для машины по 3д-анимации?

Я вот это имел в виду.
А про "Приор" и иже с ними - тут комментарии излишни. Они не хотят платить ни за какой уровень, поэтому являются нормальной шабашкой для студентов и полигоном для набивания шишек :) :пиво:
 
.....поясняю... клоун тут один, и явно не я. Причина - Поумствовать может каждый на тему валидных комплектующи, серверов, и прочих игрушек о которых прочитал в интернете.И это всё действительно понты. человек реально спрашивает о достоинствах и недостатках ДАННОЙ материнской платы в плане 3Д рендеринга. Ты что нибудь ответил? Нет, ты пустился в пространные россказни о требованиях валидности, про юстировку ещё забыл... Дай человеку денег на САН, и умствуй, наздоровье.
 
2ТС - норм мать. вот видяху лучче проффесиональную поищи - там тебе деньги и сгодятся.
 
.....поясняю... клоун тут один, и явно не я. Причина - Поумствовать может каждый на тему валидных комплектующи, серверов, и прочих игрушек о которых прочитал в интернете.И это всё действительно понты. человек реально спрашивает о достоинствах и недостатках ДАННОЙ материнской платы в плане 3Д рендеринга. Ты что нибудь ответил? Нет, ты пустился в пространные россказни о требованиях валидности, про юстировку ещё забыл... Дай человеку денег на САН, и умствуй, наздоровье.

1 - Причем здесь умствование??? Обычное десктопное железо для 3D - это любительский уровень. Точка.

2 - Я-то, как раз, отлично представляю себе, что такое серьезный заказ на разработку 3D - сталкивался в конторах, где работал. А вот работал ли ты серьезно в этой области - не понятно.

3 - ТС не сказал, на каком уровне он собрался работать. Сама мать хороша за свои деньги, никто не спорит.

4 - А почему это я должен кому-то что-то давать (деньги в частности)? Каждый должен сам уметь зарабатывать. А уж если подходить к работе с профессиональной точки зрения, то нужно понимать, сколько стоит профессиональное оборудование для этой работы.

Это тебе не 1С тетям Машам на калькуляторы ставить :)
 
1 - Причем здесь умствование??? Обычное десктопное железо для 3D - это любительский уровень. Точка.
Наличие крутого железа, хороших красок, рояля Стенвэй не превратят любителя в профи. И в отличие от рояля, бюджетный комп не влияет на художественную композицию рендеренного сюжета. Максимум - +100% вычислительного времени и в 2 раза больше вероятность получить артефакт в неожиданном месте. И если интересный сюжет можно подправить ручками или пересчитать в другом месте, то посредственную картинку сколько не пересчитывай - ничего не изменится.

ЗЫ: а по поводу матери - обычная десктопная мать с расширенными возможностями. Пригодится ли ТСу 6 САТА3,сп-диф на заднице (который кстати не оптический!- хотя в описании сказано именно это)решать вопрошающему :), как по мне если взять GF7050 а на сэкономленные деньги проц на 2 ступеньки выше - все равно производительность 7050 будет выше. ;)
И еще - Гигибайт в мАТХ платах полностью обрубает возможность оверклокинга поэтому если хочется разгона то мать не вариант.
 
Паганель +1 коротко и доступно. Гадеши - откуда у такого крутого программера как ты столько времени, чтобы висеть на форумах? А чё программишь, еси не секрет? А ты пробовал хоть раз БАБЕ Маше на калькулятор 1с поставить и объяснить как с ней работать? В каких это конторАХ ты работал и чего не работаешь там теперь?
 
Могу в комплект продать видеокарту nVidia 1GB Quadro FX5500, тыщи за 3000 баксов. Ну или за 2000. :)
 
Паганель +1 коротко и доступно. Гадеши - откуда у такого крутого программера как ты столько времени, чтобы висеть на форумах? А чё программишь, еси не секрет? А ты пробовал хоть раз БАБЕ Маше на калькулятор 1с поставить и объяснить как с ней работать? В каких это конторАХ ты работал и чего не работаешь там теперь?

1 - Я в отпуске.
2 - В личной инфе все написано. Я - Web-developer (Lamp, ROR).
3 - Пробовал. Впечатления - не очень. И платят мало, и геморрой размером с кулак.
4 - Работал в разных конторах. В Program-Ace, например (видел, как работают game-developers, & game-designers, общался, знаю требования), да много где за 8 лет. Видел как профессиональную работу по серьезным требованиям, так и несерьезный подход: "срубить бабло и смыться". Поэтому могу оценивать.
5 - Чего не работаю? Ну, ты же взрослый, понимаешь, что человек всегда ищет, где лучше. :)

ЗЫ: наш флейм, похоже, далеко заходит и не в самой лучшей форме. Сорри, если я тебя задел. Мир? :пиво:
 
Наличие крутого железа, хороших красок, рояля Стенвэй не превратят любителя в профи. И в отличие от рояля, бюджетный комп не влияет на художественную композицию рендеренного сюжета. Максимум - +100% вычислительного времени и в 2 раза больше вероятность получить артефакт в неожиданном месте. И если интересный сюжет можно подправить ручками или пересчитать в другом месте, то посредственную картинку сколько не пересчитывай - ничего не изменится.

ЗЫ: а по поводу матери - обычная десктопная мать с расширенными возможностями. Пригодится ли ТСу 6 САТА3,сп-диф на заднице (который кстати не оптический!- хотя в описании сказано именно это)решать вопрошающему :), как по мне если взять GF7050 а на сэкономленные деньги проц на 2 ступеньки выше - все равно производительность 7050 будет выше. ;)
И еще - Гигибайт в мАТХ платах полностью обрубает возможность оверклокинга поэтому если хочется разгона то мать не вариант.

+1, но речь идет не о талантах (тут я полностью согласен), а о требованиях и качестве.
А по поводу разгона: а разве тачки, на которых занимаются проф рендерингом, гонят? Разве это не повышает вероятность ошибок и появления нежелательных артефактов?

ЗЫ: В конце концов, использовать железо и иметь мнение по этому поводу - ваше право (как, впрочем, и мое). Хотите везде поступать "дешево и сердито" - пожалуйста... Но тогда не удивляйтесь тому, что ваша гениальная картинка не будет принята серьезным заказчиком из-за несоответствия требованиям качества (а они у зарубежных клиентов предельно четкие и очень высоки).
 
Останнє редагування:
gadeshi,я конечно извиняюсь, но как картинка зависит от конфигурации системы? Зайдите на render.ru, и посмотрите, что там творят люди. Многие думаю научили бы западных профессионалов, как и что надо делать :). А делают они это далеко не на графических станциях аля Silicon Graphic,за десятки, а то и сотни тыщ. долларов, и рендерят не на рендер-фермах с тысячами ядер.
Естественно профф. графические станции на порядки лучше, но позволить их себе купить может далеко не каждая компания, а частное лицо так и подавно. Помнится видел в работе такую станцию,в ХИРЭ было дело, в видео-студии тамошней, лихо рендерила видео-эффекты в реальном времени. Такое обычный комп делал бы не один час.
А по предмету, я бы взял мать intel+coreQuad, памяти как можно больше.4, а лучше 8 гиг. Для такого дела памяти никогда не бывает много.
 
Назад
Зверху Знизу