На Большой Даниловке появилось место для крещенских купаний

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196870
На Большой Даниловке появилось место для крещенских купаний

12.12.2013 17:48

Община Свято-Покровского храма при поддержке меценатов построила ротонду и благоустроила участок берега на пересечении улиц Сидора Ковпака и Парижской коммуны


photo_big.jpg


Сегодня это место освятил глава Харьковской православной церкви Московского Патриархата митрополит Онуфрий, передает пресс-служба горсовета.

Ротонда для богослужений выполнена в виде открытой часовни и видна со многих мест поселка. Берег вокруг вымощен плиткой, на спуске к воде сделаны ступени и перила для купающихся.

«На протяжении многих лет 19 января в этом месте отец Андрей и местная община празднуют Крещение. Я рад, что пожелание людей благоустроить это место мы общими усилиями выполнили», - сказал городской голова Геннадий Кернес, приглашенный жителями поселка на освящение.

Городской голова также передал настоятелю Свято-Покровского храма протоиерею Андрею грамоту горсовета за укрепление и развитие духовности в Харькове и по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси.

В честь этой даты завтра в сквере «Стрелка» (в районе слияния рек Харьков и Лопань), около памятника Андрею Первозванному митрополит Онуфрий проведет праздничный молебен для всех харьковчан.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
инфа развёрнутее и фоток больше.

Поп-ротонда :рл:
 
Хуяссе Гепа себе шапку справил!
IMG_0671.JPG
 
Купальня кажись была раньше дальше по берегу речки в тихом от ветра месте,но там Гепа отдал земельку под бани.Бани -хорошие и место ,главное-намоленное,думаю у батюшки будет приработок ,от бань.А тут, на ветру, пусть градоначальник купается.
 
Я думала сделают пляж для отдыха:(
 
Назад
Зверху Знизу