Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 20.02.2019, 14:14   #21
Бульдозер

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от артефакт
А если на улице плюс 30 будет? А если минус 30?
Просто 0 Цельсия и 760 мм рт. столба - так называемые нормальные условия для газовых процессов. Хоть тресни! А влияние температуры - это судьба.
Поэтому счетчики поверяются при 0 Цельсия и 760 мм рт. столба. Как на порядочной мензурке написано 20 градусов Цельсия. А то что баба сбрехала, так ей за это деньги платят - чтобы брехала не краснея.
Вы правда не понимаете о чем тема или притворяетесь?
Есть счетчики одного и того же производителя, на которых маркировка "t = 0° C" и есть, на которых ""t = 15° C".
Вопрос: на сколько будут отличаться показания у этих счетчиков при установке в квартире?

Старый 21.03.2019, 17:42   #22
Илья

Вчера прислали уведомление на поверку счетчика.Предыдущая поверка была в 2014 году-5 лет назад,а в паспорте на счетчик стоит межповерочный интервал-8 лет.Сегодня ходил к ним в контору выяснять почему они требуют поверку раньше времени.Они мне сказали что это внеплановая поверка из-за того что газ у них хреновый и из-за этого счетчик быстро засоряется и мало считает и вообще мол моему счетчику уже 13 год и он вряд ли пройдет поверку,поэтому они мне предложили купить у них новый счетчик Самгаз с термокорекцией за 1650 гривен с бесплатной установкой и регистрацией вместо моего.Я сказал им что денег пока нету и что мне надо подумать.Вот теперь не знаю стоит ли соглашаться.Как я понял счетчик с термокорекцией зимой будет мотать больше,зато температурные коеффициенты насчитывать не будут.С другой стороны до сих пор неизвестно законно ли начисляют эти коэффициенты и эсли их отменят,то новый счетчик будет тупо наматывать больше кубов и перерасчитывать в обратную сторону в газовой конторе не будут и я окажуся в *****ах.Просто не знаю что делать,нутром чувствую что меня хотят развести,а решать эту проблему нужно до конца этого месяца.

Вверх
Старый 21.03.2019, 19:45   #23
EvgenG

Тебе вижу скучно. Я бы не делал *****.
ЗЫ. Все эти кофф уже учтены в тарифе, а то что они хоият-*****ы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный