Водитель маршрутки высадил женщину с детьми: подробности конфликта

Я все правильно понял, что вместо положенных 51 грн за проезд, водитель берет с этой бабы 20 грн, она начинает качать права и чтобы тот дал талончик и водила ее высаживает. Встретились два несчастья))))) Она по закону должна была оплатить 51 грн. и получить за это три талончика проездных. Оба не правы!!! Лично я, зная что мне надо оплатить 51 грн за проезд себя и двоих детей, а водила согласен везти за 20 грн и без талончиков, то точно кипишь не поднимал. А как вы????

Так она 20 дала, а не 60? А почему, непонятно.
 
Но потом дала таки 60 и попросила билеты. А он ее высадил. Получается так.

Ты ж смотрел видео.


Мне по нему не понравился никто из участников.

А билеты ...
Мне кажется, они существуют только в трамваях, троллейбусах и междугородных автобусах, если ты едешь с автостанции и покупаешь билет в кассе.
 
Я не знаю ни этого водителя, ни его пассажира, с которым возник конфликт, поэтому не могу судить по конкретному случаю. Знаю наверняка только то, что количество хамов и неадекватов среди пассажиров намного больше, и обвинять сразу водилу неправильно.

А что знать? Возник конфликт, водитель по закону не смог ответить потому, что у него не было билетов. Он не хотел упасть в грязь перед своей дамой, показал свое преимущество. У водителя в обязательных качествах должна быть стрессоустойчивость. В первом сообщении не сказано, что она не заплатила полностью, а оспаривалась стоимость проезда.
 
:(Вообще то это полный пипец, товарищи.
Хотя ситуация совсем даже не удивляет, очень много раз сталкивалась когда начинает водитель оскорблять! пенсионеров при всем салоне, за то, что они пользуются своим правом ехать бесплатно. Их аж подкидывает. Как же на это противно смотреть и слушать.
Несколько раз вступалась за пенсионеров, пресекая поток грязи. Надо сказать водители трусливо рот закрывали. Молодая женщина ведь права, как ни крути.
НО стадо баранов в салоне не разу не поддержало.
Этот водила хоть деньги вернул ей за не оказанную услуги или себе угреб 60 гривен? Фее на развлечения:(
Да, надо было ей сразу вызывать милицию. На жаре ребенку и плохо могло стать, приехали бы.
Куда ж мы катимся:(
Можно себе представить подобную ситуацию в Германии, Финляндии, Литве, ЛАтвии - любой цивилизованной стране?
Только Бангладеш, Индия и другие отсталые страны - бедные районы.
Интересно фея водилы ехала обилеченная? Место между прочим занимала. На котором мог бы сесть пассажир, который заплатил за проезд.
 
Я все правильно понял, что вместо положенных 51 грн за проезд, водитель берет с этой бабы 20 грн, она начинает качать права и чтобы тот дал талончик и водила ее высаживает. Встретились два несчастья))))) Она по закону должна была оплатить 51 грн. и получить за это три талончика проездных. Оба не правы!!! Лично я, зная что мне надо оплатить 51 грн за проезд себя и двоих детей, а водила согласен везти за 20 грн и без талончиков, то точно кипишь не поднимал. А как вы????

Он хотел 60 без талончика
 
:(Вообще то это полный пипец, товарищи.
Хотя ситуация совсем даже не удивляет, очень много раз сталкивалась когда начинает водитель оскорблять! пенсионеров при всем салоне, за то, что они пользуются своим правом ехать бесплатно. Их аж подкидывает. Как же на это противно смотреть и слушать.
Несколько раз вступалась за пенсионеров, пресекая поток грязи. Надо сказать водители трусливо рот закрывали. Молодая женщина ведь права, как ни крути.
НО стадо баранов в салоне не разу не поддержало.
Этот водила хоть деньги вернул ей за не оказанную услуги или себе угреб 60 гривен? Фее на развлечения:(
Да, надо было ей сразу вызывать милицию. На жаре ребенку и плохо могло стать, приехали бы.
Куда ж мы катимся:(
Можно себе представить подобную ситуацию в Германии, Финляндии, Литве, ЛАтвии - любой цивилизованной стране?
Только Бангладеш, Индия и другие отсталые страны - бедные районы.
Интересно фея водилы ехала обилеченная? Место между прочим занимала. На котором мог бы сесть пассажир, который заплатил за проезд.


Нет, в других странах (европейских) невозможно. В Испании ,например , просят пристегнуть ремень безопасности в обычном рейсовом автобусе между деревнями. О безопасности харьковских перевозок не может быть и речи. Мне кажется, что жизни тех, кто ездит в маршрутках, не представляют ценности для исполнительной власти Харькова и области. Реалии нашей жизни
 
Нет, в других странах (европейских) не возможно. В Испании например просят пристегнуть ремень безопасности в обычном рейсовом автобусе между деревнями. О безопасности харьковских перевозок не может быть и речи. Мне кажется, что жизни тех, кто ездят в маршрутках, не представляют ценности для исполнительной власти Харькова и области. Реалии нашей жизни
Попавшая в ДТП украинская маршрутка, сразу становиться нелегальной.
 
Не нужно считать чужих денег, хлеб этот не такой уж и легкий, как кажется. Люди работают по 12 и больше часов, некоторые спят прямо в салоне, т.к. далеко ехать домой, а рано уже на выезд. Постоянная концентрация, дурдом в пробках и т.п. Столпотворение людей в час пик, и полный штиль днем и поздно вечером. А план отдай, хоть тресни. И домой же нужно что-то принести. Так что нафиг-нафиг. А люди разные с обеих сторон, есть нормальные - есть хамы, что ж поделаешь.
я думаю количество адекватных водил на уровне погрешности статистики. Это как мужик нихера не умеющий делать-идет в охранники, так следующий вариант это в таксюки\водилы скотовозок.
 
конечно тысячу может и нет т.к. смены у них же есть не 30 дней хренячат.
Вот и я к чему что из за того что надо отдать сумму ежедневную и себе оставить поэтому билеты не дают.

Вы цитируете, и отвечаете, а надо сначала читать, а уже потом...

Страна и люди живут по понятиям, а не по законам и правилам.

Билеты не дают, потому что по понятиям есть крышующий, который отдает наверх вышестоящему крышующему.

И пока страна живет по понятиям, денег зарабатывают все участники пищевой цепочки, кроме детей и пенсионеров. ЗАкон джунглей. Детенышей и престарелых особей пожирают в первую очередь.
 
люди, которые не могут оплатить 20 грн за проезд, зачем вы ездите отдыхать?

может хватит быть быдлом а? скотовоз это трансопрт, транспорт- источник повышенной опасности, он иногда попадает в дтп, мало того, что у нас нет нормального автопарка, в 2019 нет кондеев в транспорте... так еще и обезопасить себя в случае чего не реально ибо быдловоз тут же станет нелегальным, а билетов нет...
 
я не считаю их заработок а попытался разъяснить коррупционную часть маршруточников !
Коррупция маршруточников - не их вина, и даже не их беда. Это вина и беда нас, простых пассажиров. Почему беда - понятно, потому что пассажиры вынуждены за коррупцию платить "по полой". Вина - потому что допускают такую власть, ждут, что Обама за них пресечет обсцыкателей подъездов, и сам обсцыкать перестанет....

Как громко сказано.... А потом они же и визжат что надо тариф на проезд поднимать.
Зря это яркое словцо "визжат". Виноваты не они, еще раз настаиваю. Виноваты простые граждане, которые терпят власть, которая, в своб очередь, обирает предпринимателей. А оные - всегда в себестоимость включают все расходы, в т.ч. и коррупционные. Такова их природа.

Еще раз. Виноваты граждане, они же пассажиры.

В бюджет от них копейки идут по сравнению с реальным оборотом налички у хозяев маршрута.

Поправлю. "...по сравнению с коррупционными доходами феодалов".
 
сьогодні отримав нарешті постанову суду по своїй справі, там один з учасників - рейсовий міський автобус, так от, водій судячи з постанови проходить як "ніде не працюючий" :рл:

в том то и прикол что в случае даже дтп с трупами он будет толчно такой же нигде не працюючий а потому не виноватый как и его шарашка...
 
Назад
Зверху Знизу