Студия дизайна-интерьера - "Postformula". (Постформула)

X-MAN3-333

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2009
Повідом.: 4
Студия дизайна-интерьера - "Postformula". (Постформула)

Хочу сообщить, всем мальчикам и девочкам которые занимаются визуализацией интерьеров и работают со студиями дизайна. Есть в Харькове такая студия дизайна-интерьера - "Postformula". Действует она довольно-таки долго. Хотя почему, не могу понять. У них есть Арт-директор - Вартанов Аркадий Владимирович. Плохого про него сказать ни чего не могу - как про человека, но как про работодателя....
Работаю я с ним очень долго, хоть и сам себя в этом упрекаю. Хочу просто предостеречь, что если вы попадетесь на эту удочку, то сами пожалеете об этом. Требования к визуалам довольно таки строгия а предоставление инфо никакое. Авансов он не дает. А расчет дает только если заказчик согласиться на проект и оплатит его. А если заказчик откажеться, то вы можете и вооще ни чего не получить. И за проэкт, который вы нарисуете денег вы можете ждать и пол года. Так что, думайте сами что делать. В любом случае я пишу про себя. Вот за последний проект я еще расчет не получил, а сделал его два месяца назад.
Удачи Вам в ваших поисках.
Нинеля!!!
:eek:
 
Останнє редагування:
Есть такой уродец и в моём списке неплательщиков. Сам попался на его уловку с "типа неплатежами клиентов". Подобного типа отговорки часто используют непорядочные работодатели что-бы "отмазаться" от оплаты за работу. Вообще назрела необходимость завести базу на таких красавцев - что-бы другие не попадили.
 
Останнє редагування:
Мерлин, хорошо начинаешь ;)
 
Приведы - Превед )
 
Ну допустим бить это не серьёзно... не наш метод... а вот не давать таким неродивым людям на нас зарабатывать - это можно...
Просто знать о них - этого будет достаточно. Они без нас ничто.
 
Круто! Появился превед и первый же пост в блэк-лист! А следом ему поддакивает новый превед теми же самыми словами! Это, наверное, преведы заботятся обо мне и об остальных форумцах...
 
А смысл регится и писать шо не попадя??? А тут знакомое нещастье.... Если у кого-то есть подозрение что это развод - милости просим поработать задарма. Если есть желание, могу вспомнить еще парочку неродивых клиентов, которые не любят платить за работу. Вот например г-н Сергей Миронов, который пару лет работал в Харькове, сделал свою дизайн-студию.... но клиентов разводил, а сотрудникам платил по 100 баксов шоб с голоду не сдохли.... Теперь его в Харькове нет... ходят слухи что он в Киев перебрался... будет там народ разводить.... Кому-то еще нужны примеры??? Или прикольно наступать на старые грабли, по которым уже сотни людей прошлись????
 
Круто! Появился превед и первый же пост в блэк-лист! А следом ему поддакивает новый превед теми же самыми словами! Это, наверное, преведы заботятся обо мне и об остальных форумцах...

действительно заботятся.
мнение свое по этому поводу пока придержу при себе, но работая в данной сфере, возможно в будущем тоже смогу вам рассказать много интересного)
 
буду очень рад услышать о подобных "граблях" от других, так как удовольствия от бесплатной работы перестал получать уже очень давно.... у меня жена и ребёнок которые иногда хотят кушать... им не по приколу смотреть как папа работает а денег не приносит... и обяснить им почему так происходит поверьте ооочень сложно....
... а если в теме появятся новые "Преведы" не удивляйтесь... Я всем своим коллегам разослал ссылку на эту тему. Буду бороться с этим злом любыми методами. Если кто-то считает что занимаюсь спамом или вставляю палки в колёса уважаемым людям - киньте в меня камень или забаньте.
А автору темы хочу выразить благодарность. Я почему-то сам не догадался это сделать самостоятельно. А темя меня подтолкнула к действиям.
Просто изначально все фрилансеры одиночки. А "кинуть" одиночку очень легко. Вот работодатели и пользуются А фрилансеры ничего в ответ не делают... и не пытаются делать. Может быть эти попытки и были, но лично я в этом бизнесе уже 10 лет, и ни разу не сталкивался с конкретными жалобами на конкретных лиц.
Есть замечательные сайты типа фриланс.ру, там есть рейтинги работодателей. И там при первом же неплатеже за выполненную работу об этом узнают все. Поэтому два заказа злостный неплательщик там не сможет разместить - никто не наступит на грабли. А вне подобных сайтов кидалово в порядке вещей.....
.... короче говоря, об этом писать можно бесконечно....
 
Останнє редагування:
Спасибо за поддержку некоторых! Мне в принципе все равно, будете с этой фирмой сотрудничать или нет. Но мое предупредительное письмо специально для тех, кто не хочет быть бесплатником. Ну а в осльном удачи!!!
 
взяли бы и объединились и фрилансили б на буржуев, можно даже менеджера для переговоров найти..
и нах тогда этот Вартанов кому сдался
 
замечательное предложение.... а как же патриотизм??? а поддержать отечественного производителя??? или вы по поводу дизайна своей квартиры будете обращаться к итальянским дизайнерам???? вот потому то и уезжают умные головы к буржуям... а у нас процветает нищита и повсеместное кидалово....
... а менеджер у меня есть - спасибо за предложение.... но у клиента на лбу к сожалению не написано что он не будет платить за работу. И источника информации о неплательщиках нет. Если бы была такая база как в банках. Они то между собой обмениваются инфой о клиентах которые не платят по счетам..... чем мы хуже???
 
А смысл регится и писать шо не попадя???

Или прикольно наступать на старые грабли, по которым уже сотни людей прошлись????

Просто быдло крайне неохотно расстается с понятием что оно - быдло. Поэтому, когда здесь описывается какой-то лохотрон, где, возможно, этого "непреведа" в свое время и кинули - то он

1. Злорадствует что ты - такой же лох как он, а контора рулит
2. Если его там не кидали - то вы лох, а контора опять же рулит, и побольше бы таких.
 
я что-то не понял??? это камень в чей огород???? ..... понял... не в мой.... пардон.

Контора рулит само собой.... но ставьте в скобочках (нормальная).
Самое прикольное, что нет ни одной дизайнерской конторы в Харькове, которая работает ОФИЦИАЛЬНО именно как ДИЗАЙН-СТУДИЯ??????
 
И вооще если такие конторы будут присутствовать в нашем городе, то их все равно увидят.
Добавлено через 12 минут
Естественно эти конторы ни когда не будут работать нормально как дизайн студии. А налог, а милиция. Всем нужно отстегивать, а они по своему обыкновению снимают офисы в местах, куда нормальный человек и не зайдет. Да и искать эти студии ни кто не будет! Сидят как крысы, а как приходит новый сотрудник, строят из себя царей в интерьерах. А сами не представляют что именно они делают. По своему обыкновению всю информацию берут из журналов и немного ее комбинируют. Так что они не интерьерщики, а копировальщики.!!!!!
 
Личной с "постформулой" не сталкивался, но понимаю что это одна из многих маленьких фирмочек, арендующих уголок в сарайчике и работающих исключительно на деньгах заказчика от аванса до аванса. Явление весьма распространенное но не столь болезненное если помнить классиков -"можно, но деньги вперед". Для нормальной конторы, заплатить за одну визуализацию, хотя бы для пробы, не вопрос. Если уровень устраивает то дать аванс за часть работы то же не вопрос. И не надо с ними воевать, проще не замечать, пусть сами и рисуют проектируют, воплощают.
 
Немного с тобой не согласен! Мы тут обсуждаем и рассказываем про тех кого нужно обходить стороной и не попадаться на их грабли. А то всех же не знаешь, кто кидает во время работы.
 
Хочу сообщить, всем мальчикам и девочкам которые занимаются визуализацией интерьеров и работают со студиями дизайна. Есть в Харькове такая студия дизайна-интерьера - "Postformula". Действует она довольно-таки долго. Хотя почему, не могу понять. У них есть Арт-директор - Вартанов Аркадий Владимирович. Плохого про него сказать ни чего не могу - как про человека, но как про работодателя....
Работаю я с ним очень долго, хоть и сам себя в этом упрекаю. Хочу просто предостеречь, что если вы попадетесь на эту удочку, то сами пожалеете об этом. Требования к визуалам довольно таки строгия а предоставление инфо никакое. Авансов он не дает. А расчет дает только если заказчик согласиться на проект и оплатит его. А если заказчик откажеться, то вы можете и вооще ни чего не получить. И за проэкт, который вы нарисуете денег вы можете ждать и пол года. Так что, думайте сами что делать. В любом случае я пишу про себя. Вот за последний проект я еще расчет не получил, а сделал его два месяца назад.
Удачи Вам в ваших поисках.
Нинеля!!!
:eek:
Добрый день пишу от имени того самого страшного работодателя...)))
Нинэля хрен его знает кто вы...?...но пишите вы полную херню....было бы совершенно неплохо узнать настоящие имя...для того чтобы мы могли пообщаться о качестве работ....
Есть одна версия сотрудничества со мной...есть определенные требования и оплата их....либо да либо нет...другие варианты я не рассматриваю....если какой-то дебил, говорит, что сможет, а реально выдает бутербродное качество при этом требуя денег, есть два варианта: либо переделать и получить деньги...либо взять в руки бритву и побриться!!! Убедительная просьба гандона который написал данное сообщение, появиться и обосновать свои слова!!!!!
 
))))какие мексиканские штрасти...
гондона фстудию:попкорн:
 
Я хоть и не автор, но ответить могу за себя.
Прошло ровно пол года с того момента когда господин Аркадий Вартанов попросил меня сделать ему два поекта ванных комнат. Причём просил сделать максимально срочно, так как наверняка остальные работодатели на него положили... я не знал всех его заморочек, поэтому и не отказал. Заказ взялся делать безх предоплаты (тут уже я баран). Сделано было всё в полном объёме. Было еще несколько вариантов переделок. В итоге Аркадий сказал что заказчица с ним якобы еще не расчиталась. Попросил немного подождать... Потом она типа уехала. Потом она типа думает... В итоге прошло уже пол года. Денег я так и не получил. По поводу качества моей работы небыло сказано ни слова за всё это время. Следовательно работа сделана без замечаний со стороны заказчика.
Всем желающим могу дать ссылку на картинки!
Ну так кто тут "гандон"????
 
Назад
Зверху Знизу