Спутниковый тюнер SMART MX 04

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2011
Повідом.: 107
Спутниковый тюнер SMART MX 04

Спутниковый тюнер SMART MX 04 требует четырехзначный пароль.
Как его сбросить?
 
1выключить в настройках
2залить базовое ПОбез пароля
 
пробовал
0000 и 9999 не помогло.
Подскажите как снять дамп с тюнера?
 
посмотрел на этого "динозавтра" в интернете :рл:
да его пора давно на отдых отправить
дамп снимается с помощью ком порта через шнур на комп программным путем...головняк в общем по нынешним временам :)
 
По моему, там обычный нуль-модемный кабель. Причём в упрощённом виде - всего три проводочка.
Покупаешь разъёмы DB9, кусок кабеля, паяется всё вместе за 10 минут. Впрочем, на радиорынке можно поискать готовый кабель.
Если надо, могу свой кабель одолжить.
Сложнее будет найти com-порт в нынешних компьютерах :)

А прошивка и софт для прошивания гуглится за пять минут.

Кстати, попробуй мастер-код 5731. И ещё варианты - 5400, 6934, 9876

Вот тема на спец. форуме про ваш рессивер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И ввот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Впрочем, на радиорынке можно поискать готовый кабель.

проще взять 300 грн и купить новый тюнер китайской промышленности, притащить домой, подключить и настроить - скачать в интернете дамп для тюнера на флешку, всунуть флешку в тюнер, загрузить данные и все.

а искать шнурок, наверняка еще и переходник ком-юсб потребуется, потом найти и разобраться с программой, а программа может не запуститься под новой виндой ... :рл: ... и все это ради 80-ти каналов с горыныча ??? :ганьба: :D
 
Да, этот древний рессивер не понимает DVB-S2, MPEG4, FullHD и ещё много модных абрревиатур. Из-за этого половину доступных каналов он не будет принимать. Тем не менее, он лучше, чем ничего. Я же не знаю, какие там у человека условия. Может, этот рессивер будет стоять на даче или в бытовке на стройке. Что-то там принимает - и нехай. Украдут/сломают/сдохнет - не так жалко.

всунуть флешку в тюнер, загрузить данные и все.
Ну, если не повезёт, и дамп неподходящий окажется, тогда действительно может быть "всё" :)
Я так полгода назад с флешки прошивал OpenFox combo. Скачал на форуме "ну абсолютно подходящую новую прошивку", скинул на флешку, всунул флешку в рессивер, через меню дал команду прошить. Оно прошилось, рессивер перезагрузился, и на этом всё. Рессивер не стартует, при попытке прошить бекап старой прошивки рессивер на своей морде светит слово FAIL своим семисегментным индикатором.
Впрочем, после "танцев с бубном", после перепробованных пяти прошивок, двух флешек и разных комбинаций нажатых кнопок рессивер удалось вернуть в сознание.
 
Подскажите как снять дамп с тюнера?
а зачем, чтобы иметь бекап? для сброса пароля не поможет, в снятом дампе при последующей заливке будет "вшит" тот же пароль, ресивер вернется ровно в то же состояние, как при снятии дампа, собственно для этого дампы и придумали
нужно прошить его чистой прошивкой и все
 
Ну, вот. Сэкономили человеку 300 грн на новый китайский рессивер. :-)
Кстати, в том смарте должен быть эмулятор. Думаю, хотя бы кодировку BISS он откроет.
Жми: 1.Меню 2.Установка системы 3.ТВ система 4.Нажать 9999 По идее, там должно открыться меню для ввода ключей.
Ну и почитай форумы по спутниковому ТВ. Подучи матчасть.
Кстати, если антенная система такая же древняя, как этот рессивер, то готовся к замене кабелей, проверке дисек-переключателя, возможно, и конвертеров.
Установщики-шабашники обычно ставили самый дешёвый кабель, который годится только для прокладки внутри помещений. А вот солнце, воздух и вода ему противопоказаны. У маминого соседа антенный кабель так потрескался, что через трещины внутрь просочилась вода и дошла почти до рессивера. Кабель для наружной прокладки должен иметь внутри липкую гидрофобную пропитку. И он обычно чёрный.
Если что, пиши в личку. У меня есть прибор для настройки тарелок, пояс монтажника и перфоратор.
 
Назад
Зверху Знизу