Использование переходников для флеш карт

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2011
Повідом.: 146
Использование переходников для флеш карт

Одобряете ли вы использование переходников флеш карт?

Например у вас есть крутая SD карта от сандиска на 32гб. Вы перешли на другую тушку где используется CF карты.
Аналогичная CFка обойдётся Вам гривен так в 800, но вы за старую SDшку отдали пол штуки.

Стаёт вопрос, а не купить ли переходник SD/CF чтобы использовать старую карточку.
 
Одобряете ли вы использование переходников флеш карт?

Например у вас есть крутая SD карта от сандиска на 32гб. Вы перешли на другую тушку где используется CF карты.
Аналогичная CFка обойдётся Вам гривен так в 800, но вы за старую SDшку отдали пол штуки.

Стаёт вопрос, а не купить ли переходник SD/CF чтобы использовать старую карточку.

продать карту, разница будет максимум в цену переходника. зачем себе мозг насиловать?
 
1) переходник может оказаться узким местом, и вся крутость карты пойдет до лампочки.
2) контакты - это такие контакты.. в один прекрасный день в самый ответственный момент вы рискуете получит сообщение "Ошибка карты".. а стирательной резинки то под рукой как западло не окажется.
 
у меня есть два переходника. Один с формата сони под CF. второй с SD на CF.

Какую бы карточку не ставил - через переходник - очень тормознутно получается.
Так что выиграть немного денег за счет покупки переходника - довольно мрачная перспектива.
Ими пользоваться можно - как дополнительной возможностью, не более. Держу на всякий случай.

Насчет "ошибки карты" не разу такой проблемы не встречал.....
 
Вы перешли на другую тушку где используется CF карты.
хм.. например? 1дсм2 что ли?
по моему дрочит перспектива наоборот. переход на SD.
рази что я понял с д90 на первого пятака?
тыт такая фишка браты. Если взял в руки 60д, то уже понимаешь, что вот он рай и ад одновременна.
И куда девать те CF?
А переходники есть что бы вставлять CF в SD?
 
у меня есть два переходника. Один с формата сони под CF. второй с SD на CF.

Какую бы карточку не ставил - через переходник - очень тормознутно получается.
Так что выиграть немного денег за счет покупки переходника - довольно мрачная перспектива.
Ими пользоваться можно - как дополнительной возможностью, не более. Держу на всякий случай.

Насчет "ошибки карты" не разу такой проблемы не встречал.....
ок, понял. Значит будем брать CF

хм.. например? 1дсм2 что ли?
по моему дрочит перспектива наоборот. переход на SD.
рази что я понял с д90 на первого пятака?
тыт такая фишка браты. Если взял в руки 60д, то уже понимаешь, что вот он рай и ад одновременна.
И куда девать те CF?
А переходники есть что бы вставлять CF в SD?
Все старшие тушки идут на CF
Поэтому когда наступает долгожданный момент апгрейда люди сталкиваются с таким вопросом.
CF в разы больше чем SD поэтому переходников быть не может.
 
Все старшие тушки идут на CF
Поэтому когда наступает долгожданный момент апгрейда люди сталкиваются с таким вопросом.

А я всегда сталкиваюсь с вопросом, как можно насобирать 1000-2000-3000 баксов на старшую тушку, и не насобирать 50 на карточку?
 
Да в любое время лишние разъемы и контакты - доп. шаг к пиз.......цу.
 
Стаёт вопрос, а не купить ли переходник SD/CF чтобы использовать старую карточку.
а нах. я к примеру беру щас 10 класс сд 8 гб по 50грн. и довольно часто отдаю снимки на карте на которую их снимал.

2) контакты - это такие контакты.. в один прекрасный день в самый ответственный момент вы рискуете получит сообщение "Ошибка карты".. а стирательной резинки то под рукой как западло не окажется.
бля есть такой переходник с трансфлеш работает а с микросд отказывается.. хз. в чем разница...
 
really? :-)
у меня валяется переходник с SD\MMC на CF - во первых тормохной, во вторых ни в одну камеру не влазит.
e15ccd065abd.jpg


А я всегда сталкиваюсь с вопросом, как можно насобирать 1000-2000-3000 баксов на старшую тушку, и не насобирать 50 на карточку?
:D
 
Eаglе, если не заметили смайла - это была шутка юмора.
п.с. все флешки на фотке - УГ.
 
Назад
Зверху Знизу