Вопрос к юристам

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2007
Повідом.: 4173
Вопрос к юристам

Ситуация такая: в здании где расположен офис в котором я работаю в четверг не будет электроэнергии, какой то плановый ремонт предупредили где то за неделю. И мое руководство в связи с этим предложило 2-а варианта: первый - написать заявление на отгул в счет отпуска на этот день, второй - отработать этот день в суботу. В КЗоТе ничего по такой ситуации не нашел. мне почему то кажется что это не мои проблеммы и нехочется из за этого терять свой день.
 
В четверг у Вас будет вынужденный простой. О вынужденном простое в КЗОТе сказано :)
 
Спасибо
 
Мало ли что не написано. Если у тебя хорошая работа и зарплата, стоит ли из-за 1 дня все портить. Надо думать перед тем как что-то делать.
 
Ситуация такая: в здании где расположен офис в котором я работаю в четверг не будет электроэнергии, какой то плановый ремонт предупредили где то за неделю. И мое руководство в связи с этим предложило 2-а варианта: первый - написать заявление на отгул в счет отпуска на этот день, второй - отработать этот день в суботу. В КЗоТе ничего по такой ситуации не нашел. мне почему то кажется что это не мои проблеммы и нехочется из за этого терять свой день.
посоветуйте начальству взять в аренду на 1 день дизель-генератор
 
Мало ли что не написано. Если у тебя хорошая работа и зарплата, стоит ли из-за 1 дня все портить. Надо думать перед тем как что-то делать.

C такими выбрыками начальства - это уже не хорошая работа.
 
C такими выбрыками начальства - это уже не хорошая работа.

Ну как сказать - с другой стороны - получается владелец фирмы должен за свои деньги профинансировать день безделья сотрудника. Человека ведь не заставляют работать бесплатно - просто не хотят платить деньги за тот день, когда человек не будет работать.
 
Назад
Зверху Знизу