Низкое напряжение в сети

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2007
Повідом.: 348
Низкое напряжение в сети

Господа, посоветуйте плиз, как дальше действовать.
Живу в многоквартирном доме на пр. Героев Сталинграда. Напряжение в сети 197 вольт. Звоню во все инстанции, пришли электрики из Жилкомсервиса, замеряли напряжение в квартире и на входе в дом - 197 вольт. Написали акт и сказали, что дело в РЭС, что это с ними нужно решать. ЖЭК передал акт в РЭС.
С РЭС электрики ночью вроде бы приезжали и настраивали что-то. Напряжение нисколько не повысилось.
Звоню в ЖЭК, там мастер в недоумении и не знает, что делать.
А что делать мне, дал заявки во всевозможные инстанции, а толку пока ноль. В каком направлении двигаться дальше?
 
Создай тему в "юридическом". Тут уже скорее бюрократическая волокита.
 
Приобретите стабилизатор и забудьте!
 
А в договоре указано сколько должно быть вольт?
Если вы подадите на них в суд, то вас обесточат до решения суда, которое по сути не может быть в вашу пользу.
Так что проще купить стабилизатор киловатт эдак на 9 де то, и кинуть его на весь дом.
 
Ну как же так? Ну, почему стабилизатор? На повышение напряжения со стороны РЭС вообще расчитывать не надо? Но ведь мне никто и не отказывает... вроде делают что-то. А стабилизатор.... как я понимаю, тоже нехило сам по себе сеть перегружает. Да и соседние дома тоже страдают от низкого напряжения.
 
по всем 3-м фазам такое напряжение? Линейное напряжение замеряли? Может есть возможность переключить в щитке квартиру на соседнюю фазу, если на ней нормальное напряжение
 
Вот в этих тонкостях не разбирался... Знаю, элекрики в подъезде в щитке меряли напряжение (такое же ккак в квартире 197 вольт) И сказали, это РЭС должны разбираться, их вина.
 
Стабилизатор ставить в квартиру не годится, такой омщности, какую надо на квартиру это будет большая балабуха, которая будет гудеть.
 
Вот в этих тонкостях не разбирался... Знаю, элекрики в подъезде в щитке меряли напряжение (такое же ккак в квартире 197 вольт) И сказали, это РЭС должны разбираться, их вина.

что ж они тогда меряли, если результаты замеров ни о чём не говорят?

ЗЫ начало проспекта?
 
Бля у меня в частном доме ваще вечером до 180 падает... микроволновка не работает нихуя :(
 
А если каждый так поставит себе стабилизатор? Напряжение то все поднимут, но на сколько по току увеличится нагрузка а??? А когда ноль отгорит из-за перегруза по току и приборы погорят кого винить после этого? Стабилизатор это эгоистичное решение проблемы, и даже не решение, а так "костыль" - уход от решения проблемы. Нужно добиваться решения проблемы низкого напряжения на вводе в дом.
 
А что, если не секрет, они должны были померить?
 
А что, если не секрет, они должны были померить?

У Вас в подъездном щитке три фазы, скажем у Вас одна, у соседа другая и так весь подъезд разбросан по фазам, бывает когда на одной из фаз сидят больше квартир чем на другой, либо совпало, что квартиры с большим потреблением попадают на одну фазу, то на этой фазе напряжение меньше чем на двух других.

а у кого без стабилизатора 220в?

У меня было, хотя где-то уже недели три в среднем 210В.
 
у меня в час пик 218-225. Ночью до 240, сейчас 238
 
Да, я высказал электрикам предположение о переброске меня на другую фазу, но они сказали, не поможет.
 
пишите жалобу, желательно коллективную, на имя председателя правления АК "Харьковоблэнерго"
 
Ставь стабилизатор и не парь себе мозги,ресовцы гандоны еще те,ничего ты от них не добьешься и фазы тут не при чем.
 
:))) Да в У меня соседи одни пенсионеры, которые больше боятся всего на свете, чем страдают от низкого напряжения... Сильно удивятся, услышав о такой проблеме и скажут, у них все нормально :))
 
Назад
Зверху Знизу