МАУ - пост ненависти

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2017
Повідом.: 1668
МАУ - пост ненависти

Есть такая авиакомпания, МАУ, самая крупная в нашей стране. Достаточно долгое время она была фактически монополистом на рынке, и до сих пор летать этой компанией по европе достаточно удобно.
Я, как и большинство народа, летающих в отпуск или по работе несколько раз в год, зарегистрирован в их дисконтной программе "панорама клуб" и за каждый перелет мне начисляются "мили", которые потом можно потратить на бесплатный полет или повышение в классе.
А теперь начинается ненависть.
Внезапно в январе эти мудаки установили ограничение в сроке использования "миль" - надо потратить до марта или они сгорят.
У меня накопилось "сгорающих" миль на перелет по европе в обе стороны, ну и я попытался их использовать.
Итог
Сайт не работает. Тупо все реквест с него игнорятся, надо звонить на киевский городской номер и в онлайне общатсья с оператором.
Для завершения квеста потребовалось 4 звонка с ожиданием оператора по 10-15 минут и последующим диалогом минут в 20 в среднем. Спасибо моему работодателю, который предоставляет мне ip-телефонию, с мобильного я бы просто не выдержал и плюнул бы.
"Бесплатный" перелет в итоге вышел в половину стоимости обычного билета - аэропортовые сборы нельзя "купить" за "мили".
Резюме
Горите в аду мудаки. Довыкачиваю мили и никогда больше. Слава богу появились альтернативы, турки и поляки летают из харькова. Что и вам рекомендую.
 
надо звонить на киевский городской номер и в онлайне общатсья с оператором.
Для завершения квеста потребовалось 4 звонка с ожиданием оператора по 10-15 минут и последующим диалогом минут в 20 в среднем. Спасибо моему работодателю, который предоставляет мне ip-телефонию, с мобильного я бы просто не выдержал и плюнул бы.
можно звонить бесплатно с автомата укртелекома;)
 
Пиздец! Ну вы и жлоб.
Вот специально чекнул - на моем текущем тарифе звонок на городской номер стоит 1.5 грн минута.
Все общение вышло бы в ±200 грн, что в принципе копейки, даже с учетом того что я в месяц обычно до 100 грн трачу на мобильник. Посчитал бы заранее - не парился бы, просто в голове отложилось что "звонки на городские дорого". Надо менять себя :)
 
Ждём тему - мобильные операторы ахуели? Сообщите, когда создадите. Это будет ваш звёздный час!
я же признал, что жлобство было глупым и вызвано старыми воспоминаниями. И даже отметил что учту этот момент в будущем. К чему сарказм?
 
Надо и МАУ национализировать.
 
ТС, привыкай. В этой стране все пытаются наебать, и мау не исключение. Да и вообще они весьма призвезденые товарисчи
 
тоже был инцидент:
Перенесли рейс (Харьков -Кутаиси на Харьков-Киев-Тбилиси), при посадке говорят: "багаж не оплачен", хотя по факту он оплачен.
В итоге после разговоров:
"Проверьте, все оплачено" - "Я смотрю, ничего не оплачено"
"Посмотрите еще раз, вот старые билеты, где все оплачено" - "Я смотрю, ничего не оплачено"
"Да не может быть, проверьте еще раз" - "И правда, оплачено, идите сдавайте багаж". :рл:
 
Расскажу про Виззэйр.
Рейс из Жулян задерживали поэтапно, в сумме на 6 часов.
В качестве извенения выдали по бутерброду и бутылочке воды. Выдали на регистрации.
Берешь это все, подымаешься по лестнице сразу бросаешь в урну ибо дальше контроль и с водой нельзя.
 
Так надо было на регистрации встать и жрать. Ты ждал и они подождут, хуле
 
Да, блин бонусные мили, копил их копил, думал использовать а тут на тебе...жаль
 
Есть такая авиакомпания, МАУ, самая крупная в нашей стране. Достаточно долгое время она была фактически монополистом на рынке, и до сих пор летать этой компанией по европе достаточно удобно.
Я, как и большинство народа, летающих в отпуск или по работе несколько раз в год, зарегистрирован в их дисконтной программе "панорама клуб" и за каждый перелет мне начисляются "мили", которые потом можно потратить на бесплатный полет или повышение в классе.
А теперь начинается ненависть.
Внезапно в январе эти мудаки установили ограничение в сроке использования "миль" - надо потратить до марта или они сгорят.
У меня накопилось "сгорающих" миль на перелет по европе в обе стороны, ну и я попытался их использовать.
Итог
Сайт не работает. Тупо все реквест с него игнорятся, надо звонить на киевский городской номер и в онлайне общатсья с оператором.
Для завершения квеста потребовалось 4 звонка с ожиданием оператора по 10-15 минут и последующим диалогом минут в 20 в среднем. Спасибо моему работодателю, который предоставляет мне ip-телефонию, с мобильного я бы просто не выдержал и плюнул бы.
"Бесплатный" перелет в итоге вышел в половину стоимости обычного билета - аэропортовые сборы нельзя "купить" за "мили".
Резюме
Горите в аду мудаки. Довыкачиваю мили и никогда больше. Слава богу появились альтернативы, турки и поляки летают из харькова. Что и вам рекомендую.

Самый лучший вариант потратить мили МАУ - апгрейдить билет до бизнес-класса. Все остальное малоинтересно. А сборы при покупки за мили все авиакомпании берут, никто наградной билет совсем бесплатно не дает
 
Расскажу про Виззэйр.
Рейс из Жулян задерживали поэтапно, в сумме на 6 часов.
В качестве извенения выдали по бутерброду и бутылочке воды. Выдали на регистрации.
Берешь это все, подымаешься по лестнице сразу бросаешь в урну ибо дальше контроль и с водой нельзя.


Если была такая задержка то европейская авиакомпания согласно европейским законам обязана выплатить вам компенсацию в размере 250-600 евро вне завистмости от стоимости билета. Величина компенсации определяется только расстоянием перелета, временем задержки и летите ли вы в страну ЕС. Для этого надо на стойке регистрации получить письменное пояснение причины задержки и подготовить документы как то скан посадочного талона, факт покупки билета и др. Компенсацию можно требовать даже через 2-6 лет после факта задержки рейса.
Надеюсь вы кроме воды и бутерброда получили также места в зале отдыха, горячее питание и право на бесплатныц интернет и бесплатные телефонные звонки от авиакомпании?
 
Есть такая авиакомпания, МАУ, самая крупная в нашей стране. Достаточно долгое время она была фактически монополистом на рынке, и до сих пор летать этой компанией по европе достаточно удобно.
Я, как и большинство народа, летающих в отпуск или по работе несколько раз в год, зарегистрирован в их дисконтной программе "панорама клуб" и за каждый перелет мне начисляются "мили", которые потом можно потратить на бесплатный полет или повышение в классе.
А теперь начинается ненависть.
Внезапно в январе эти мудаки установили ограничение в сроке использования "миль" - надо потратить до марта или они сгорят.
У меня накопилось "сгорающих" миль на перелет по европе в обе стороны, ну и я попытался их использовать.
Итог
Сайт не работает. Тупо все реквест с него игнорятся, надо звонить на киевский городской номер и в онлайне общатсья с оператором.
Для завершения квеста потребовалось 4 звонка с ожиданием оператора по 10-15 минут и последующим диалогом минут в 20 в среднем. Спасибо моему работодателю, который предоставляет мне ip-телефонию, с мобильного я бы просто не выдержал и плюнул бы.
"Бесплатный" перелет в итоге вышел в половину стоимости обычного билета - аэропортовые сборы нельзя "купить" за "мили".
Резюме
Горите в аду мудаки. Довыкачиваю мили и никогда больше. Слава богу появились альтернативы, турки и поляки летают из харькова. Что и вам рекомендую.

Детку обидели :D

На всех авиакомпаниях есть ограничение по милям, они сгорают

Нет бесплатных полетов, все равно придется заплатить за топливо и еще комиссию, да будет дешевле но не бесплатно.

Им можно позвонить через скайп, если конечно телефон на андроийде или иос, ну хоть с компа.
Звонки с мобильного телефона на территории Украины: 566
Звонки из других стран: контакты есть на страницах соответствующих стран на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Электронный адрес: Contact@flyuia.com
Skype: flyUIA.com

ip-телефония :D
 
Если была такая задержка то европейская авиакомпания согласно европейским законам обязана выплатить вам компенсацию в размере 250-600 евро вне завистмости от стоимости билета. Величина компенсации определяется только расстоянием перелета, временем задержки и летите ли вы в страну ЕС. Для этого надо на стойке регистрации получить письменное пояснение причины задержки и подготовить документы как то скан посадочного талона, факт покупки билета и др. Компенсацию можно требовать даже через 2-6 лет после факта задержки рейса.
Надеюсь вы кроме воды и бутерброда получили также места в зале отдыха, горячее питание и право на бесплатныц интернет и бесплатные телефонные звонки от авиакомпании?

Есть правила, о которых не все знают.
Виззэйр, экономная компания, может нужно сказать им спасибо, что хоть воду дали и бутер.

Сотрудник летел с Бразилии KLM, рейс задержали на 3 часа,по их вине, в Бразилии накормили, напоили, а на трансфере в Амстердаме, ему пришлось ждать следующего рейса 8 часов, и отказались кормить. Сидел еще мерз, не май месяц был
 
Вот специально чекнул - на моем текущем тарифе звонок на городской номер стоит 1.5 грн минута.
Все общение вышло бы в ±200 грн, что в принципе копейки, даже с учетом того что я в месяц обычно до 100 грн трачу на мобильник. Посчитал бы заранее - не парился бы, просто в голове отложилось что "звонки на городские дорого". Надо менять себя :)

я забыл, что такое звонок на городской и еще платные, меняй привычки
 
Что же мне делать со своими милями. В Кремль жаловаться?
jhaeg2.jpg
 
На всех авиакомпаниях есть ограничение по милям, они сгорают
Не все авиакомпании сообщают о том что "ой, ваши мили сгорят через 3 месяца, но мы так сделали чтобы вам было лучше".
Не все авиакомпании после такого обьявления увеличивают кол-во миль, необходимых для покупки билета
Не во всех авиакомпаниях среднее время дозвона до сапорта составляет 15 минут.
Не во всех авиакомпаниях требуется 4 звонка чтобы решить вопрос
Не во всех авиакомпаниях сапорт отправляет писать письма на отключенный емейл адрес(panorama@flyuia.com)
Не во всех авиакомпаниях письмо в сапорт с содержание "похоже у вас не работает емейл, который мне продиктовал саппорт", заканчивается ответом через неделю(!) с содержанием "мы передали вашу информацию в технический отдел"
В некоторых авиакомпаниях веб сайт сделан так, чтобы при нажатии финальной кнопки "submit", он возвращал номер заказа, статус которого можно оттрекать через веб сайт, и еще имейл приходит иногда, чтобы номер не надо было записывать. Клиентам мау такого же не надо, верну
В некоторых авиакомпаниях веб сайт работает даже во всех популярных браузерах, но мау считает что сафари - никому не нужен и в нем можно работать через раз
А еще некоторые авиакомпании считают, что выпустив один раз мобильное приложение, надо поддерживать его работоспособность постоянно. Но не в мау. Поработало пару месяцев, АПИ поменяли - ну и ладно.
 
Назад
Зверху Знизу