доверительное управление - какая ответственность?

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення
Внесение в ПИФ, не важно резидент, нерезидент это инвест деятельность. Финмониторинг вправе проверить происхождение этих средств, для ускорения процесса проверки и происходит блокировка счетов, активов.
а как же принцип - разрешено все, что не запрещено? почему сам факт внесения активов в пиф должен вызывать реакцию финмона в виде блока счетов, если то, что было внесено в пиф, уже сто раз проверено и с него сто раз уже заплачены все налоги? я не уточнил, что под имуществом понимается недвижимость.


Что касаемо криминала- может ваша компания пособник террористов или вы отмываете коррупционные доходы посредством пиф, в случае выявления рисков финмониторинг передаёт кейсы в соответствующие органы.
а может и нет. и может никто ничего не отмывает. сначала надо иметь подозрение на счет терроризма и коррупции, а потом уже что-то блокировать. может фоп ромашка на углу продает наркотики под видом чая в пакетиках. почему бы его не заблокировать для проверки?


Компания в любом случае налоговый агент и в части подачи отчётности при выходе членов пиф
речь идет о стороне Б, которая вообще может не быть юр.лицом.
Налоги от прибыли также платятся ежегодно, по итогам деятельности ибо цель создания пиф - получение прибыли.
пиф не платит налоги. в лучшем случае налоги платит управляющая компания, резидент страны, в которой пиф внесен в реестр. при чем тут сторона Б, роль которой сводится к внесению активов в пиф?

т.е. сторона Б берет у А доверенность, пересекает границу и делает свое дело. а перевозбуждается от этого финмон в стране стороны А.
 
Ты видел мои медицинские документы? В них стоит такой диагноз?

тебе самому не противно от самого себя? :іржач: ты сначала пришел в тему, насрал тут, а потом побежал жаловаться модератору на то, что ты сам и есть дешевка? :іржач:

ты с какой формулировкой треугольник жал? меня назвали дешевкой, а я хороший? :D
 
а как же принцип - разрешено все, что не запрещено? почему сам факт внесения активов в пиф должен вызывать реакцию финмона в виде блока счетов, если то, что было внесено в пиф, уже сто раз проверено и с него сто раз уже заплачены все налоги? я не уточнил, что под имуществом понимается недвижимость.



а может и нет. и может никто ничего не отмывает. сначала надо иметь подозрение на счет терроризма и коррупции, а потом уже что-то блокировать. может фоп ромашка на углу продает наркотики под видом чая в пакетиках. почему бы его не заблокировать для проверки?



речь идет о стороне Б, которая вообще может не быть юр.лицом.

пиф не платит налоги. в лучшем случае налоги платит управляющая компания, резидент страны, в которой пиф внесен в реестр. при чем тут сторона Б, роль которой сводится к внесению активов в пиф?

Речь идёт о прокладке? Читайте внимательно за что отвечает поверенный и в каком виде вы эти активы прокачивали, по какой причине прокладку ассоциировали с доверителем. Может в договоре что-то криво написано..

По налогам - деятельность хозяйственная, плати налоги
 
:іржач: :іржач: :іржач:

бля, ну как можно быть таким клоуном? :іржач::іржач: :рл:

слушай, уйди нахуй из темы. ок? могу тебе за это 100 гривен перекинуть :D

Есть коммерческое предложение (упрощённо):
- я обещаю вас никогда не задрачивать;
- с вас 1000 грн.

Погнали?

(Договорчик у нотаря, все дела, пошлина - пополам, ммм?)
 
я не доктор :) я не ставлю диагнозы. это оценочное суждение. если ты не понимаешь слова дебил, то можешь заменить его на тупой еблан :D
Тебе это почетное звание к лицу.

тебе самому не противно от самого себя?
Ты уже это спрашивал, повторный ответ тарифицируется в эквиваленте 4000 фунтов стерлингов.

Сцуко, ботсман - архиинтереснейший пациент!
От, я яво ща разыгнорю, ибо нехуй!
Я не врач, пациентами не занимаюсь, передаю их в надежные руки.

ты с какой формулировкой треугольник жал? меня назвали дешевкой, а я хороший?
Эквивалент 5000 фунтов стерлингов, или жди официального ответа.
 
Речь идёт о прокладке?
нет. просто это технически удобно. ну или один собрал доверенности, выехал за границу и внес их в пиф или все пайщики каждый отдельно собрался и поехал. это сложнее и по согласованию и по исполнению. так что это не прокладка, а просто технический нюанс. а финмон утверждает, что эта сторона Б, которая вносит пайщиков в пиф, превращается в налогового агента. хотяя в законе налоговый агент определяется в данном случае как профессиональный участник рынка ценных бумаг.
 
Тебе это почетное звание к лицу.


Ты уже это спрашивал, повторный ответ тарифицируется в эквиваленте 4000 фунтов стерлингов.


Я не врач, пациентами не занимаюсь, передаю их в надежные руки.


Эквивалент 5000 фунтов стерлингов, или жди официального ответа.

не позорься :рл: такую ересь с коммерческого аккаунта писать :рл::рл: ппц просто :незнаю:
 
Есть коммерческое предложение (упрощённо):
- я обещаю вас никогда не задрачивать;
- с вас 1000 грн.

Погнали?

(Договорчик у нотаря, все дела, пошлина - пополам, ммм?)

договорились, встречаемся у нотариуса в понедельник в 9 утра. академика павлова 323а/3 первый этаж. паспорт и код не забудь.
 
нет. просто это технически удобно. ну или один собрал доверенности, выехал за границу и внес их в пиф или все пайщики каждый отдельно собрался и поехал. это сложнее и по согласованию и по исполнению. так что это не прокладка, а просто технический нюанс. а финмон утверждает, что эта сторона Б, которая вносит пайщиков в пиф, превращается в налогового агента. хотяя в законе налоговый агент определяется в данном случае как профессиональный участник рынка ценных бумаг.

Какой-то баг с прокачкой. Подкрепляйся доказательствами, что это не твоё, а твоё лишь посредничество за отдельную плату. В цепочке есть связанные лица?
 
Какой-то баг с прокачкой. Подкрепляйся доказательствами, что это не твоё, а твоё лишь посредничество за отдельную плату. В цепочке есть связанные лица?

так это тоже не посредничество. тут вопрос не в том, что етсть какие-то проблемы, а в том, что схема изначально согласовывается и натыкается на какое-то противоречие. я просто не могу понять, откуда берется налогообложение, если сторона Б тупо выполняет техническую функцию без какой-либо прибыли. как сторона Б может стать налоговым агентом, если понятие НА строго определено в законе?

т.е. насколько я понимаю, налоговый агент - это тот, кто берет на себя обязательства платить налоги за то лицо, которое агент представляет. но почему такие обязательства возникают после выдачи доверенности лицом на внесение своего имущества в ПИФ? если пиф - это по сути просто изменение формы собственности. и налоговым агентом должна выступать управляющая компания. к тому же, если пайщик нерезидент, то не понятно, кто платит налоги вообще.



В цепочке есть связанные лица?
руководство пифа и руководство целевой компании, в которую инвестирует пиф - одно и то же + те же самые бенефициары.
 
договорились, встречаемся у нотариуса в понедельник в 9 утра. академика павлова 323а/3 первый этаж. паспорт и код не забудь.

Только сейчас увидел. Да, хорошо. (Знаю, кажется, эту контору)))
Напишите телефон в лс.
Отправляю вам свой.
Нам, по-любому, надо будет предварительно обсудить формулировки)
 
Не вижу ничего постыдного в адекватной реакции на неадекватное поведение.

:D ты забыл выставить инвойс в 10 тыс. золотых экю за свой бесценный пост :іржач:

по твоей адекватной реакции смирительная рубашка плачет, дешевка ты позорная :)
 
Только сейчас увидел. Да, хорошо. (Знаю, кажется, эту контору)))
Напишите телефон в лс.
Отправляю вам свой.
Нам, по-любому, надо будет предварительно обсудить формулировки)

Знаете, я передумал. Удовольствие посылать нахуй психопатов и игнорировать долбоёбов стоит всё-таки дороже. Но, спасибо за готовность пойти навстречу. Надеюсь, что вышеобозначенные эпитеты не будут иметь ни малейшего отношения к вам.
 
Назад
Зверху Знизу