• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как определить оригинал или подделка Wavin Ekoplastik ?

Уважаемые форумчане, подскажите , где в Харькове можно приобрести трубы Wavin Ekoplastik и запорную арматуру (шаровой кран) по адекватной цене? Барабан не подходит, так как там цены не сложат, да и насчет качества сомнения.
 
Уважаемые форумчане, подскажите , где в Харькове можно приобрести трубы Wavin Ekoplastik и запорную арматуру (шаровой кран) по адекватной цене? Барабан не подходит, так как там цены не сложат, да и насчет качества сомнения.

Только Барабан!
 
Спасибо!А конкретней?Может № контейнера/магазина?
 
брал на барабане, точнее заказывал через инет, а забирал на складе в частном секторе за хозрядами, хз может есть вариант дешевле (напрямую с этого склада), ибо инет-магазин что-то с этого да поимел
зы в ЛС ссылку кину, чтоб не рекламировать
 
Я паял трубы всякие и из самого говна тоже. Оно видно по пайке как сопли лезут. Но ниче нигде и не потекло. Так шо ТС - забей и спи спокойно. У меня дома краник стоит под пайку за 20 гр.:D, причем никто не верит, что он стоит 20 гр.:іржач:. Год стоит - все нормально.

а у меня краник повторно паяный стоит, и ничего :незнаю:

высверлил его перьевым сверлом на 22 или 23 мм (точно не помню) и спаял заново :)
 
Так смысл тогда в "хозяйственном"!?
Если из 10-ти написавших, 8-мь заходят лишь бы что то ляпнуть не по теме или поумничать!
Всем спасибо! Буду искать в гугле
 
На верхней написано vauin или мне показалось? У меня старая труба слева, бралась 2010г в водяном, а справа новая с рынка
 

Вкладення

  • IMG_20180605_071352.jpg
    IMG_20180605_071352.jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 237
Ну вот. 40 или 240 - разница думаю более чем заметна))). Буду в том магазине посмотрю сколько сейчас такой краник стоит. В том году ровно в это же время я его покупал за 20 гр. Сказали в Украине делают. Я понимаю, что вавин лучше. Но у меня два года дома такие стоят и я как то не расстраиваюсь. Все работает.


Один из самых последних "финтов с ушами" от краноимитаторов - это установка в латунные корпуса шаровых кранов шаров из чермета - кран вроде и хороший на вес, и латунный, но сами понимаете что вы сможете с ним сделать макс. через год. Вы его даже не провернете.:)
 
На верхней написано vauin или мне показалось? У меня старая труба слева, бралась 2010г в водяном, а справа новая с рынка
Как вы думаете, сколько раз на поточном производстве перенастраивался или заменялся принтер с 2010-го года:рл:
 
по ссылке в статейке аргументация, почему безопаснее использовать те трубы, какие были изначально.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"ЛЮБАЯ полипропиленновая труба не предназначена для использования на центральном отоплении! Это подтверждают все ответственные производители труб. Дело в том, что в сильные морозы согласно температурному графику теплоснабжающая организация имеет полное право подать теплоноситель температурой 130 градусов! А производители гарантируют стабильную работу максимум при температуре в 90 градусов и давлении в 4 атмосферы, и-то срок службы труб при таких условиях эксплуатации составляет всего несколько лет!"
На сайте производителя про подделки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Труба суцільнопластикова з поліпропілену без армування, WAVIN Ekoplastik PP-R (тип 3) S2,5 / SDR6 / PN 20 - призначена для систем холодного питного водопостачання з робочим тиском до 20 Бар при температурі +20°C (за нормою DIN 8077:2007), систем підлогового опалення, господарчої й виробничої теплої води з температурою до 70 градусів, систем стисненого повітря й кондиціювання. Її також можна використовувати для систем низькотемпературного опалення (до 70°C), але за умови чіткого дотримання вимог інструкції з інсталяції Wavin Ekoplastik.
И так же из того, что видно: трубы с разной маркировкой, т.е. с разными характеристиками. Копайте сайт производителя.
 
Это подтверждают все ответственные производители труб
А чё за отечество вы цитируете? :рл:
Там же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там-же:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Революційна розробка, тришарова пластикова труба поліпропіленова PP-RСТ (тип 4), армована базальтовим волокном - PP-RCT/PP-RCT+BF/PP-RCT. Призначена для транспортування холодної питної, теплої виробничої, гарячої води, систем кондиціювання, систем низькотемпературного та високотемпературного радіаторного опалення, з температурою теплоносія до 90° С.
Копайте сайт производителя.
Прежде чем давать ссылку на то, что труба для холодного водоснабжения не подходит для высокотемпературного отопления :D
 
А чё за отечество вы цитируете? :рл: :D
Раз. Еще раз прочитайте слово ОТВЕТСТВЕННЫЕ

Два. В первой ссылке про температуру 90 как раз и говорилось.

Три. Про 70 градусов было написано исходя из той маркировки, что у человека на фото.

Четыре. Добрее и вежливее стоило бы быть. А если хамство - отличительная и неотъемлемая черта характера, то хотя бы внимательнее.
 
Раз. Еще раз прочитайте слово ОТВЕТСТВЕННЫЕ
Да. Есть такое. Недочитал. Признаюсь, стратил.
Два. В первой ссылке про температуру 90 как раз и говорилось.
Именно. Только непонятно к чему, при том, что ТС спрашивал как определить подлинность трубы.... Да еще и со ссылками на нормы и документы другой страны. Которые у нас еще не факт что актуальны. При том, что ТС даже не интересовался отоплением.
Три. Про 70 градусов было написано исходя из той маркировки, что у человека на фото.
Ага, я так сразу и понял. А маркировку Fiber Basalt Plus, что "у человека на фото (с)", вы, видимо в силу своей гипервнимательности не заметили. :)
Внимательнее надо быть (с) Dragon-fly
Четыре. Добрее и вежливее стоило бы быть. А если хамство - отличительная и неотъемлемая черта характера, то хотя бы внимательнее.
Да я - вообще сама доброта, и вежливость. Не хамил, не оскорблял, на "вы" обращался...
А по поводу хамства - хз, где оно вам привиделось, ну вам виднее, в силу внимательности.
Ну а уж если и нахамил где, нижайше прошу меня простить..
Пошел выпью йаду.
 
шаровый кран должен быть или полностью открыт , или полностью закрыт.
Почему?

Дело в том, что в сильные морозы согласно температурному графику теплоснабжающая организация имеет полное право подать теплоноситель температурой 130 градусов!
Такая температура никогда не доходит до потребителя.
Максимум что у меня было, это чуть более 70 градусов
 
Назад
Зверху Знизу