расположение ТС при наличии доп. полосы движения на дороге

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 15661
расположение ТС при наличии доп. полосы движения на дороге

Навеяно вчерашним общением с гаи в Славянске.
Ехал по дороге (ростовка) со стороны Луганска, при подъезде к кафешкам и посту стоит знак 5.20 (начало доп. полосы), я ехал транзитом и не менял полосы, т.е. фактически двигался по левой полосе, чем (по мнению гаишника Славика :) ) нарушил п. 11.2 (двигаться как можно правее)

Сейчас почитал разъяснения к ПДД - там нет однозначных пояснений как надо двигаться в таких ситуациях.
ИМХО доп. полоса предназаначена для разгона/торможения, соотв. знаков "движение по полосам" нет, поэтому менять полосу без надобности не вижу смысла.
А что скажет авторитетное Сообщество по таким ситуациям?
 
А проехал по размеченной полосе слева от разгонной - или по островку посредине ? :)
 
то типичный "развод по дыбильным пунктам пдд" гаец просто бабок хотел. я в таких случаях даю двадцаточку шоб отьебался. иногда возбухают шо мало, но они и сами понимают шо нарушение несущественное
 
то типичный "развод по дыбильным пунктам пдд" гаец просто бабок хотел. я в таких случаях даю двадцаточку шоб отьебался. иногда возбухают шо мало, но они и сами понимают шо нарушение несущественное

понимаешь - интересно насколько даец прав. дополоса, то ведь переходно-скоростная - для въезда к кафешкам, знаков "движ по полосам" нет.
Я еду транзитом - зачем мне туда/сюда дрегаться с полосы на полосу
 
ехал слева от разгонной
Извини,сразу не вьехал,где это было,думал на перекрестке.Таки да,они правы - если у тебя никого впереди,то надо заезжать на правую полосу и по ней подниматься вверх.На левую - только для обгона.
Если даже фура впереди,как на фото -внизу все равно справа,а потом на обгон.Самого когда-то давно так тормознули - пообщался без денег,гаец нормальный попался,прояснили вопрос :)
dm-712955142984.jpg
 
Извини,сразу не вьехал,где это было,думал на перекрестке.Таки да,они правы - если у тебя никого впереди,то надо заезжать на правую полосу и по ней подниматься вверх.На левую - только для обгона.
Если даже фура впереди,как на фото -внизу все равно справа,а потом на обгон.Самого когда-то давно так тормознули - пообщался без денег,гаец нормальный попался,прояснили вопрос :)
какой подъем? Юра - это было на посту ГАИ - справа/слева пред ним кафешки, за ними стояка ТИР, сразу за постом - въезд на АЗС, где типа "Вентус" продают.

Когда еду на подъемы, то обычно вправо спрыгиваю, а по левой только грузовики и автобусы опережаю.
 
какой подъем? Юра - это было на посту ГАИ - справа/слева пред ним кафешки, за ними стояка ТИР, сразу за постом - въезд на АЗС, где типа "Вентус" продают.
Когда еду на подъемы, то обычно вправо спрыгиваю, а по левой только грузовики и автобусы опережаю.
Та я не часто бываю в Славянске - не помню этого места...Ну тем более - если такая напряженка,то лучче справа.Если кто-то поворачивает направо - тады да,обьезжаем слева.
Та шо я тебе рассказываю....Сам все знаешь.:D
Я вот вчера,шоб Hansy фафакнуть возле Зирки,на глазах у гайцев стал под знаком "Остановка - низзя".Жена позвонила - ну я и стал поговорить.:)Смотрю в зеркало - они смотрят на меня косяком,стоят на мосту - а подойти 50 метров им влом.:D
 
Арни, давай уже фотку в студию. Так будет нагляднее.
 
Тоже на том месте сомневался, переходить на правую полосу или оставаться на той, по которой ехал, но зная эти приколы перестраивался все равно правее. Кстати там все равно процентов 70 не перестраиваются и гайцы их не тормозят.
 
На том посту часто на радар лупят со стороны Харькова
 
Я не очень понял, это полоса разгона-торможения перед-после перекрестка или просто расширение дороги?
 
Я не очень понял, это полоса разгона-торможения перед-после перекрестка или просто расширение дороги?

расширение дороги, там справа/слева кафешки стоят. Перекрестков там никаких нет - только выезды с примыкающих территорий и сплошная, разделяющая направления
 
Артемий,там такой значек был ?
zn_5_20_1.gif
 
Вычитал в правилах такую шнягу:D
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, держась правой стороны....
Интересно, а штраф предусмотрен?:D
 
yurets, смотрю вот та твою фотку и думаю. я бы право ушел только если бы хотел пропустить сильно спешащего или сильно тормозящего обогнать. и то при свободном трафике. не оправданный серфинг не практикую. а если бы остановил гаец и спросил че я не справа, то сказал бы, что заблаговременно перестроился для совершения маневра в соответствии пдд.
все нормальные полосы для обгона делаются слева, так что пошли они в жопу, чтобы я из за их экономии подставлял свою жизнь.
 
был. я ж написал в первом посте 5.20.1 (Начало дополнительной полосы)
Да туплю я с утра,не увидел в стартпосте.Ну и ......если не было островка 1.16.1
razm_7.gif


Переглянути вкладення 13297413


и стрелочек 1.18 и 1.19
и нет препятствия в виде куч песка,трактора или комбайна :D
- - тады они правы - надо двигаться как можно правее.:(
 
Навеяно вчерашним общением с гаи в Славянске.
Ехал по дороге (ростовка) со стороны Луганска, при подъезде к кафешкам и посту стоит знак 5.20 (начало доп. полосы), я ехал транзитом и не менял полосы, т.е. фактически двигался по левой полосе, чем (по мнению гаишника Славика :) ) нарушил п. 11.2 (двигаться как можно правее)
скажи гаишнику что ты согласно пдд заранее перестроился для поворота налево, что поворот "где-то тут должен быть".
Меня раз на шевченко за рядность торбили. Дык ихняя машина в правом ряду стояла и я в левый перестроился чтобы их обьехать. Минут 15 пререкались на тему "а вы слишком рано перестроились" :D
 
Назад
Зверху Знизу